наука толкования снов..

Страница 2 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: наука толкования снов..

Сообщение автор kalendos2 в Чт 25 Апр 2013 - 11:15

ДОПОЛНЕНИЕ К ПРИМЕРУ.
kalendos2 пишет:только кончика большого пальца не было
Вчера стало ясно, почему не хватало кончика пальца: одна из шин оказалась неисправной (может брак был), она через пару дней сдулась, пришлось немного проехать на спущенной шине, и теперь на этой шине потертости и неровности, которые в принципе позволяют эксплуатацию.
kalendos2

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Alurluth в Чт 25 Апр 2013 - 11:20

kalendos2, Шину то поменяли?
Alurluth

Сообщение автор kalendos2 в Чт 25 Апр 2013 - 11:23

Alurluth пишет:kalendos2, Шину то поменяли?
Пока нет, такой шины в местных магазинах не оказалось.
Как найду - поменяю.
kalendos2

Сообщение автор Радость в Чт 25 Апр 2013 - 15:42

Тогда Вам можно прибегнуть к помощи ОСа. Постарайтесь во сне отрастить палец и нужная шина найдётся.
Радость

Сообщение автор kalendos2 в Чт 25 Апр 2013 - 16:03

Радость пишет:Тогда Вам можно прибегнуть к помощи ОСа. Постарайтесь во сне отрастить палец и нужная шина найдётся.
Согласен.
Вообще, интересный совет.
Только я намеренно в осы входить не умею.
Поэтому я должен перевести (адаптировать) его на язык повседневности.
И сейчас так и сделаю.
kalendos2

Сообщение автор Радость в Чт 25 Апр 2013 - 16:05

Супер! Следим за Вашим экспериментом. Потом напишите. smile
Радость

Сообщение автор kalendos2 в Чт 25 Апр 2013 - 16:07

Радость пишет:Супер! Следим за Вашим экспериментом. Потом напишите. smile
Всё, сообразил, адаптировал.
О результатах сообщу.
kalendos2

Сообщение автор kalendos2 в Сб 27 Апр 2013 - 23:06

ОТЧЕТ ОБ ЭКСПЕРИМЕНТЕ С ПАЛЬЦЕМ.

ВВЕДЕНИЕ.
Мир это описание мира, и маги используют это его свойство (см. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] ).

Знаки нужно еще научиться интерпретировать (см. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] ).

Интерпретация сна есть ДИНАМИЧЕСКИЙ процесс, т.е. он может обновляться и дополняться.

САМ СОН:
kalendos2 пишет:Сегодня снилось что я вдруг снял свою правую ступню.
Меня это немного насторожило (смутило), но тут кто-то подал мне другую ступню - она сразу встала на место и начала нормально функционировать, только кончика большого пальца не было. Но это никак не мешало и не причиняло дискомфорта.
Через некоторое время я снова проверил ступню - все работало хорошо, было только немного непонятно как ступня так легко прижилась к ноге.

ПЕРВИЧНАЯ ИНТЕРПРЕТАЦИЯ (сразу после пробуждения):
kalendos2 пишет:Проснувшись, я ощутил некое неприятное чувство, неприятно было представлять себя без ступни.
Но я вспомнил, что это может означать нечто благоприятное если я настроюсь на благоприятное.

ВТОРИЧНАЯ ИНТЕРПРЕТАЦИЯ (спустя несколько часов):
kalendos2 пишет:В обед я сменил шины на своем авто с зимних на летние.
Всё сразу встало на места, сон стал понятен, всё прояснилось.

3-е РАСШИРЕНИЕ ИНТЕРПРЕТАЦИИ (спустя пару дней):
kalendos2 пишет:Вчера стало ясно, почему не хватало кончика пальца: одна из шин оказалась неисправной (может брак был), она через пару дней сдулась, пришлось немного проехать на спущенной шине, и теперь на этой шине потертости и неровности, которые в принципе позволяют эксплуатацию.

4-е РАСШИРЕНИЕ ИНТЕРПРЕТАЦИИ (оказание содействия стороннего наблюдателя):
Радость пишет:Тогда Вам можно прибегнуть к помощи ОСа. Постарайтесь во сне отрастить палец и нужная шина найдётся.

5-е РАСШИРЕНИЕ ИНТЕРПРЕТАЦИИ (выделение центра сновидения, осознание знака):
kalendos2 пишет:Согласен.
Вообще, интересный совет.
Только я намеренно в осы входить не умею.
Поэтому я должен перевести (адаптировать) его на язык повседневности.
И сейчас так и сделаю.

7-е РАСШИРЕНИЕ ИНТЕРПРЕТАЦИИ:
Мне пришло в голову следующее: если Радость предложила нарастить палец в осе, а в ос я намеренно входить не умею, то нужно сократить конкретику из совета Радости, и к тому что останется в результате, добавить другую константу (конкретику).
Сделав это, я пришел к выводу, что мне нужно произвести некую манипуляцию с пальцем.
Поразмыслив, я вспомнил образ ступни с отсутствующим кончиком пальца, и понял что нужно что-то сделать с пальцем.
Поразмыслив еще немного я понял, что нужно маркером закрасить кончик пальца - ту его часть, которой не было на сновидческой ступне.
Я сделал это, ощутил умиротворение что все идет как надо, и стал наблюдать за развитием событий.

8-е РАСШИРЕНИЕ ИНТЕРПРЕТАЦИИ (результаты наблюдения за развитием событий):
Я предполагал, что должно появиться недостающее колесо.
Но вместо этого я встретился с неким знакомым, который наладил сигнализацию на моей машине.
Вечером я отправился с ним и еще компанией погулять, и "проставиться" ему пивом за услугу.

9-е РАСШИРЕНИЕ ИНТЕРПРЕТАЦИИ:
На следующее утро понимание (которого я ждал весь вечер и всю ночь) почему все развивалось именно так, случилось.
Манипуляция с пальцем привела к манипуляциям с машиной, но так как я его (палец) покрасил зеленым маркером, а не например отрезал как во сне, или другим цветом покрасил или т.п., то и с машиной произошли другие изменения.
Также, манипуляция с пальцем произвела еще и другие последствия: все таки я его сделал похожим на палец без кончика (ведь он был покрашен) и с виду казалось что его кончик отсутствует.
Тем самым я замаскировался под человека, который имеет некий дефект (ущербный типа). А ребята, с которыми я гулял вечером, были ослаблены продолжительным сотрудничеством с бухлом и наркотой, и чтобы произошел сам факт встречи более сильного человека с более слабым, нужно чтобы они как-то (кто-то на кого-то) сонастроились.
Иногда чтобы пообщаться со слабым человеком я просто заболевал, а тут открыл еще один способ - замаскироваться под слабого!

10-е РАСШИРЕНИЕ ИНТЕРПРЕТАЦИИ: сейчас мне сообщили что требуемое колесо найдено и куплено.

КОНЕЦ ОТЧЕТА.
kalendos2

Сообщение автор Радость в Вс 28 Апр 2013 - 1:52

А почему Вы именно закрасили палец? Ведь ясно - отсутствие пальца - отсутствие колеса.
Вообще есть известный способ. Опробованный, рабочий. Представлять ущербный образ как картинку на экране, затем уменьшать её и обесцвечивать, делая чёрно-белой, потом тусклой серой, одновременно сдвигая в правый нижний угол. А из центра разворачивать новый образ. Увеличивая его, делая ярким и заполняя им экран. А ненужный в это время превращается в точку и гаснет.. Это делается, когда сложно по каким-то причинам ОСить. Хотя, тоже энергозатратно.
Радость

Сообщение автор Радость в Вс 28 Апр 2013 - 1:54

Тема в принципе достойна раздела сталкинга.
Радость

Сообщение автор kalendos2 в Вс 28 Апр 2013 - 9:01

Радость пишет:Тема в принципе достойна раздела сталкинга.
Тут и то и другое переплетено - и сталкинг и сновидение.
kalendos2

Сообщение автор kalendos2 в Вс 28 Апр 2013 - 9:15

Радость пишет:А почему Вы именно закрасили палец? Ведь ясно - отсутствие пальца - отсутствие колеса.
Нужно было сделать с пальцем что-нибудь похожее на то, что было сделано с пальцем во сне.
Я ведь не могу точно сказать был ли он во сне действительно без кончика или просто так выглядел. Когда я его закрасил, он очень похоже выглядел.
Радость пишет:Вообще есть известный способ. Опробованный, рабочий. Представлять ущербный образ как картинку на экране, затем уменьшать её и обесцвечивать, делая чёрно-белой, потом тусклой серой, одновременно сдвигая в правый нижний угол. А из центра разворачивать новый образ. Увеличивая его, делая ярким и заполняя им экран. А ненужный в это время превращается в точку и гаснет.. Это делается, когда сложно по каким-то причинам ОСить. Хотя, тоже энергозатратно.
У меня видимо какая-то паталогическая нелюбовь к деяниям, которые я не понимаю, которые не чувствую "своими".
Раньше, когда такие деяния мог совершать - на работе или дома какую-нибудь практику пытаясь повторить, то чувствовал себя "не в своей тарелке".
А теперь больше так не делаю, и больше силы на это сопротивление чуждому не тратятся.
kalendos2

Сообщение автор Радость в Вс 28 Апр 2013 - 9:33

Жаль. А я думала какую-нибудь практику в разделе сталкинга сделать. Например, на реализацию каких-то вещей в реале.
Радость

Сообщение автор Alurluth в Вс 28 Апр 2013 - 9:50

kalendos2, еще вариант,напишу в простом исполнении.
1)Нужно найти будущего себя,у которого уже есть то, чего Вы хотите.
2)Затем Вы должны встать на место будущего себя и передать самому же себе знания,ресурсы которых Вам не хватает.
Во время формирования образа,желательно чтобы глаза смотрели вверх.
Alurluth

Сообщение автор kalendos2 в Вс 28 Апр 2013 - 9:50

Радость пишет:Жаль. А я думала какую-нибудь практику в разделе сталкинга сделать. Например, на реализацию каких-то вещей в реале.
С одной стороны это выгодно - пользоваться известными брендами, такими, например, как сталкинг - вроде приобщаешься к самому дону хуану с его командой.
Но с другой - само понятие сталкинга уже стало затертым и потрепанным как солдатская гитара, и поэтому оно теперь ведет в тупик.
Достаточно ознакомиться с классикой, а затем оставить личный опыт описанных в книге людей и двигаться дальше - своим путем.

Свой путь человек должен открывать сам, его описание он нигде не найдет.
kalendos2

Сообщение автор Радость в Вс 28 Апр 2013 - 10:02

Сталкинг есть сталкинг. Все этим пользуются в той или иной мере, даже неосознанно.
Но когда человек чему-то учится, что-то осваивает, опираясь на непреложные вещи и опыт других, он достигает значительных результатов.
Например я после некоторых открытий и усвоенных практик перестала ритуалить.
Радость

Сообщение автор kalendos2 в Вс 28 Апр 2013 - 10:03

Alurluth пишет:kalendos2, еще вариант,напишу в простом исполнении.
1)Нужно найти будущего себя,у которого уже есть то, чего Вы хотите.
2)Затем Вы должны встать на место будущего себя и передать самому же себе знания,ресурсы которых Вам не хватает.
Во время формирования образа,желательно чтобы глаза смотрели вверх.
Я на самом деле отношусь к своим желаниям с осторожностью, потому что знаю, что если я хочу шикарную машину или много денег, то это означает что я лишь хочу уважения к себе или власти, независимости, но сами вещи мне не принесут желаемого.
Это просто наша человеческая склонность - наделять вещи качествами. Но это не вещь красит человека, а человек - вещь.

Это я все к тому, что на данном этапе своей жизни я не знаю чего хочу в плане материальных ценностей. То есть желания то у меня конечно возникают, но иссякла одержимость этими желаниями.
Поэтому, сейчас я живу не удовлетворением желаний, а скорее соответствием настоящему моменту.
kalendos2

Сообщение автор kalendos2 в Вс 28 Апр 2013 - 10:10

Радость пишет:Например я после некоторых открытий и усвоенных практик перестала ритуалить.
Если Вы здесь имеете ввиду что перестали слепо повторять кем-то разработанные ритуалы, то это похвально.
Но сам по себе ритуал имеет большое значение - он выполняет функцию настройки человека.
Просто он должен изнутри приходить, а не из вне.

Например, пить водку без ритуала - это алкоголизм, а если при распитии водки есть спокойствие, организация застолья, тостов, то это уже не будет алкоголизмом.
kalendos2

Сообщение автор Радость в Вс 28 Апр 2013 - 10:33

Ну, понятно.. biggrin
Радость

Сообщение автор kalendos2 в Пн 10 Июн 2013 - 12:05

ленусик пишет:А я то думала когда календос придет в себя))))))
Вот, я пытаюсь развить свою систему толкования снов, и Ваш сон здесь по-своему растолкую.
Вот этот:
ленусик пишет:Здравствуйте. Расстолкуйте пожалуйста: к чему сниться что я с семьей пошла жарить шашлыки во двор и не могу никак разжечь огонь. Тоесть дрова подпаливаю, вродебы огонек появляется потом отхожу по своим делам, подожгу а он потух...и так раза 3....???? потом еще дед вродебы в костер черешню кинул.....короче бред какой-то....
Расшифруете?
Вы пытались организовать какое-то дело с близкими Вам людьми (возможно с участниками форума), побудить их интерес к этому делу (возможно практику какую-то выполнять вместе, например угадывать, что скрывается под черным квадратом на фото).
Некоторое время их интерес разгорался, но как только Вы уходили заниматься своими делами, то он пропадал.
Так Вы несколько раз пытались, пока не вмешался какой-то человек, который вообще по-другому к Вашему этому делу подошел.
kalendos2

Сообщение автор kalendos2 в Пн 10 Июн 2013 - 12:43

Здравствуйте, ИНЕССА69.
Я позволил себе использовать Ваши сны в своей работе (в развитии этой темы) для иллюстрации.
Если Вам это не нравится, то сообщите мне, и я попрошу модератора удалить их.
1.
ИНЕССА69 пишет:Я в помещении типа больницы, но больница очень красивая.
Там есть главный врач, он вызывает во мне неприязнь, настораживает. У него в руке оказывается шприц, в котором пиво, и он резко мне его вкалывает в спину, в верхнюю часть. Потом я чувствую себя податливой и как будто под кайфом.
Он подзывает меня к себе, я подхожу к нему и сажусь на его колени. Он меня целует, гладит, мне это нравится, хотя я понимаю что такой типаж мужчины отвратителен для меня, но не могу ему отказать. Он встает и ведет меня в свою комнату. Мы заходим туда и должны заняться сексом, но я почему то выхожу с его комнаты. Подошла к пациентам его и у девушки попросила расчески. Она мне дала, расческа была в ее волосах, я не побрезговала и расчесала им свои волосы.
Потом я как будто вышла из гипноза и решила в его комнату не заходить. И проснулась!!! sad
2.
ИНЕССА69 пишет:Мне ночью приснилось, что я в здании незнакомом оказываюсь и меня заводит мужчина лет 60 в свою квартиру, говорит что нужно со мной поговорить.
Мы долго общались, не помню о чем dash2 в конце беседы он мне восторженно заявляет "В этом году ты умрешь!!"
И я просыпаюсь.
Оба эти сна об одном и том же - о том, что к вам проявляет интерес некий мужчина, имеет на вас какие-то виды.
Возможно это происходит на форуме.

Более детально:
1 сон: Вы в какой-то организации (на форуме), которая Вам нравится. Там есть начальник (модератор), который вызывает в Вас неприязнь, настораживает. Он предпринимает попытку внушить Вам вредоносную идею, повергнуть Вас (или нечто подобное), и частично у него это получается. Но Ваша личная сила помогает Вам вырваться из его ловушки, Вы обращаетесь к какой-то девушке (с форума), которая Вам приятна (расположена), и она помогает Вам "вычистить" из Вас вредоносное воздействие вышеуказанного мужчины. Всё, атака завершилась. Либо она была намеренно не сильная (чтобы припугнуть, подшутить, поднаучить), либо Вы оказались достаточно "живучая" (сильная).

2 сон: Вы в незнакомом месте (возможно в какой-то неизвестной части известного Вам форума). Мужчина (может быть тот же, который проявился и в первом сне) предпринимает попытку атаковать Вас. Он использует тот же прием - ВНУШЕНИЕ, это очень эффективный и распространенный прием, при котором жертве подселяют в сознание вредоносную идею, которая потом развивается и может стать причиной угасания или смерти.
kalendos2

Сообщение автор kalendos2 в Пн 10 Июн 2013 - 12:55

Вечность, Ваш сон я тоже позволил себе использовать в своей работе для иллюстрации.
Также, если Вам это не угодно, то сообщите мне и я попрошу модератора провести правку.
Вечность пишет:в подтексте рядом со мной была моя бабушка (она уже давно не в этом мире)...и моя нынешняя кошка была на протяжении всего сна...ну и снилось будто б я в очереди стою в каком то заведении...что то вроде сберкассы или еще чего то...ну и какая то особа прицепилась ко мне - вроде я ей не нравлюсь и всё)))....свалила меня с ног и уселась на меня сверху...и..потыкала меня всю пишущей ручкой...прям кожу мне потыкала...я даже чувствовала как лопается кожа под ударами ручки..боли не чувствовала...потом перед зеркалом огорчилась - как же я на люди покажусь с такими синяками...крови тоже не видела -просто синячки мелкие....ну и я в ответ ей весь живот так же раскроила...еще и ментов на нее натравила..)))
Вас защищает родовая сила, у Вас есть связь с ней и с Вашей кошкой - это благоприятный фактор.
Вы на форуме. Какая-то пользовательница форума прицепилась к Вам, вроде Вы ей не нравитесь. Она нанесла Вам незначительные повреждения энергетического тела (возможно просто оскорбляла Вас и Вы начали опасаться за свою репутацию), и Вы ответили ей тем же, и плюс к этому рассказали о ней модераторам.
kalendos2

Сообщение автор kalendos2 в Пн 10 Июн 2013 - 13:12

Еще пример.
ленусик пишет:Мне из битвы экстрасенсов ЕЛЕНА ГОЛУНОВА присниалась))))) что бы это могло значить???)))))))))
ленусик пишет:Хм, забавно просто) Она мне рассказывала то о чем я какбы и так знаю))) ну да ладно)))))))) Всеравно это было забавно)
Вам встретился человек, который имеет энергитическую конфигурацию, схожую с конфигурацией Елены Голуновой (человек, чем-то кажущийся Вам похожим на Голунову).
Он рассказывал Вам вещи, которые Вы и так знаете, но возможно он пытался показать Вам эти вещи под неким неожиданным углом, в результате смотрения под которым открываются совершенно неожиданные грани этих вещей.
kalendos2

Сообщение автор kalendos2 в Пн 10 Июн 2013 - 13:18

Годдфорд, вот как сон твоей подруги выглядит с моей позиции.
Gottford пишет:Я спала,потом живот начал болеть,я свалилась с кровати,смотрю ноги все в крови,пол подомной.затем из меня начали вываливаться мыши сначала 2,потом по 4,сначала они лежали,и вдруг начали разбегаться,подходит кошка и начинает поедать мои органы,плаценты этих мышей,я кричу типа"уберите кошку!!!она меня жрет"причем эти плаценты как кишки надутые и воздушные.потом последние мертвые разлагающиеся мышки вылезли и все...я вставать начала и сон улетучился
У подруги начались изменения, связанные с ее эволюционным развитием. То есть те вещи, которые раньше ей казались истинными, начали видеться ею как пройденный этап, как бы ребячество закончилось и начался следующий этап ее развития.
Но при этом она продолжает цепляться за свои детские взгляды на вещи, хотя уже понимает, что это самообман - она повзрослела, и от этого никуда не деться, так же как птенцу нельзя "влупиться" обратно в яйцо.
kalendos2

Сообщение автор kalendos2 в Пн 17 Июн 2013 - 23:42

Craft пишет:Приснился сон,в котором мне подарили золотые украшения с изумрудами.Что это могло значить?
Вас подарили книгу, содержащую драгоценную информацию.
kalendos2

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: