Самоубийство..

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Самоубийство..

Сообщение автор Ragnar в Вт 24 Ноя 2009 - 0:10

Ага... только вот чего? wink Увы, узнаем точно только после смерти. До этого, чтобы ты не видел... и не знал об этом... нельзя быть уверенным, что там будет с тобой на самом деле. Еврипид, например, был просто в ужасе от близкой кончины, и на вопрос, чего может бояться в смерти такой великий философ, ответил: "Того, что я ничего не знаю".
А Дочь Людовика XV Луиза в минуту кончины шептала: "Галопом в небеса! Галопом в небеса!"
Ragnar

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор mara в Вт 24 Ноя 2009 - 18:26

ВОиН- Понимаю.
Религия, да, а есть ли хоть одна из Религий, в которой нет убийств и \или\самоубийц? Это ее работа, ВОиН, за это запугивание людей они и получают зарплату. Для меня курьез, недалеко около меня асть "поликлинника" а около нее-висяший распятый Христос на кресте, истекающий кровью, -хороша реклама здоровья, не так ли?
Так и люди воспитанные в лоне религий-получают примеры убийств\самоуб.\ в самом начале. Возможно этим немножко и объясн. что при сложностях они смотрят на религию и на ее примеры.
Но не все религиозны-это так, что ими движет? Пограничное состояние, когда ты уже не видиш альтернатив.
Как будто поток теплого воздуга затягивает в воронку, человек теряет контроль, мысли становятся тихими, и звучит одна мысль, тихо, мягко, :"уйти, забыться, заснуть, перестать чувствовать эту боль в душе, раствориться в пустоте, перестать быть, любить, думать". и движение руки и ...
Понять можно, остановить - сложно. "кому дана такая сила, тот небывалый человек..."
mara

Сообщение автор candle в Чт 17 Дек 2009 - 19:56

[

Последний раз редактировалось: candle (Пт 18 Дек 2009 - 16:33), всего редактировалось 1 раз(а)
candle

Сообщение автор ????? в Пт 18 Дек 2009 - 0:38

Я бы классифицировала бы суициды на:
- Холодный суицид-это когда человек действительно хочет умереть, то есть не хочет жить;
- Суицид, который является определенной игрой, то есть человек до конца уверен в том, что его спасут, он просто хочет обратить на себя внимание;
- Суицид как способ уйти от проблем.
Тема самодеструктивного поведения, то есть поведения, направленного на физическое уничтожение своего организма, достаточно серьезна и требует серьезных раздумий о реальных причинах, толкающих людей на самоубийство. Дело в том, что самоубийц отличает туннельное видение, они замкнуты на своих проблемах и не видят других способов их решения, смерть -выход из игры .Но ежели смотреть более расширенно на данную проблему ,а именно смотреть причины и всю полевую структуру человека,можно сказать,что в программу самоуничтожения входит-недовольсво миром,неприятие ситуации,неприятие силы,неразделанная любовь,неумение принять болевую ситуацию -это и в прошлом и в настоящем и плюс на будущее- уныние, обиды (в первую очередь уныние), недовольство собой, не принятия своей судьбы, не принятия себя, что дают моменты нежелания жить или уныния, да много каких причин-суть одна-у человека идет раскачка на сверхтонких планах,так как мы часть силы,можно сказать творца,вселеной и прочее-то недовольство собой и нежелание жить идет в структуру уничтожения всего-на полевом уровне мы все едины-следовательно програма агрессии разворачивается на автора-програма самоуничтожения-она просто уходит и человек должен умереть, потому что это опасно для всей Вселенной. Дело в том, что, я заметила, ненависть тормозится,(а ненависть в нее входит много аспектов то вплоть да нелюбви к себе и ло источников непринятия,не вижу смысла это объяснять) она связывается. А программа самоуничтожения – она же внутренняя. Поэтому если она не тормозится и может уйти на те планы, где она убивает весь окружающий мир и всю Вселенную,значит человек с сильной программой самоуничтожения подлежит уничтожению.Программа самоуничтожения незаметна, чрезвычайно опасна и включается автоматически, если идет чистка тонких планов. Значит, человек этого не почувствует. Какой выход? Выход очень простой: вести себя так, до того, чтобы научить при раскачке человеческой любви и жизни сохранять единство с Богом.(тут у каждого свое понятие,я не беру понятие Бог-на иконке или еще как то,но буду писать именно так=это можно назвать по -разному-сила,матрица,то что нам все дало,или откуда мы пришли и куда возвращаемся-роли не играет как назвать,суть одна)Первый признак жизни - выброс энергии. И ощущение единства, целостности. Приходим к тому же, с чего начали. Т.е. любой объект во Вслеленной стремится к выделению энергии и ощущению целостности, это есть постижение Божественного. Причем, энергия должна идти на всех уровнях, на тонких планах и потом на внешних. Как только мы перестаем выделять энергию, включается отречение от любви, это есть программа самоуничтожения, программа самоуничтожения, остановка энергии, отречение от любви она одинакова. Если Вселенная раздувается, идет выделение энергии. И идет единство. Пример: у человека идет пожелание смерти другому. Да, понятно, он хочет его убить. На полевом уровне выглядит так- он просто не хочет с ним больше общаться. Не хочет его знать.Видеть и прочее,то есть уходит чувство любви.(не беру именно сексуальное чувство или страсти ,а в целом,хотя вот в неразделенной то любви именно так и выглядит..) И это – пожелание смерти. Размышления-на тему самоубийства на почве любви- оказывается, если мы отказываемся от любви к другому – это есть пожелание ему смерти. Почему? Потому что отказ от любви к другому человеку – это отказ от единства с ним. А на единство постоянно расходуется энергия. Как только мы рвем единство с ним, мы как бы, на самом деле, пытаемся его уничтожить, потому что это отрыв от Божественного, и это программа распада. Если мы отрекаемся от любви к себе, это программа самоуничтожения. Чувство любви заставляет Вселенную жить, существовать. Любовь превращается в энергию. Значит, пока мы любим, мы выделяем энергию, мир существует. Как только прекращается выделение энергии и любви, мир погибает. Если мы давим любовь в другом человеке, мы убиваем его. А если мы убиваем любовь в себе, то мы убиваем себя. Значит, когда у человека все есть, он перестает выделять энергию, в нем падает любовь, включается программа самоуничтожения.А неприятие прошлого – это нелюбовь к прошлому. А нелюбовь к прошлому– это нелюбовь ко времени. Наше тело идет из прошлого. Значит, если мы не любим прошлое, мы не любим себя – это программа самоуничтожения.Да кучу можно рассуждений то писать,факт то один-раковая клетка убивает весь организм,деформация полевой структуры убивает душу-выход один.
Я не считаю самоубийц сильными людьми,проше выйти из проблемы,чем научится менять свое мировосприятие и далее развиваться,не плохо то убив себя,заодно и убить своих потомков-идеальное решение-не правда ли?Так воспоем оду то....вопрос стоит ли...

?????
Гость

Сообщение автор Чернокнижник в Пт 18 Дек 2009 - 1:10

Сомоубийцы это люди которые не в силе справиться с самим собой и со своими проблемами которые не в силе их изменить в результате которые опускают руки по пути жизни Бружа правильно высказалась о самоубийцах cool

с Уважением
Чернокнижник

Сообщение автор KOLDUN в Ср 13 Янв 2010 - 23:04

Ragnar пишет:
Ragnar я все помню и не страшно вешаца и все раз и в другом мире... все я помню но мне сказали что рано туда и я проснулся меня уже не пытались спасти ... я жив ..
мое мнение
не стоимт пробовать
KOLDUN

Сообщение автор Вечность в Чт 14 Янв 2010 - 11:05

Мое мнение по этой теме, если позволите...
Ощущение своего пасортного возраста у каждого свое...И я уверенна, что мало кто с ним гармонично соглашается...))
Вот я, например, ощущаю себя гораздо старше...гораздо...и тут вопрос не в физическом ощущении...Тау вот...с некоторых пор у меня появилось стойкое ощущение...или уверенность, что я всё своё "задание" в этом этапе пути моей души выполнила...мне просто не интересно...меня мало что может удивить или обрадовать...и это не депрессия или разочарование...я вполне отдаю себе отчет в качетсвенности своей работы в этом мире...я много сделала и достигла...но дальше - всё...И тут "не катят" советы типа "придумай себе хобби" или "поставь перед собой цель"....Мне не интересно многое, что захватывает других...И у меня сейчас часто бывают мысли о том, КАК сделать так чтобы не случилось "осечки"...чтобы наверняка...и мне совсем без разницы как я буду выглядет после смерти - это я к тому, что пишут о последствиях и внешнего вида после суицида... biggrin

Вот так я думаю... smile
Вечность

Сообщение автор Craft в Сб 16 Янв 2010 - 1:22

Почему челоек решает свести счеты с жизнью...?
Не видит способов разрешения своих внутренних (психология, болезнь) или внешних проблем (взаимодействие в социуме).
Только способы всегда есть.
Craft

Сообщение автор Лиса в Сб 13 Мар 2010 - 6:20

Вечность, Я Вас не понимаю, на Земле миллионы людей болеют неизлечимыми болезнями и при этом изо всех сил карабкаются, стараются жить, потому что хотят жить. Вам просто стало скучно, но это вовсе не повод сводить счеты с жизнью, оглянитесь вокруг себя, ведь жизнь прекрасна. Лично я, например ощущаю некую радость просто прогуливаясь по зимнему лесу и любуясь на то как красиво искрится снег на зимнем солнце или глядя на своего маленького племяша, который "бесится" вместе с котом. Ведь в этой жизни столько интересного, красивого, радостного. Нужно просто уметь это видеть. А что касается ухода в мир иной, то ведь Вы все равно вечно жить не будете, все равно когда-нибудь умрете, а пока не пришел Ваш час, живите и наслаждайтесь жизнью. wink
Лиса

Сообщение автор Вечность в Сб 13 Мар 2010 - 9:30

Лиса пишет:
Спасибо за отзыв.
Потому и не понимаете, что у меня вопрос совсем другой...Не о скуке тут речь...и не о каких то неизлечимых болезнях...Нет...И красоту леса я умею видеть...уж поверьте.. и радоваться утру...
Вы не поймете..Да и не надо это....
И писала я свое мнение не для того, чтобы меня поняли или не поняли..Я просто высказалась....И я знаю, что понять человека...глубину его ощущений и понимания очень не просто..Это нормально...
Вечность

Сообщение автор mara в Сб 13 Мар 2010 - 16:14

Вечность Да, это ощущение конца -не человеческого а душевного, знаю. Но я о себе-есть другой путь, следующий, и человек должен его найти.
Эти ощущения значат то, что действительно одна дорога пройдена, но когда одна дверь закрывается, вдали есть другие, но главное-остановка- смерти подобна
Лиса- есть разные уровни дороги и цели развития.
mara

Сообщение автор Вечность в Вс 14 Мар 2010 - 7:11

mara пишет:
Спасибо ...Я понимаю это..но на любое действо необходимо желание...
Вечность

Сообщение автор kovatika в Вс 14 Мар 2010 - 8:39

Самоубийство это тупость.Самоубийцы кроме жалости ничего не вызывают.Зачем это все??показать людям что вот я такой бедный несчастный и меня довели до самоубийства??
kovatika

Сообщение автор Вечность в Вс 14 Мар 2010 - 9:35

kovatika пишет:
уважаю Ваше мнение...Но тут речь о более глубоких понятиях и ощущениях...самоубийство не всегда является призывом для жалости...
Вечность

Сообщение автор Лиса в Вс 14 Мар 2010 - 10:04

Когда мне было 15 лет, я чуть было не покончила с собой, написала предсмертную записку маме, прося в ней прощение, приготовила огромный кухонный нож для разделки мяса, легла на кровать и уже хотела зарезать себя, но что самое странное в последний момент меня как будто вырубило, вы можете не верить, но я просто уснула с этим огромным ножом в руке. Вижу сон: какая-то девочка сидит и плачет, слезы льют, не переставая. Девочка сказала" Привет мам, я твоя будущая дочь, если ты это сделаешь я тебя никогда не прощу. Ты будешь очень хорошей матерью, у тебя все будет хорошо." Не знаю сколько я пребыла в таком вырубленном состоянии, но проснувшись никогда вжизни мысль о самоубийстве меня больше не посещала, как бы плохо мне не было. Поймите, наша жизнь во многом предопределена заранеее, лично я верю в судьбу. Покончив с жизнью, особенно в подростковом возрасте, человек не только обрывает свою судьбу, но и ломает судьбы своих потомков, не дав им возможность появиться на свет.
Лиса

Сообщение автор Fagot в Вс 28 Мар 2010 - 20:10

Интересная тема.Думаю самоубийцы это люди которые потеряли что-то,тут много ,веру,любовь,смысл жизни терпение адских болей при болезни.И думаете Христианская мораль некоторых останавливает их что типа смертный грех.И если чел решил покончить жизнь,то он все равно это сделает.Многих спасают при попытках,но это не надолго.Наверно еще мощным катализатором является страх.Эти фобии доводят до чувства беспомощности в этом мире как ощущение что все потеряно и нет сил как справится с этим.Это тупик для человека и он идет на такие крайнии меры.Все таки я не могу до конца понять.Ведь жизнь так прекрасна.
Fagot

Сообщение автор Fly в Вс 28 Мар 2010 - 21:56

Вечность пишет:что понять человека...глубину его ощущений и понимания очень не просто..Это нормально...
Отчего же не просто ? Выполнять эти тупые функции и нет возможности сказать : "да пошли вы все нах , я не хочу так ! ...нет , потому что это ничего не даст , ровным счётом , это просто не выносимо ......Особенно бесит когда со всех щелей лезут :у тебя ребёнок , живи для него , а я вобще не хочу для кого-то или чего-то жить , в жизни действительно нет ни какого смысла , мы мясо для тех кого называют Летунами .
Как-то не выдержала и сожрала 10-ть таблеток димедрола и 6-ть кубиков для надёжности вколола себе в вену , для надёжности , люблю эстетичность знаете ли :)) Ну и в итоге проспала чуть больше суток , подруга тогда была в гостях , просидела возле меня меряя пульс , муж вобще ушел на работу ничё не заметив , когда я проснулось то слабость даже быстро прошла с двумя чашками кофе . В другой раз пьяная в дюпель пёрла по городу в сторону водоочистителей и меня постоянно кто-то звал по имени . Вобщем села под деревом , проревелась , поплелась обратно :)) После чего я решила не сходить с этого колеса , подумала что видимо чего-то я не знаю , раз меня этот мир держит . Много после этого времени прошло , например я поняла что жизнь - это не прекрасная прогулка или другая крайность - испытание , и совсем никаму я ничего не должна , скорее жизнь - это как тренажер для своей фантазии , не устраивают скины_) по умолчанию ? ну шож , придумай что-то своё ......Я вас прекрасно понимаю Вечность , я скачу в этом колесе и пытаюсь придумать новое название этому занятию biggrin

Fly

Сообщение автор Fly в Вс 28 Мар 2010 - 22:10

Есть такая версия что самоубийцы навечно зависают на своей проблеме в тонком мире , тоесть вот так и маются в "одном кадре" , я так не хочу shok это вобще ужас ни с чем не сравнимый .

Fly

Сообщение автор ????? в Вс 28 Мар 2010 - 23:53

Если мы хотим не ошибиться в таком важном решении о своей жизни, будет нелишне задуматься о том, для чего нам дана была жизнь, в чем смысл жизни человека. Ведь жизнь - очень дорогая игрушка. Нельзя ее выбросить, не разобравшись в ее предназначении, не разрешив для себя проблему смысла жизни.
Смысл жизни – это мерило того, что важно, а что – нет, что полезно, а что вредно для достижения нашей главной цели. Это компас, который показывает нам направление нашей жизни.
В таком сложном мире, в котором мы живем, без компаса обойтись очень трудно. Без него мы неминуемо сбиваемся с пути, попадаем в лабиринт, упираемся в тупики. Именно об этом говорил выдающийся философ древности Сенека: «Кто живет без цели впереди, тот всегда блуждает».
День за днем, месяц за месяцем, год за годом мы блуждаем по тупикам, не видя выхода. В итоге это хаотическое путешествие приводит нас к отчаянию. И вот, застряв в очередном тупике, мы чувствуем, что у нас нет уже ни сил, ни желания идти дальше. Мы понимаем, что мы обречены всю жизнь попадать из одного тупика в другой. И тогда возникает мысль о суициде. Действительно, зачем жить, если нельзя никуда выйти из этого ужасного лабиринта?
Поэтому так важно – стремиться разрешить этот вопрос о смысле жизни.
Мы видим человека, который что-то делает в механизме своей машины. Есть смысл в том, что он делает, или нет? Странный вопрос, скажете вы. Если он починит машину и отвезет на ней семью на дачу (или соседа в поликлинику), то, конечно, есть. А если он целый день копается в своей раздолбанной машине, вместо того чтобы уделить время своей семье, помочь жене, прочитать хорошую книгу, и никуда на ней не ездит, то, конечно, смысла нет.

Вот так и во всём. Смысл деятельности определяется по её результату.

Смысл человеческой жизни тоже нужно оценивать через итог. Итог для человека – момент смерти. Нет ничего более определенного, чем момент смерти. Если мы запутались в лабиринте жизни и не можем размотать этот клубок с начала, чтобы найти смысл жизни, давайте его размотаем с другого, очевидного и точно известного конца – смерти.
вот мне пришли на ум строки из стихотворения М.Ю. Лермонтовa:

Мы пьем из чаши бытия
с закрытыми очами,
златые омочив края
своими же слезами;
когда же перед смертью с глаз
завязка упадает
и все, что обольщало нас,
с завязкой упадает;
тогда мы видим, что пуста
была златая чаша,
что в ней напиток был – мечта,
и что она – не наша!
Одним из наших врагов является пассивность. Мы слишком мало делаем для того, чтобы жить лучше. А порой даже не верим в возможность того, что жизнь можно изменить, что возможна новая жизнь, что жизнь может быть прекрасна.
В одмом из постов здесь прочла такие слова : "Да, я жестокии человек...." и т.д.Удивляет, когда люди, еще довольно молодые, отвечают на предложение что-то изменить в своей жизни: «Что поделаешь? Такой уж я человек». Откуда вы знаете, какой вы человек? Чтобы себя узнать, нужно попробовать себя в разных формах общения, с разными людьми, в разных видах деятельности...
Человек, который не работает над собой, – как мальчик, который вышел на пенсию в 16 лет, и дальше не знает, что с собой делать, чем себя занять. Или как обрюзгший алкоголик, который прожигает минуты своей жизни, боясь остаться в трезвом виде наедине с бессмысленностью и убожеством своего существования.
Те страдания, которые мы испытываем, обычно непосредственно связаны с нашим отношением к себе. Мы себя не знаем, мы себя не любим, мы чувствуем себя виноватыми и ни на что не годными. Порой мы даже ненавидим себя.
Любовь к себе - не эгоизм. Ненависть к себе - не мудрость!!!
Оглянись у последней черты -

На краю неземной темноты,

На исходе стремлений и сил,

Когда мир уже чужд и не мил,

Сквозь отчаянье и гордость прорвись

И на все, что отверг, оглянись!

Оглянись на свой детский портрет,

На сияющий солнцем рассвет,

На пушистый рождественский снег,

На песчаные пляжи у рек,

На всех тех, чьи узнал имена,

И на мать, что стоит у окна!

Ты поверил в дремучей тоске,

Что удача, как дом на песке,

Ты отрекся от близких своих,

Так очнись и подумай о них,

Оглянись на людей позади,

Там кричат тебе: - НЕ УХОДИ!

Не верши самому себе месть,

Не рискуй всем, что дорого здесь,

Зря надеешься просто уснуть,

Боль останется, жизнь не вернуть,

В жизнь не купишь обратный билет,

Тебе есть, что терять – белый свет!

Этот мир полон тайн и чудес,

И похож на загадочный лес,

Ты сейчас заблудился и сник,

И поверил, что это тупик,

Но спасаются те, кто идут,

А не в смерти спасения ждут!

Пусть в душе у тебя пустота,

И в мираж превратилась мечта,

Пусть не понят, обманут, забыт,

Нелюбим, оскорблен и забит,

Все бывает..., но в наших руках

Истреблять в себе слабость и страх!

Мир такой, каким будешь в нем ты!

Он добрей от твоей доброты,

А от злости и скуки твоей,

Будет он лишь скучнее и злей,

Отдавай все, что можешь, другим,

И унынье растает, как дым!

Возвращайся к занятию «жить»!

Полюби «безответно любить»,

Непрощенных - спокойно прости,

Непростивших тебя - отпусти,

Отыщи свой утерянный смех

И заветную веру в успех!

Тебе многое нужно успеть:

Своим сердцем весь мир обогреть,

Научиться себя «не ронять»,

Смысл жизни найти и понять,

А когда оторвешься от дел,

Вдруг увидишь, КАК МИР ПОСВЕТЛЕЛ!

?????
Гость

Сообщение автор Fly в Пн 29 Мар 2010 - 1:59

Musya пишет:
Спасибо вам большое Мусечка с не ограниченным колличеством восклицательных знаков rose rose rose daisy daisy daisy daisy daisy : plus

Fly

Сообщение автор KOLDUN в Пт 7 Май 2010 - 23:23

я просто жить не хотел
дважду вешался и толку что жив то оборвалось то еще че нит
а таблетки дважды не действуют....
KOLDUN

Сообщение автор madina85 в Пт 7 Май 2010 - 23:43

KOLDUN пишет:я просто жить не хотел
дважду вешался и толку что жив то оборвалось то еще че нит
а таблетки дважды не действуют....

как вы думаете,своим самоубиением вы измените ситуацию, в которои зависли?
madina85

Сообщение автор KOLDUN в Пт 7 Май 2010 - 23:57

Тогда б да, ща с нет
х.....й я им повешусь назло жить буду и рано мне туда рано кто только мне это не говорил
закрыта дверь мне откроют через 50 лет
KOLDUN

Сообщение автор Лиса в Сб 8 Май 2010 - 4:44

KOLDUN пишет:
Я с Вами полностью согласна, живите если хотя бы не ради кого-то, то хотя бы назло всем врагам. Иметь врагов иногда даже полезно, становишься сильнее, выносливее. Да и еще а откуда Вы знаете что вам через 50 лет эту дверь откроют? А мне, наоборот, во сне часто снятся умершие родственники, погибшая лучшая подруга, они меня всегда зовут к себе,говорят: "если надумаешь умереть, позови нас, мы тебя заберем", но меня туда по крайней мере, исходя из тех же снов, за уши не затащишь, во сне я постоянно отказываюсь и выбираю жизнь, хотя проснувшись иногда думаю:Ну почему я с ними не осталась?"
Лиса

Сообщение автор Чернокнижник в Сб 8 Май 2010 - 4:58

KOLDUN пишет:Тогда б да, ща с нет
х.....й я им повешусь назло жить буду и рано мне туда рано кто только мне это не говорил
закрыта дверь мне откроют через 50 лет

я вот слушаю вас и и непойму не как зачем же так сразу самоубийством то коньчать посмотрите глазами судьбы и послушайте ее вы же колдун а не тряпка вот и не ведитесь на свои проблемы и лучше не писать это на опубликацию это глупо все сдесь расписывать какой я жалкий итп вы должны быть сильным и без мыслей чистый разум должен быть очиститесь и все будет отлично мое вам уважение и далее что б мыслей о ток какой я ... плохой и тп не было все успехов и учитесь прощать и не дкржать камень на серце и душе откидывайте проблемы и не верьте не кому слушайте силу и все

с Уважением
Чернокнижник

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: