Дни Велеса.

Перейти вниз

Дни Велеса.

Сообщение автор Радость в Ср 15 Фев 2012 - 1:12

Дорогие друзья! С 12 по 28 февраля в этом году мы празднуем дни Велеса. Весна ещё не пришла, но всё живое пробуждается. В воздухе стоит особое дыхание преддверья пробуждения ручьёв, таянья рек, грядущего оЖИВления земли, цветения лугов, зелени лесов и солнечной ЯРи. Но пока дух всего этого ощутим только по воркованию птиц, любовным играм диких животных и.. "предчувствию любви"- то, что можно ощущать лишь в очень нежном возрасте. Это Велес Зимний.
..Мужей наделяет любовною силой
Цветением жён и здоровьем детей..
А т.ж. Велес - податель благ мирских. В отличии от Перуна - покровителя воинов, Велес покровительствует мирским профессиям - торговле, животноводству, дипломатии, связи.. и пр..
По языческому определению, Велес: "Второй Изначальный, отвечает за МЕРНОСТЬ ПРОСТРАНСТВА, объединяя Трехмирье — Правь, Явь и Навь, то есть воплощает в себе второй фундаментальный принцип построения Вселенной — Множественность и Многомерность Вселенной. Хранитель тайных знаний и информационного поля Вселенной; Хранитель переходов и врат; воплощение звериной мощи — «Я» животного мира, что позднее нашло свое отражение в одном из его имен — Скотий бог. Хранитель переходов и врат. На уровне взаимодействий является составляющей стихии воды.
Персонифицированное воплощение Велеса в Яви — исполинский Медведь праРОДитель.
День Велеса - среда. Треба: мёд, сало, шерсть, медь, пиво, квас, блины, пироги.
Девушки, одевайте красные бусы, парни - ремешки плетённые с медными (или просто металлическими) украшениями. Дарите друг другу любовь и страсть. Тех, кто чтит Велеса в эти дни, ждёт особая удача.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Место Силы: Велесов ручей с Гусь-камнем в Коломеском.
Радость

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Дни Велеса.

Сообщение автор Дьяволица в Вт 12 Ноя 2013 - 20:02

Можно вопрос - я новичок, мне нужно узнать как наносить чир Велеса (и что это такое), буду вам признательна.
Дьяволица

Сообщение автор Радость в Вт 12 Ноя 2013 - 20:26

Иначе "Велесовик". Изготавливать из орешника. Сделать можно самому, но волхв должен вложить энергию, зарядить. Носят на шее, на кожаном шнурке. Слишком маленьким детям лучше не вешать.
Радость

Сообщение автор Дьяволица в Вт 12 Ноя 2013 - 20:32

Благодарю вас за помощь.
Дьяволица

Сообщение автор Дьяволица в Вт 12 Ноя 2013 - 20:35

Простите за назойливость - орешник, у меня дома растет грецкий орех и фундук, такие подойдут деревья?
Дьяволица

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: