наука толкования снов..

Страница 3 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: наука толкования снов..

Сообщение автор kalendos2 в Вт 18 Июн 2013 - 23:56

Сон: Человек гулял с какой-то девушкой, типа малолетки, которая так-то ему и не интересна, наивна, проста, ничем не выделяется, он гуляет с ней пока никого поинтересней не появится, она типа как рак на безрыбье.
Но вдруг он вспоминает, что у него жена и отшивает "малолетку".
Она смотрит на него неверящими обиженными глазами, понимая все вышеописанное, но не возражает и ничего не говорит (сон закончился на том, что она еще ничего не сказала).
Он чувствует что причиняет ей то, что причиняет, но не сжаливается, а просто уходит.

Толкование:

Предыстория:

Человеку (который во сне в роли девочки-простушки) предстоит встреча с однокашником (который во сне в роли отшивальщика).
Они уже много лет так встречаются - приезжая в отпуск малолетка вызывает отшивальщика, ждет его, терпит его поведение, потом они пьют пиво и только будучи уже порядком пьяными и разговоренными выходят на общий уровень, становятся равны.

Само толкование:
Происходит та же схема, что и во сне.
Сослуживцы должны сегодня снова встретиться. Один смотрит сквозь пальцы на поведение другого. Тот нарушает обещание и не приходит, т.к. у него более интересная встреча.

Разрыв кармического узла:
Отшивальщик в принципе ничего особенного не делает - он просто всегда таким и был, а вот малолетка изменился, и ему придется нейтрализовать этот потенциал, т.к. теперь его уже не устраивает такое положение вещей.
kalendos2

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Радость в Ср 19 Июн 2013 - 0:31

Здравствуйте, [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] а не смогли бы Вы мне растолковать мой сон?
Суть в том, что есть у меня знакомый, взрослый человек. Личность мало приятная. Просто в силу некоторых моральных особенностей. Я раньше с ним пересекалась, но сейчас нет. И забыла о его существовании. Но вдруг мне приснилось, что мы встретились, о чём-то беседуем. Я зову его к себе. Но не в дом, а в мастерскую (когда-то арендовала, но сейчас этого помещения нет). Так вот, зову я его к себе, а он меня к себе. Я оказываюсь у него в доме. И там он вообще мил, очарователен, и завлекает всё дальше, в отдалённые комнаты. И тут я проливаю что-то из стакана, наверно чай. На пол. И говорю: сейчас, иду.." вроде бы пошла за ним. Но тут резко возвращаюсь и начинаю вытерать это пятно невесть откуда взявщейся тряпкой. И вижу, что мою полы. Но это уже не ламинат, а простые доски, грубые и страшноватые. На этом проснулась.
Радость

Сообщение автор ИНЕССА69 в Ср 19 Июн 2013 - 1:00

Календок   наоборот  я очень  польщена,  что  Вы  разобрали  мой  сон.  Спасибо.smile  всегда интересно  увидеть  мнение  со  стороны.  я  всегда  так  считала  и  буду  считать, что какой  бы  маг (колдун)  не  был  сильным,  великим  и  т. д.  Ему  по  любому  нужен  помощник  и  советчик  со  стороны,  в  виде  демона,  какого  то  бога,  развитой  сущности,  другого  мага (которому  можно  доверять),  потому  что  по  любому  можно  ошибиться,  чего  то  недоглядеть, ступить  где  то. 
Вот  так  вот!!:yes:
ИНЕССА69

Сообщение автор kalendos2 в Ср 19 Июн 2013 - 1:13

Здравствуйте, Радость!
Вы неожиданно встретили своего знакомого, малоприятную личность, о котором уже забыли, но он оказывается неожиданно мил и не выглядит малоприятным. 
Вы зовете его к себе (либо хотите/предлагаете интересным Вам делом заняться) туда, где проводите много своего времени.
Но он намерен заниматься своим делом, но если Вы не против, то он и с Вами готов сотрудничать, но все же не отклоняясь от своего направления.
Все таки Вы решаетесь (ненадолго) последовать в сторону его направления (посмотреть что там), но вдруг что-то Вас смутило, и Вы вдруг видите все в какой-то банальной (страшноватой) перспективе (типа страх обмануться, страх дружбы с сумасшедшим и что об этом узнают другие, или вроде того), Вам начинает казаться, что ничего интересного там, куда он зовет, может и нет.
Ваше внимание застревает на какой-то ерунде, Вы на зацикливаетесь на ней, забывая о том, зачем вообще пошли к нему...
kalendos2

Сообщение автор kalendos2 в Ср 19 Июн 2013 - 1:18

ИНЕССА69, отлично!
А мне интересно работать с живыми примерами снов.
kalendos2

Сообщение автор Радость в Ср 19 Июн 2013 - 1:24

Благодарю Вас! Действительно, со стороны виднее. Вы высветили какие-то грани, которые мне лично и в голову не пришли бы, либо я это не разглядела.smile
Радость

Сообщение автор Alurluth в Ср 19 Июн 2013 - 1:31

У себя всегда трудно что либо разглядеть,найти.
Alurluth

Сообщение автор kalendos2 в Ср 19 Июн 2013 - 1:31

Радость, согласен, ситуация (сновидение) это всегда многомерное явление, и чей-то взгляд высвечивает лишь малую часть этого явления.
Согласен и с тем, что стерео-взгляд точнее, чем моно-взгляд (типа одна голова хорошо, а две - лучше).
kalendos2

Сообщение автор kalendos2 в Ср 19 Июн 2013 - 1:36

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], согласен, себе себя бывает не видно.
kalendos2

Сообщение автор Радость в Ср 19 Июн 2013 - 1:39

Из граней складывается целое.smile
Радость

Сообщение автор kalendos2 в Ср 19 Июн 2013 - 1:43

да,согласен : 
хобот + хвост + Большие уши = слон

(или хоботохвостоуш ;)
kalendos2

Сообщение автор kalendos2 в Ср 26 Июн 2013 - 23:33

Gella Vessenberg пишет:Предыстория..) Познакомилась по интернету с парнем. Отличный парень) Много общаемся. НО он из другой страны. Так вот, собственно, сон. Действия происходили в будущем. Через пару лет. В начале я нахожусь дома с мамой. Все повседневно, спокойно. И тут - звонок в дверь. Гостей мы не ждали, поэтому удивились. Мама пошла открывать. Я вышла..а там ОН! Буря эмоций) И удивление, и радость, и еще много-много всего) Мама в шоке немного. Ну, обнялись мы с ним, говорили о чем-то.. Дальше совсем провал в памяти. Потом помню, как мы с мамой разговариваем. Она меня расспрашивает, что это за парень такой классный, откуда взялся и т.д. А я ей говорю, что он уже занят (в смысле, девушка у него уже есть). Что бы это могло значить?
Это может значить, что Вы подсознательно не верите в возможность совместной жизни с этим парнем.
Так же сон говорит о том, что Вы опираетесь на мамино мнение при принятии важных решений..
kalendos2

Сообщение автор kalendos2 в Пн 1 Июл 2013 - 1:46

Еще раз оговорюсь, что в этой теме рассматриваются только сны и все связанное с их толкованием, и все это выполняется в безличной манере.
То есть, некоторые толкования снов могут показаться оскорбительными или вызывающими, но при их написании таких целей не преследовалось, а производилось лишь безличное толкование.
Только работа и ничего личного.
Все описанное взято из самих снов, и только ПЕРЕВЕДЕНО с символов языка сновидений на символы языка бодрствования.
.

Alurluth пишет:Мне сон снился как то. Что я сижу с матерью в комнате, с чаем. Чай я не пью. Комната как бы вся в темноте и не видно ее границ. мы в центре и освещен сам стол и я с ней. Из темноты появляются красные глаза и лапки, женщина с волосами-паучиха. Я так понял что это Арахна, улыбнулся ей - она мне в ответ. Потом Следующуую часть сна я постигал дзен с чаем,а мать убегала от нее. За ней бегало множество пауков,мать стала седой, кожа ее стала морщинистой. Мне было очень смешно над всем этим, как она метается как загнанный зверь и ничего не может сделать.
Что этот сон может значить?
Она еще бегает от них, и спрашивает как избавиться от них? Я с улыбкой чеширского кота отвечаю : оой ну я даже не знаю :) Наверное нужно перестать быть мразью. ЧТо то вроде того.
Долгое время Ваша мать пыталась быть с Вами, заботиться о Вас, была готова всю свою жизнь потратить на то, чтобы избавить Вас от одержимости (увлеченности) какими-то темными делами, которые Вы принимаете за что-то возвышенное, и судя по всему, так ее и потратила (или продолжает тратить), а Вы так и не заметили какой труд она проделывала, чтобы вытащить Вас из той дъявольской ловушки, в которой Вы находитесь, а только потешались над ней, пока она металась в этом огне как загнанный зверь.
От этих "чертей" и "пауков" она хотела избавить не себя, а Вас, но без Вашего на то желания этого она сделать не может, но Вы не видите, что с Вами происходит что-то плохое, а наоборот, находите свое занятие правильным, а ее суету - никчемной.
В этом же сне лежит и ответ на вопрос, как избавиться от всей этой нечисти - нужно перестать быть "мразью", только сделать это надо не матери (так как с ней-то судя по сну все хорошо), а Вам по отношению к ней.
kalendos2

Сообщение автор kalendos2 в Пн 1 Июл 2013 - 1:50

ленусик пишет:а к чему снятся пауки? 3 штуки спустились в ванной, я аккуратно от них отошла, ну чтобы не врезаться в них, еще один явно сидел на потолке и не хотел спускаться. К чему бы это?
В данном случае это какие-то люди пытаются как-то повлиять на Вас.
От влияния троих из них Вы уклонились, но еще один пока затаился на некотором расстоянии и продолжает иметь на Вас виды.
kalendos2

Сообщение автор Alurluth в Пн 1 Июл 2013 - 2:03

трактовка не верная, но все же попытка не пытка.
Alurluth

Сообщение автор kalendos2 в Пн 1 Июл 2013 - 2:08

Уточнение: в предыдущем сне про пауков, оставшийся человек не то чтобы затаился, а как бы выжидает чего-то, и при этом ведет себя явно, не скрывается, но и не приближается.
ленусик пишет:а вот еще приснилось)) сегодня)))) Растолкуйте плиз: во сне мне приснился сон (тоесть я какбы во сне видела сон) - иду по дороге с мамой, рядом идет влюбленная пара, я поворачиваюсь и слышу хохот ребенка (ребенка не было на дороге), и спрашиваю у девушки: Вы беремены? Она отвечает - нет, но все может быть. И тут до меня дошло, что она уже забеременела т.к. я слышала голос малыша её. Идем дальше с мамой, вижу заброшенную недостороенную многоэтажку, с бока дома этого, человек насилует девушку. И я понимаю что кроме меня это износилование больше никто не видит. Тут мам спрашивает чего я шарахаюсь, я ей отвечаю: я вижу то чего нет на самом деле.....(то-есть что-то на подобии просматриваю прошлое...ясновиденье, янослышанье....). Потом проснулась....к чему бы это?
Вы увидели мир глазами некоего человека (девушки), которая в тот момент, когда Вы видели этот сон, шла по дороге с мамой.
Рядом с ней проходила влюбленная пара, и девушка поняла, что знает что та девушка беременна, т.к. "слышала" голос ее малыша, а та сама еще этого не знает.
Далее, проходя мимо заброшенной многоэтажки, девушка увидела "запечатлевшееся" на этом месте изнасилование. Мама спросила, чего мол она шарахается, а та ей ответила, что видит то, чего никто не видит (ясновидение и т.п.).
kalendos2

Сообщение автор kalendos2 в Пн 1 Июл 2013 - 2:13

Alurluth пишет:трактовка не верная, но все же попытка не пытка.
Спасибо за понимание.
Я лишь (как уже говорил) осуществляю безличный перевод с языка символов сновидений на язык символов бодрствования.
kalendos2

Сообщение автор Alurluth в Пн 1 Июл 2013 - 2:18

Сны крутятся не только вокруг психологии, теней и прочего.
Alurluth

Сообщение автор kalendos2 в Пн 1 Июл 2013 - 2:25

Alurluth пишет:Сны крутятся не только вокруг психологии, теней и прочего.
Согласен, сны это бесконечно большее.
Но я работаю с ситутиативным клише - с энергетической картой, которая как своеобразная универсальная валюта, позволяющая осуществлять покупки и в Германии (в сновидении) и во Франции (в бодрствовании).
Именно на это клише я смотрю при толковании.
kalendos2

Сообщение автор kalendos2 в Вт 2 Июл 2013 - 13:21

ИНЕССА69 пишет:Что означает, если во сне на правую руку падают лепестки бардовых роз??
В Вашем случае это похоже означает, что к Вам прибудет что-то благоприятное - может событие или понимание, может какая-либо вещь, может расположение какого-то человека или стихии.
kalendos2

Сообщение автор ИНЕССА69 в Вт 2 Июл 2013 - 14:31

kalendos2 благодарю за толкование.wink 
ИНЕССА69

Сообщение автор kalendos2 в Вт 2 Июл 2013 - 15:50

И я Вас благодарю за предоставление своего сновидения!
kalendos2

Сообщение автор kalendos2 в Чт 4 Июл 2013 - 1:04

ИНЕССА69 пишет:Мне во сне приснилось, что я стою около бассейна, встретила своих троих знакомых. Я в реале их незнаю, но во сне они были моими знакомыми, мужского пола. Они уговаривали меня поплавать с ними в бассейне, но я отказала. Тогда нырнули сами и задохнулись, всплыли только три труппа. я за них переживала, просила помощи у людей проходящих, но никто не реагировал.
Вам выпало (встретилось в той или иной форме) три каких-то заманчивых варианта (человека, предложения).
Интуитивно (подсознательно) Вы знали, что это за варианты (к чему они могут привести).
Эти варианты сулили Вам что-то, но Вы отказались от них.
В итоге, они оказались проигрышными (бесперспективными).
Но Вы уже узнав, что они проигрышные, почему-то продолжали ожидать от них положительного результата, но его разумеется не было.
kalendos2

Сообщение автор Радость в Чт 4 Июл 2013 - 1:29

А как бы Вы расценили такой сон. (раз уж зашла речь о бассейне)
Мне приснилось, что у меня в доме что-то вроде бассейна. А в нём крокодилы. Прям посреди квартиры бассейн, из которого крокодилы то и дело норовят выползти. Я держу в р руках что-то вроде вил или рогатины и хожу по краям сталкивая этим инструментом крокодилов с бортиков. Страха не было, а как-бы ощущение привычной работы. Мимо почему-то проходят редко какие-то люди и крокодилы те, что выбрались, хватают их за ноги. Я решила накрыть это дело плёнкой, но крокодилы (или кайманы) проделали в неё дырки и мелкие всё равно повыползали.
Радость

Сообщение автор kalendos2 в Чт 4 Июл 2013 - 8:46

Радость пишет:Мне приснилось, что у меня в доме что-то вроде бассейна. А в нём крокодилы. Прям посреди квартиры бассейн, из которого крокодилы то и дело норовят выползти. Я держу в р руках что-то вроде вил или рогатины и хожу по краям сталкивая этим инструментом крокодилов с бортиков. Страха не было, а как-бы ощущение привычной работы. Мимо почему-то проходят редко какие-то люди и крокодилы те, что выбрались, хватают их за ноги. Я решила накрыть это дело плёнкой, но крокодилы (или кайманы) проделали в неё дырки и мелкие всё равно повыползали.
Из Вас (Вашего существа, подсознания) выходят какие-то "зубастые" идеи (это также может быть такой "зубастый" взгляд на вещи).
Сам по себе такой "зубастый" взгляд на вещи не является отклонением, но если он начинает выходить из под контроля, то стоит им заняться, иначе он может натворить дел, о которых можно потом пожалеть.
Но Вы научились отслеживать (распознавать) такие идеи (такое видение вещей), и пытаетесь их локализовать как бы просто игнорируя.
Но для их локализации этого (игнорирования) не достаточно, а нужно нечто вроде может быть ухода или дрессировки (ну или того, что делают с крокодилами, чтобы они не были сами по себе).
В принципе, самого их распознавания уже достаточно, и нужно только не пытаться их игнорировать, а как бы принять их как полноценную часть себя.
kalendos2

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 3 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: