наука толкования снов..

Страница 5 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: наука толкования снов..

Сообщение автор kalendos2 в Сб 17 Авг 2013 - 22:58

wacko22 thnk 
kalendos2

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Радость в Сб 17 Авг 2013 - 23:40

Здравствуйте, kalendos2 daisy 
Мне на днях приснился сон. Я его по своему растолковала, но мне интересно Ваше мнение. Не смогли бы Вы посмотреть.
Берег моря. Ночь. Но не кромешная. Я сижу и копаю ямку в песке. Подходит какой-то ребёнок, мальчик. Ему лет 5-6. Но ребёнок словно друг детства. Как буд-то мы дружили, когда я была маленькая и вот он возник из прошлого и что-то мне говорит на полном серьёзе, очень важное. Но я не помню, что он сказал. Я смотрю в эту ямку, а в ней скопилась вода. Я вычерпываю уже мокрый песок, воды всё больше. Я смотрю в эту воду и словно умом, видением проникаю в глубь. Какой-то подземный или подводный мир. Населённый сказочными удивительными существами, расцвечен удивительным светом. Как расцвечивают фонтаны, очень красиво. Мне очень хочется туда Но это не возможно в моём физическом теле. Тут я слышу музыку. Что-то в далеке, потом становится громче. Я поднимаю голову. Вижу приближающуюся толпу. Песни-пляски, цветные огоньки, хороводы. Но они очень далеко ещё. Мальчик говорит: "это Смерть". Я думаю без всякого волнения; "так вот, как она выглядит..". И снова устремляю видение в песок. И думаю - ну как же мне через эту ямку туда попасть...
заранее благодарна.
Радость

Сообщение автор kalendos2 в Вс 18 Авг 2013 - 13:59

Здравствуйте, Радость!
Когда-то в детстве Вы отказались от чего-то волшебного и важного, и забыли это.
Это была свобода входить в другие миры, которые всегда здесь, но мы можем уметь их не видеть, а видеть только какой-то один, который из-за этого становится обыденностью.
Вам опостылел этот обыденный мир, в котором Вы когда-то в детстве предпочли остаться по какой-то причине. Возможно Вы тогда подумали, что таков взрослый мир, и как и все дети устремились туда.
Но сейчас некто повстречался Вам, с душой пятилетнего ребенка, но с опытом взрослого.
Это Ваш "кармический компаньон", каждую кальпу Вы снова и снова встречаетесь, только в разных состояния воплощения.
Этот человек пришел, чтобы пробудить Вас, т.к. сейчас это его предназначение по отношению к Вам.
Он показывает Вам, что такое смерть, которая есть жизнь в толпе, плясках, цветных огоньках, музыке и хороводах, и Вы понимаете что она такое.
Пока Вы увлечены всем этим, приближается смерть, она еще далеко, но уже видна, как и видна всякому человеку, но обычно человек предпочитает отвлекаться на праздный образ жизни.
Вы думаете, как вернуться назад к своей свободе, но ищете не там.
Т.е. устремление-то у Вас есть, оно настоящее и верное, но Вы ошибочно следуете за своим умом, тогда как ум указывает Вам только направление.
Ваш ум указывает Вам пальцем куда идти, но Вы смотрите на палец.
kalendos2

Сообщение автор kalendos2 в Вс 18 Авг 2013 - 22:58

Craft пишет:Сон был яркий- снилось что-то типа рынка, там на столах разделывали рыбу, вскрывали брюхо и вынимали икру. К чему бы это?
Вы увидели изнанку, скрытую прагматичную суть чего-то - какого-то явления (события, процесса, человека).
kalendos2

Сообщение автор Радость в Вс 18 Авг 2013 - 23:09

Присоединяюсь!
Радость

Сообщение автор kalendos2 в Ср 21 Авг 2013 - 17:19

Дополнение к сну Радости.
Я интерпретировал слова мальчика, что смерть есть жизнь в толпе, плясках, цветных огоньках, музыке и хороводах, но это не совсем так.
Здесь имеется ввиду, что смерть приходит именно так как Вы описали: толпа, песни, пляски, цветные огоньки, хороводы.
Это одно из ее обличий.
kalendos2

Сообщение автор Радость в Ср 21 Авг 2013 - 17:31

Это одно из ее обличий. пишет:
Я тоже так подумала, kalendos2. А вообще в последнее время какое-то странное ощущение присутствует, словно время сжалось в комок. Не период моей конкретно жизни, а время как такового. Вчерашний день или завтрашний, + или- 100 лет, не важно. Те, что ушли 1000 лет назад, никуда не ушли, и время никуда не делось.. Что-то странное. Совсем его не ощущаю. Ну, это видимо, какие-то практики дают такой эффект.
Ещё раз спасибоdaisy 
Радость

Сообщение автор kalendos2 в Ср 21 Авг 2013 - 22:27

thnk 
Время вообще вещь условная.
kalendos2

Сообщение автор kalendos2 в Пт 23 Авг 2013 - 23:36

Soleil пишет:Снился сон. Я был в самом большом из нескольких замков-башен, паривших в высоте близ какого-то обрыва, наполненного почти черным туманом. Другие башни были похожи на зиккураты с дырой в крыше. Тут я чувствую нечто вроде сигнала - "ПОРА!". Смотрю вниз из окна на другие башни, и вижу как десяток драконов, прекрасных и огромных созданий, вылетают оттуда. Красно-огненные, желто-солнечные, ярко-синие, черные драконы. А из тумана выдвинулась какая-то образина. тело неимоверно длинное, множество голов на очень длинных шеях, пасти как у акулы, усеяны множеством зубов. у этой твари не было плеч, и головы росли как щупальца у головоногих.
Тут я заметил, что ко мне подлетел самый большой, дымчатого цвета дракон. Он был другой, не такой как остальные. Я спросил: "Ты знаешь, что делать?" Он ответил: "Его я беру на себя", и улетел. Я смотрел из окна своей башни на битву. Драконы летели, вспышки света, бьющего из сгустков тумана, сражали их, они жгли эти сгустки, а тварь внизу лезла на кручу, выбираясь из обрыва. Тут перед ней приземлился тот дракон, что подлетел ко мне. Я обнаружил, что он похож на китайского бескрылого дракона, в то время как остальные были крылатыми европейскими. Началась еще одна битва. Мое видение парило над ними, и я видел все в малейших деталях. Вот тварь зашипела, вот дракон бросился на нее. Тут со стороны моей башни оторвалась туча, и полетела на них. вобрала в себя дракона и поглотила ту тварь. Поплыла над обрывом. Когда она прошла - я увидел, что тварь все еще жива, но разделилась на нескольких гораздо меньше. Она придвигалась к моей башне. Тут из пещеры в скале под моей башней появился огромных, просто невероятных размеров бык. Абсолютно черный, лишь его рога и копыта слегка светились лунным светом. Он побежал к обрыву, топча все на своем пути. Осталась лишь одна часть той твари, сохранившая большую часть голов. Туман начал подниматься из бездны и стелиться по выжженной красной земле подо мной. Я посмотрел в башню ниже моей. Так сверкнули очертания еще одного дракона, чешуя цвета крови, будто усеянная рубинами, шипы и рога... я крикнул ему: "Пора!". Он вылетел, подлетел к моему окну. Я встал на подоконник, расправил плечи, будто раскрывая крылья, и прыгнул....
Коснувшись дракона, я проснулся.
(Никаких фильмов я не смотрел, никаких веществ не употреблял...)
Как ты уже знаешь, если взглянуть на мир через другой фильтр, то он увидится абсолютно по-другому, хоть это и будет всё тот же самый мир.
Так называемая реальная (обыденная) картина мира также есть результат смотрения на мир через своего рода фильтр, который нам имплантируют в детстве наши родители и окружение.
Это подобно тому, как глядя на один и тот же рисунок, мы можем увидеть в нем абсолютно разные вещи: либо молодую девушку, либо старуху. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Так и твой сон - он есть картина мира в котором ты живешь, но вместо красивой молодой девушки, ты увидел его в другой перспективе.
Одна перспектива не менее и не более реальна другой, они просто есть две разные перспективы, разве что какая-то из них может быть более понятна в практическом или каком-то еще смысле, т.е. более просто объяснять ситуацию.

Теперь сам сон.
Пока ты спрашиваешь что делать, драконы гибнут в неравном бою, потому что видящий не может быть сам по себе - он часть общего баланса сил, и его бездействие чревато жертвами.
С другой стороны - ты можешь и бездействовать, т.к. это тоже часть общего плана.
Но вот ты увидел еще одного (видимо молодого, начинающего) соратника, похоже что он пока тоже в нерешительности, но ты уже действуешь - говоришь ему что пора, и он слышит и понимает тебя и соглашается сражаться вместе, и Вы отправляетесь в атаку..

Также можно добавить, что китайский дракон это человек (дух), чем-то напоминающий (тебе) приверженца восточного учения, а крылатые европейские - это приверженцы европейских школ.
Соответственно красный дракон с рубинами это приверженец какой-то третьей школы.
kalendos2

Сообщение автор Soleil в Сб 24 Авг 2013 - 0:30

Ого. Неожиданно. Как раз ситуация похожая в жизни...
Soleil

Сообщение автор Soleil в Сб 24 Авг 2013 - 0:34

восточное учение - это рейки, в которое мне предлагают пройти посвящение. Красный дракон в рубинах - это, похоже, Кали, путь которой мне рассказала Радость. а европейские драконы, похоже, олицетворяют викки, западно-гримуарную магию, по которой у меня особо успехов не было. Вопрос напрашивается сам собой - где дракон как создание силы, олицетворяющее Ислам?
Soleil

Сообщение автор Радость в Сб 24 Авг 2013 - 0:47

Хорошая трактовка. Мне нравится описание мира. Сразу вспомнились опыты Крохалева. Ислам, если верить Омар Хаяму, символизируют изумруды, наверно. Но Аллах - имя Солнца. Не забывайте.
Радость

Сообщение автор Радость в Сб 24 Авг 2013 - 0:50

Но Аллах - имя Солнца. Не забывайте. пишет:
Каббалистическое 6-е имя Солнца - Еллоха. число его 666. (Еллохом аль Еллохим)
Радость

Сообщение автор Soleil в Сб 24 Авг 2013 - 1:04

продолжите мысль, пожалуйста)))
И каково ваше мнение про красного дракона, символизирующего Кали?
*Радость, вы получили мое сообщение в ЛС?*
Soleil

Сообщение автор Радость в Сб 24 Авг 2013 - 1:32

Да, сейчас пишу ответ
Радость

Сообщение автор kalendos2 в Сб 24 Авг 2013 - 9:03

Soleil пишет:где дракон как создание силы, олицетворяющее Ислам?
Этот дракон ты.
kalendos2

Сообщение автор Soleil в Сб 24 Авг 2013 - 13:17

Этот дракон - я? Я вроде был в человеческом облике...
Soleil

Сообщение автор kalendos2 в Сб 24 Авг 2013 - 20:18

Soleil пишет:Я встал на подоконник, расправил плечи, будто раскрывая крылья, и прыгнул....
Я понял это как то, что ты тоже дракон.
Но ты прыгнул на дракона как наездник?
Видел ли ты свой облик или только предполагал его?
kalendos2

Сообщение автор Soleil в Сб 24 Авг 2013 - 22:50

Да, как наездник.
Я чувствовал человеческое тело. 2 руки, 2 ноги,голова и никаких других частей тела)
Soleil

Сообщение автор kalendos2 в Вс 25 Авг 2013 - 0:19

Soleil, похоже что ты красный дракон, или другими словами вошел с ним в связь.
kalendos2

Сообщение автор Soleil в Вс 25 Авг 2013 - 0:27

это очень хорошо))) аминь! аминь! аминь!
Soleil

Сообщение автор kalendos2 в Вт 27 Авг 2013 - 23:29

Сантаника пишет:Вторую неделю не сплю, замучили кошмары.
Сначала мне снилось, что я в большом заброшенном цеху. так же там со мной мои близкие и родные, но привязанные к разным аппаратам пыток. в центре стоит статный мужчина (но я знала что он не человек, нечисть какая-то) и говорит: "смотри, все от тебя зависит" и улыбается. в это время начинаются включатся эти жуткие аппараты пыток и начинается мой кошмар. Моей маме отрезает ноги циркулярная пила, а моему мужу отрезают голову! я начинаю вопить, что бы это прекратилось и пытаюсь напасть на этого мужика, что бы он остановил все это. Но он только смеется и говорит "тебе выбирать". я кричу и просыпаюсь.
через пару дней опять снится тот же "джентельмен" и засовывает в мой кошелек две тысячи рублей и говорит: "вот и договорились". я хлопаю глазами ничего не понимая, а он резко уходит и я остаюсь в каких-то сырых и грязных трущобах не зная куда идти и что делать. потом просыпаюсь.
Еще через неделю мне опять снится кошмар. опять этот "демон - мужик" топает ко мне, но на этот раз его не подпустил ко мне другой такой же демон (или кто это был не знаю)! Их уже было двое! Только второй почему-то защищал меня от первого. Он говорил: "не бойся, я не дам тебя в обиду, я рядом" и мне почему-то было с ним не страшно.
Дальше - хуже. вчера был сон - наверно "контрольный в голову". Первый мужик-демон за мной гонялся по какой-то пещере, которая была похожа на заброшенный замок. второй "защитник" таскал меня за руку все время подкидывая наверх к сводам. там я цеплялась за уступы и пыталась карабкаться вверх, но иногда срывалась вниз. первый швырял в меня серых бешенных кошек, которые хотели разодрать меня. я ловила этих кошек и швыряла их обратно.
проснулась ночью в поту. попыталась опять заснуть по человечески, но нет! теперь я несла дачные носилки с землей и мимо меня по тропинке пролетела смерть. (самая настоящая в плаще с капюшоном и голым черепом) посмотрела на меня и полетела дальше. носилки упали, земля просыпалась. короче больше я не спала.
Первый сон (о пытках) говорит том, что Вам нужно совершить какой-то важный выбор, но у Вас есть сомнение, и Вы опасаетесь принять неправильное решение, которое или связано с Вашей семьей или просто очень важное. Возможно, что в ситуации фигурирует сторонний человек, с которым связано это решение, но не обязательно.
Второй сон (про кошелек) говорит о том, что Вы все таки совершили этот выбор, но похоже поддались ситуации и уступили не в свою пользу, и теперь не знаете что с этим делать.
Сны про защитника говорят о том, что либо какой-то человек начал помогать Вам в вопросах, связанных с этими трудностями, либо это не человек, а некоторая мудрая часть Вашего существа пытается нормализовать Ваше состояние.
Пещера это какая-то организация, структура. Что-то в этой структуре оказывает на Вас негативное влияние, но с появлением "защитника" влияние стало сходить на "нет", и Вы даже начали оборачивать это влияние обратно к его источнику.

Сон про смерть говорит о том, что Вы увлеклись какой-то работой, но либо с кем-то из Вашего окружения что-то случилось (кто-то умер), либо Вы просто вспомнили о смерти, либо с Вами чуть не произошел несчастный случай.

Если подытожить, то можно сказать, что в течение этих двух недель в вашей жизни происходило что-то напряженное и важное, связанное с семьей, работой и осуществлением какого-то выбора, связанного со всем этим.
kalendos2

Сообщение автор kalendos2 в Сб 31 Авг 2013 - 22:31

ленусик пишет:не подскажите к чему сниться: я нахожусь среди своих знакомых на улице, и тут за ними начинает бегать лев и кусать их, не так чтобы сильно но покусывает. Меня не трогал. Когда ему скомандовала он послушался. К чему бы это?
Какой-то мужчина пытается привлечь к себе Ваше женское внимание, красуется, заискивает, заигрывает.
kalendos2

Сообщение автор kalendos2 в Сб 31 Авг 2013 - 22:51

ИНЕССА69 пишет:Помогите расшифровать неприятный сон, такой неприятный осадок остался!sad
Начало сна я не помню. Я села на кочелю, она была розового цвета и начала раскачиваться. Потом эту качелю прикрепили к большой машине и я вместе с качелей ехала по городу. Было ночь и местами снег. У меня было веселое настроение. Я продолжала раскачиваться на качеле. Потом мы доехали до здания, я вошла туда, там были люди, я начала проходить по комнатам и заглядывать в них. Ко мне подходит женщина и говорит, что мой двоюродный брат умер и еще называет мне имя близкого мне друга, что он тоже умер. Я почувствовала сильное горе и даже плакать не смогла от ужаса. И проснулась.
Вы пребывали в беззаботном настроении. Возможно находились на отдыхе.
Но что-то произошло, и Вы вошли в состояние, похожее на шок или эйфорию или "уход в отказ", и игнорируете какие-то печальные факты, отказываетесь их принимать.
kalendos2

Сообщение автор kalendos2 в Ср 4 Сен 2013 - 0:23

ИНЕССА69 пишет: По морю плавает лев, он в низу, на нем сидят 2 тигра, друг напотив друга, в середине маленькая обезьяна. Тигры пытаются ей откусить голову, но обезьяна уворачивается каждый раз. И моментами я понимаю, что они все на мне, на моей спине и связаны со мной. Я хочу от них отделаться. На мне появляются красные шерстянные колготки и я снимаю колготки с себя и заодно захватываю туда их, они оказались под колготками. И не шевелятся. Я успокаиваюсь, чувствую что ситуация под контролем.
Обезьяна это некоторая часть Вашего существа, уворачивающаяся от осознания (признания) какого-то факта, а тигры это другая часть Вашего существа, которая осознает этот факт, и пытается подвести к этому осознанию первую часть.
Моментами Вы понимаете, что и как связано, но хотите уклониться, отделаться от этого понимания.
Вам это удается, Вы успокаиваетесь, чувствуете, что ситуация под контролем.
kalendos2

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 5 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: