наука толкования снов..

Страница 8 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: наука толкования снов..

Сообщение автор Радость в Чт 5 Фев 2015 - 3:58

Благодарю, Вас. Дело как таковое тут действительно имеет место быть. Я же думала вот над чем. Свадьба сама по себе имеет плохое значение в толковании, часто считается, что это к смерти. А то, что с покойником, то ...  чьё-то злое колдовство на смерть через привязку к покойнику. Снятие фаты, покрова и поцелуй - ель как бы достигнута. Всё это очевидно и просто. Те же трое - сам покойник как исполнитель и двое других мастер и заказчик. Видимо женщина мастер, а заказчик тот молодой человек. Всё может быть, но вот в чём дело. Я бы почувствовала это первое. Масса примет которые описывать - две страницы займёт плюс физ. ощущение. Да и сон мог бы быть не так очевиден.  Дело в том, что женщина берёт 80 % кармы мужа. Ну, всё так переплетено сквозь поколения... начиная с деда. По сей день. И делом в первую очередь. А сны, они же как предметы сквозь покров видны и покров возможен не один. У того поэта в принципе неплохая судьба. Была. И у уже пожилой дочери всё ок. Я задумалась. Я много работала в магическом плане на улучшение. так сказать. долго, поэтапно. Слой за слоем. Вы сказали ключевое слово "дело". Видимо интуитивно, но оно было как-бы ключевым в другой моей трактовке. Естественно сердце тянется к хорошему потому трудно лично быть объективной вот я и написала. Вы подтвердили мои догадки. Спасибо.
Радость

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор kalendos2 в Чт 5 Фев 2015 - 4:16

(кстати, "откинул фату" - это он как бы снял пелену с глаз, мысленную)

Пожалуйста!

Мой вариант толкования по сути очень прост, не требует никаких знаний, и заключается вот в чем:
Есть сознательное и есть бессознательное в человеке.
Это как бы две смежные символьные системы - первая работает со словами, смыслами, а вторая с образами, ощущениями, она более простая, примитивная, как у животного как бы, но тем не менее более точная чем первая.
У людей из одного социума в принципе языки бессознательного схожи (у Маугли например наверняка отличается подсознание от подсознания обычной домохозяки), но все равно в чем-то различны, т.к. у кажлого свои тараканы.
И толкование это перевод с языка подсознания на язык сознательного.
Т.е., подсознание например рисует нам во сне полет на луну, а это в переводе на сознательное означает дальнее необычное путешествие, раскрепощение, и т.п.
Такой перевод всегда не точен, потому что эти две системы - созн и подсозн - они как бы в разных измерениях, подсознание оно более многогранное, а сознательное оно более плоское.
И поэтому трудно перевести для человека который не читает подсознательное - он легко может уйти в сторону.
Короче, это я так, к слову)
Не важно)
kalendos2

Сообщение автор Радость в Чт 5 Фев 2015 - 4:33

Я поняла smile )
Радость

Сообщение автор kalendos2 в Чт 5 Фев 2015 - 4:35

;)
kalendos2

Сообщение автор kalendos2 в Чт 14 Май 2015 - 19:27

ИНЕССА69 пишет:Что означает черный брилиант? Во сне я нашла сережки с черным брилиантом и одела их, потом в одном помещении нашли два огромных черных брилианта, размером с огромные камни. Люди собрались вокруг них и удивленно рассматривали, менты близко никого не подпускали. Я задумала как нибудь украсть эти брилианты и так проснулась))
Еще в первом сне мне снился милиардер Прохоров, у меня с ним был роман.
Думаю сны связаны.
Здесь "нашла черный бриллиант" это увидеть, найти нечто очень красивое, необычное, понравившееся.
Одела их - значит применить это к себе, украсить себя, выставить нечто красивое напоказ.
Затем вы увидели нечто еще более красивое, удивительное, но оно не принадлежало вам, охранялось, и вы хотели иметь это.
Милиардер прохоров и роман с ним - это примерно о том же - вы заимели что-то ценное.
kalendos2

Сообщение автор ИНЕССА69 в Чт 14 Май 2015 - 23:05

kalendos2 благодарю за расшифровку моего сна!! daisy :yes:
ИНЕССА69

Сообщение автор kalendos2 в Чт 14 Май 2015 - 23:33

ИНЕССА69, whistle3
kalendos2

Сообщение автор kalendos2 в Пт 15 Май 2015 - 23:25

Soleil пишет:Я его плохо запомнил (что для меня странно). Снилось, что я в каком-то деревянном здании, вроде заброшенном. Верхняя часть красивая, хорошо сохранилась. Внизу сначала была заболоченная вода. Я был наверху. сидел на балке, и осматривался. Там везде была резьба по дереву, много красного цвета, и был золотой цвет. чувствую присутствие своих младших братишек, почти вижу их - сбоку от меня. я сижу на балке - а они как будто на настиле чердака. Мы почти на одном уровне, получается. Вот... и тут я замечаю, что из грязной болотистой жижи внизу появляется большой крокодил. золотисто-зеленоватого цвета. Не знаю как это ему удалось - но он прям ровно-ровно как бревном поднимается вверх, явно стремясь достать меня. я поднимаюсь выше - он тоже. я оказываюсь на резной колонне - еще выше, а крокодил не отстает. Притом, когда я оказался на колонне, я видел его и себя сбоку, не из своего тела. Ракурс смещается - и я вижу снова своими глазами. Рядом настил чердака - в метре от темя. тянусь туда, чтоб перебраться - и вижу, что там тоже появилась эта жижа, и из нее поднимается другой крокодил - но заметно меньше "моего". я отдергиваю руку, и вижу что он всплывает к братишкам. те пытаются подняться, но не успевают явно. я своей волей поднимаю их выше. И переключаюсь на своего крокодила, поднимаюсь выше - он стал очень близко. Настил под братишками кренится, по нему лезет к ним второй крокодил - с раскрытой пастью. (Сейчас пишу сон и вспоминаю, что тот крокодил,который лез ко мне, держал пасть закрытой, всегда.) Я снова поднимаю братишек. Потом я вижу еще одного, третьего крокодила - он тоже из жижи в нижней части здания появляется. Плавает прямо под мамой - а она как будто висит на балке, подвешенной на цепи. И низко... я поднимаю маму. мой крокодил стал совсем близко - всего в полуметре от меня.
Больше я ничего не помню.
сон говорит что ты чувствуешь опасность, угрозу тебе и твоим близким.
kalendos2

Сообщение автор kalendos2 в Пт 15 Май 2015 - 23:41

Валента пишет:Лежу я на своей кровати, услышала какой-то неясный шум, затем голос сына в комнате у окна, будто позвал меня.
Потом какие-то энергии словно вихрь подняли мои ноги вверх и стали раскручивать меня по часовой стрелке на кровати.
Я видела, вращаясь, всю комнату.
Мне стало страшно и я стала призывать Господи помоги.
Мне кажется при слове Господи я услышала свой голос и сразу проснулась.
Тишина...
Сына дома не было, ночевал у подруги.
Часы показывали 01. 11.
это активировалось ваше так называемое астральное тело.
а как толкование это значит что вы попали в ситуацию которая вас напугала, но вы успокоились, и испуг прошел.
kalendos2

Сообщение автор Krait в Пн 26 Окт 2015 - 23:39

Как научиться толковать свои сны?

Krait

Сообщение автор kalendos2 в Пн 11 Янв 2016 - 14:38

Как научиться толковать свои сны?
Это не сложно, главное понять суть.
Вариантов обращение со снами множество, я могу поделиться своим.
Суть в том, что сон это язык, на котором с нами говорит наше подсознание.
Например, есть язык слов, где символами служат слова, буквы, а сны "написаны" на языке более так сказать тонких (абстрактых) символов - картинок, ощущений.
И при помощи картинок сон выражает так сказать энергетическую конфигурацию события (ситуации), узор.
Это по части теории.
А практика заключается в том, чтобы иметь интерес к снам, и сам этот интерес является главным "учителем".
Т.е. например записывать сны, проявлять к ним интерес.
Слишком большое значение им придавать не стоит, чтобы не до фанатизма.
Плохих и хороших снов не бывает, как я уже сказал это лишь символы, например если во сне совершаешь что-либо жуткое - убийство или еще похлеще - то это может означать например окончание чего-то или агрессию, все зависит еще от того какое при этом испытывал ощущение.
Еще один практических совет: учить ничего не надо, все естественным образом понимается само по ходу практики.
Я могу всякое рассказывать о снах, но все это не имеет особого значения, а важно именно самому искать соответствия ситуации из сна ситуации в состоянии бодрствования.
Т.е. еще один практический момент: запомнив сюжет сна, проживаешь день или оглядываешь мысленным взором ближайшее или не очень прошлое и будущее, вообще просто свое текущее состояние рассматриваешь, окружение, и в какой-то момент ты видишь соответствие, ты как бы узнаёшь тот самый "узор" который был во сне, хотя "декорации" сна и декорации бодрствования могут разительно отличаться.

Вообще, все это связано - толкование снов и сам образ жизни который ты ведешь, потому что и там и там ты НАБЛЮДАЕШЬ КАРТИНЫ.
Под картиной я подразумеваю вообще все что можно наблюдать - и образы, и мысли, и ощущения и т.п.
Еще раз напомню, что все что я написал может выглядеть непонятным, но на деле все это очень просто.
И еще - следует помнить, что увлечение снами и т.п. не поможет тебе скрыться от реальности, от повседневности, т.е. бывает человек увлекается всяким таким только ради того чтобы спрятаться от жизни: нельзя "накрыть крышкой" свою суть потому что она все равно вылезет, только в этом случае уже в обостренной форме такой как например психическое отклонение.
Поэтому обязательно следует наблюдать и самого себя, ведь ты сам тоже часть КАРТИНКИ.
kalendos2

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 8 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: