Интересное о снах.

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Интересное о снах.

Сообщение автор v_lad_i_mir в Вс 3 Мар 2013 - 17:08

Какой змей -горыныч! Царство Кощея охраняющий!
v_lad_i_mir

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Costas в Вс 3 Мар 2013 - 22:19

Чего бы мне это ни стоило,скажу.Врядли это кто всерьёз воспримет,но это по мере готовности к принятию информации такого уровня.То наше внутреннее Я,которое смотрит сны,это и есть наше настоящее Я.Правильней канешно не Я,а Аз Есмь.Мы видим не сон,мы видим Навь.Когда просыпаемся,выходим в Явь.Это элементарно.Любой специалист по квантовой физике это подтвердит.Материя не есть нечто плотное,она пуста.Всё держится на межатомных,межмолекулярных видах связи,притяжения.

Costas

Сообщение автор Alurluth в Вс 3 Мар 2013 - 22:21

Costas, Ну если бы тематика форум была например "про вышивание крестиком", то скорее всего,такую инфу врятли бы кто воспринял smile
Alurluth

Сообщение автор Costas в Вс 3 Мар 2013 - 22:43

Спасибо. thnk Наряду с наблюдениями,вкратце изложенными в коменте чуть выше(это уже наблюдение,неоднократно подвергавшееся сомнению,и в конце концов постепенно перешедшее в твёрдую уверенность) есть ещё одно-сила неверия в людях велика.По крайней мере велика пока ещё.Поэтому и сделал такое продолжительное вступление.Добра.

Costas

Сообщение автор kalendos2 в Вс 3 Мар 2013 - 22:50

Costas пишет:То наше внутреннее Я,которое смотрит сны,это и есть наше настоящее Я.Правильней канешно не Я,а Аз Есмь.Мы видим не сон,мы видим Навь.Когда просыпаемся,выходим в Явь.Это элементарно.
Есть одно я - я есть, факт бытия, согласен.
Здесь я для простоты все видения называю разновидностями снов, т.е. не делю их на явь, навь и т.п.
или явь это имеется ввиду есть суть всех сновидений?
kalendos2

Сообщение автор Радость в Вс 3 Мар 2013 - 22:56

Я бы не стала так говорить о материи. В самом слове Мать Ер ( мать - земля) есть подсказка. Начнём с того, что наша вселенная четырёхмерна. Что представленно четырьмя изначальными Богами. Четырьмя стихиями. Лада представляет собой межматериальные взаимосвязи на всех уровнях вселенной, микрокосма и макрокосма, проявленного и непроявленного, а так же переход «энергия — материя». Квантовая физика изучает законы микромира. То, что происходит на очень маленьких расстояниях и за очень короткий промежуток времени. Свойство материи изучает физика. В широком смысле свойство материй изучает атомная физика. Материя может быть как сверхразряженной, а может быть сверхплотной. Нельзя сказать, что материя пустая. Аз _духовное, аз - вместилище разума и я телесное. В целом является материей. В современном понятии материя проявляет себя в двух формах - волновой (полевой) и атомной (в виде частиц). Навь, Правь т.ж. является материей. Где существуют как очень плотные, так и очень тонкие формы.
smile
Радость

Сообщение автор Costas в Вс 3 Мар 2013 - 23:19

kalendos2 пишет:или явь это имеется ввиду есть суть всех сновидений?
Ну,имелось ввиду наше повседневное состояние сознания...наяву так сказать.Или просто Явь.

Costas

Сообщение автор Радость в Вс 3 Мар 2013 - 23:23

Почему человек во сне летает? Во-первых наличие свободной энергии. Энергия- природная, божественная. Слаженная работа чакр. В принципе, именно за полёты отвечает аджна. Я не смогла лететь сама. Т.к. есть нехватка этой энергии. Это первое.
Ключевой момент тут- природное и техническое. Притянув за уши, можно сказать божественное и демоническое.
Планер- техническое средство. Демоническое.
Если учесть, что комнаты - разум, подвал- подсознание, чердак- сверхсознание.
Есть задача- уйти от проблем с помощью.. ну, достижения неких высот- крутого берега. Цель конкретная, земная. В подсознании способ разрешения задачи. Воспользоваться техническими средствами. Не магией. Это действительно имеет место быть.
Но показали Икара. В принципе его крылья (воск, перья) т.ж. техническое средство. Тут много можно обговаривать и солнце, и потоки.. Но смысл в том, что выбрав иное средство. Техническое. Не то, что я планировала в начале, Можно добиться новых высот. Примерно так.. Возможно ошибаюсь.
Радость

Сообщение автор Радость в Вс 3 Мар 2013 - 23:46

Можно сказать и так: Не дают Боги добро на мою цель, а Демоны рады помочь. Даже подсказывают способы решения. biggrin daisy
Радость

Сообщение автор kalendos2 в Вс 3 Мар 2013 - 23:50

Радость пишет:Можно сказать и так: Не дают Боги добро на мою цель, а Демоны рады помочь. Даже подсказывают способы решения. biggrin daisy
да, у меня именно такое тоже бывает...
kalendos2

Сообщение автор kalendos2 в Вс 3 Мар 2013 - 23:56

Costas пишет:Ну,имелось ввиду наше повседневное состояние сознания...наяву так сказать.Или просто Явь.
тут может путаница возникнуть в понятиях..
я называю ночные сны, сны когда тело спит - снами;
в бодрствовании тоже бывают сны - сны наяву;
а пробуждение это вообще сложно описать что такое, ведь видение сути всех этих разновидностей снов это все равно тоже разновидность сна, только как бы универсальная.
что же Вы имеете ввиду под явью? уточните еще.
kalendos2

Сообщение автор ленусик в Пн 4 Мар 2013 - 12:52

А к чему снятся три ножа? при чем все разные , и разные страны их изготовителей. Я их нашла в земле
ленусик

Сообщение автор v_lad_i_mir в Пн 4 Мар 2013 - 13:11

[/quote]что же Вы имеете ввиду под явью? уточните еще.
Явь - мир телесный, проявленной материи... Навь мир духовный, Правь - небесная твердь... А как же ты пепелац, без гравицапы выкатывать будешь? Потеряешься между Явью и Навью...Или в мирах пекельных...
v_lad_i_mir

Сообщение автор kalendos2 в Пн 4 Мар 2013 - 22:55

ленусик пишет:А к чему снятся три ножа? при чем все разные , и разные страны их изготовителей. Я их нашла в земле
дележка территории идет... тремя представителями разных конфессий..
kalendos2

еееее

Сообщение автор Радость в Пн 4 Мар 2013 - 23:38

kalendos2 пишет:
thnx
Радость

Сообщение автор Геральд в Ср 6 Мар 2013 - 5:02

Сны всегда говорят нам правду, просто не всегда люди умеют их расшифровать правильно. И не имеет значения понедельник или суббота. А высказывание, что в понедельник сны ничего под собой не имеют - не достоверно!
Геральд

Сообщение автор system of dead в Вт 12 Мар 2013 - 0:02

ленусик пишет:А к чему снится как метеориты падают на землю (их очень много), потом огромное наводнение из-за них происходит. И вся земля затоплена на 80% ?
Заранее, благодарю)
некто наносит ответный удар своему обидчику..
это приносит ему (обидчику) урон на 80%...

у Вас, Ленусик, дар свидетельствования..
system of dead

Сообщение автор Costas в Вт 12 Мар 2013 - 1:22

kalendos2 пишет:тут может путаница возникнуть в понятиях..
я называю ночные сны, сны когда тело спит - снами;
в бодрствовании тоже бывают сны - сны наяву;
а пробуждение это вообще сложно описать что такое, ведь видение сути всех этих разновидностей снов это все равно тоже разновидность сна, только как бы универсальная.
что же Вы имеете ввиду под явью? уточните еще.
В бодрствовании,как по мне,может быть некое переходное состояние,врядли его можно зазвать переходом в Навь.Это эдакая полудрёма,переходное состояние.Врядли это может иметь что то общее с глубоким сном.Но с другой стороны,можно спать и днём и также видеть сны.В общем,где то так.Надеюсь,смог ответить.

Costas

Сообщение автор Lada_g в Чт 14 Мар 2013 - 19:50

kalendos2, просит извенения, он в порыве гнева не верно растолковал сон ленусику, правильное толкование вот такое "Кое-какие действия некоторых людей нанесли урон некоему общему между ними пространству на 80%.. т.е. вероятнее всего это может означать, что дружба между этими людьми пострадала на 80%, но все таки, хоть и чуть-чуть, но все же уцелела.."

Lada_g

ннннн

Сообщение автор Радость в Чт 14 Мар 2013 - 20:13

Lada_g пишет:он в порыве гнева не верно растолковал сон ленусику

" импульсивность - злейший враг магии.."
Анри Папюс.
Радость

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент