Образы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Образы

Сообщение автор Аякаши в Чт 6 Дек 2012 - 23:55

У меня есть три "образа", снами назвать их я не могу, хотя по проявлению они близки к снам... Но всё же ближе к границе между явью и сном... Хотелось бы услышать мнение опытных практиков по поводу данных "образов"
Аякаши

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Образы

Сообщение автор Аякаши в Пт 7 Дек 2012 - 0:03

Образ первый.
Я нахожусь в неком "пространстве" где нет ничего... Я даже не могу точно понять, лежу я, стою, вишу... нет никаких внешних координат. Условно лежу, так как тело моё находилось в лежачем положении.
Из всего моего "тела" изливаеться золотисто-белый свет, который сразу застывает в виде некого иглистого (немного схожего с тонкими сосульками, но с высокой частотой) образования. Ничего похожего я не видел, но выглядит достаточно эффектно) Причём эти иглы неустойчивы, в твёрдом состоянии они существуют буквально пару секунд и рассыпаются в золотистую пыль, а на их месте вырастают новые. У меня над "телом" (условно я лежу) висит чисто-белая сфера, диаметром около 20-25 см на высоте около 20 см от груди. Причём где-то над уровнем солнечного сплетения... Сама сфера как-бы окружена белёсой туманоподобной дымкой, создающей эффект ореол и вращения. У меня возникает желание вобрать эту сферу в себя, так как мне это надо, но когда она начала спускаться к моему "телу" мой "образ" прерывается...
Аякаши

Сообщение автор Аякаши в Пт 7 Дек 2012 - 0:13

Образ второй
На этот раз пространство имеет свои характеристики... Появился пол: чёрный, полупрозрачный, гладкий как стекло. Внутри его местами есть голубоватые искры и сполохи. Стен и потолка нет или же они не видны в окружающей темноте. Я иду по этому полу в нужное мне место. Один раз я прохожу сквозь стену голубовато-белого не то пламени, не то просто концентрированных сполохов. она просто возникла передо мной, когда подошёл достаточно близко, потом исчезла. причём занимала весь обзор. В итоге я дошёл до следующего места. Там был круг, граница которого условна очерчена горящими свечами и черепами, причём расположение их бессистемно, были свечи на черепах, на достаточно высоких подсвечниках, просто на полу, одиночные и группами, но в общем образовывали правильный круг. Черепа то же были разными, я даже не берусь определить чьими, но явно не одного вида существ) Я вошёл в центр этого круга, присел и подобрал то ли пластинки, то ли карточки. Достаточно тонкие, сделанные из того-же материала, по ощущениям, что и пол... И на этом "образ" прерывается...
Аякаши

Сообщение автор Аякаши в Пт 7 Дек 2012 - 0:17

Образ третий
Тут конкретики ещё больше с пространством... Пещера, дна, потолка и стен не видно, но я знаю, что это пещера. Буквально вся она заполнена каменными столбами природного происхождения, вроде сросшихся сталактитов и сталагмитов. Каждый из этих столбов опоясан винтовой лестницей, которая высечена из камня и местами идёт по краю столба, местами проходит через него. По этой лестнице я спускаюсь вниз. Зачем - в памяти ничего нет, как и конца пути. "Образ" прерывается где-то в середине пути, хотя я не помню его начала.

Все эти три образа я до сих пор хорошо помню, хотя прошло уже несколько лет с тех пор, как увидел первый. Выложены они в хронологическом порядке.
Аякаши

Сообщение автор Аякаши в Сб 8 Дек 2012 - 22:47

Ни у кого никаких мнений по данному поводу нет?)
Аякаши

Сообщение автор Зефирка в Вт 18 Дек 2012 - 16:48

Аякаши пишет:Хотелось бы услышать мнение опытных практиков по поводу данных "образов"
Их можно рассматривать в разных ракурсах. Если исходить из творчества К. Кастаньеды, то в его трудах не однократно описывалось нечто подобное похожее на образ № 1. Так что исходя из этого можно сделать вывод, что Вы сместили определенным образом точку сборки и увидели себя в таком облике. Если исходить с психологической точки зрения, то у Вас сформировалось некое восприятия себя и своего колдовского мира, которое отразилось в этих трех составляющих.
Первый образ характеризует Ваше магическое становление, второй - Ваш магический путь, очевидно Вы выбрали какое-то темное направление, связанное со смертью, так как черепа являются её олицетворением. Третий, то к чему Вы стремитесь - познать глубины тьмы и её власть smile
Зефирка

Сообщение автор Аякаши в Вт 18 Дек 2012 - 17:19

Зефирка пишет:познать глубины тьмы
Глубины - но не Тьмы))) Как и власть)
Аякаши

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент