Что происходит с душами самоубийц?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Что происходит с душами самоубийц?

Сообщение автор Геринна в Пн 6 Фев 2012 - 3:10

Как Вы считаете уважаемые?

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Геринна

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Что происходит с душами самоубийц?

Сообщение автор Azamath в Пн 6 Фев 2012 - 23:42

А обязательно считать ? Или можно рассказать ? ((:

В общем состояние смерти имеет разные слои (миры), их количество вальируется по разному, в общем не все суицидники попадают в один и тотже слой, не всегда самоубийство совершенно в порывах страсти и затемнении рассудка, ну или обреченности. Челвоек может полностью осознанно из благородных целей лишить себя жизни, или пожертвовать собой, там процессы другие уже и некрослои по идее тоже. Так вот, а в онсовном суицидники попадают весьма в забавное место, я имею в виду стандартных суицидников, разбитые сердца, помутнение рассудка и т.д. Он ипопадают все в один мир, по статистике каждые сорок секунд один челвоек лишает себя жизни, в год примерно миллион челвоек лишают себя жизни. Сам там небыл, в этих мирах, там вообще мрак творится. Выглядят эти места по разному, но, суицидники там не толпятся как стадо в плотную. Это отдельынй слой, н ов нём множество мирков, для каждого суицидника свой. Суицидники редко осознают то, что они мертвы, иначе пойдёт уже следующий процесс и переход в другие слои. Так вот, суицидник сидит в собственном замкнутом мире и не в курсе о других суицидниках т.к каждый также сидит сам внутри своих страхов и грёз, котоыре его вечно терзают, это как бесконечный кошмар например. В общем мир окружающий суицидника обычно повторяет одно и тоже с ним, терзает и мучает его, а он даже не понимает, что он уже мёртв. Пока к ниму не придёт осознание, или Некромаг не поможет ему это осознать, его кошмар не кончится, и он не сможет пойти дальше в другие слои и т.д. Чтобы отправиться дальше, или вернутсья в новое состояние жизни в виде челвоека назад, в наш мир. По сути, это и есть то самое чистилище. Есть практики которые осуществляют подобные связи и контакты с суицидниками, при чем осознав себя в мире суицидника, он реален как и наш, только немного жутковат, какбы обустроен в меру "шизофрении" каждого суицидника (:

С уважением, Азамат.
Azamath

Сообщение автор Радость в Вт 7 Фев 2012 - 1:42

Самоубийцы не могут получить новое тело. Они находятся в таком состоянии, словно кругом много еды, питья, но всё покрыто плёнкой и нет возможности ни поесть, ни напиться. Единственная возможность как-то утолить жажду и голод - попасть в тело того, кто плохо защищён. Иногда в таких людях могут жить несколько таких душ, конфликтуя между собой и с душой самого человека.
Радость

Сообщение автор Azamath в Вт 7 Фев 2012 - 1:48

Я воздержусь от пустого спора, но...

Пути погибели не исповедимы, радость моя (:
Azamath

Сообщение автор Радость в Вт 7 Фев 2012 - 1:55

Прошу, т.ж. и от фамильярности воздержаться))
Радость

Сообщение автор vcxz в Вт 7 Фев 2012 - 15:11

Я бы с интересом послушал рассуждения на эту тему потомков самураев(ведь фактически акт харакири , тоже является самоубийством), но думаю при всем уважении к западному мировосприятию, я бы все-же воздержался выдавать какие бы то либо утверждения, куда их душа пойдет, после=)), можно, если мягко сказано быть не понятым...в лучшем варианте.
Искателям истины, стоит забыть свои культурные пристрастия,
ИМХО, туда-же где и все прочие, лучше бы на эту тему меньше флудить, хотя постановка вопроса ребром христианской религией и привела к снижению подобного вида ухода от жизни, но это было оправдано лишь для общества, лощенного философского восприятия бытия, как раз на заре рассвета идеи бессмысленности самого акта существования- материального пессимизма...,
Для человека знающего, будет важен лишь аспект решения, той или иной личности. , Уж наверное человеку оставившего себе один патрон, грех приписывать слабость воли, или самураю обуздавшему свой страх еще в детстве

vcxz

Сообщение автор vcxz в Вт 7 Фев 2012 - 15:26

Стоит лишь добавить, что не весь восток, мягкий, белый и пушистый к примеру такое видео [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] ни кого не оставит безразличным и если бы эти ребята оставили для себя по патрону, вряд ли бы их душу, постигла более худшая карма или доля

vcxz

Сообщение автор Azamath в Вт 7 Фев 2012 - 17:25

vcxz, как я опсиал уже выше, самоубийства есть разные, и по разным причинам, но в нашем современном мире, они производятся практчиески в однимх и техже рамках - эмоциональных. Вопрос о харакири относится к другому роду самоубйиства, также как и самоподрыв шахидов, но самураи и шахиды не пересекаются в этом никак, т.к первые не дают очернить свою честь, а вторые, делают это фанатично - ради своей "высшей цели", и посмертно, у них разные "судьбы" и пути в мирах смерти. (:

Как только я своими глазами увижу эти миры и состояния Смерти, я обязательно опишу как можно точнее, но пока мне не доводилось практиковать путешествия в нижних некромирах. Все мои знания с которыми я поедлился, это опыт моих коллег по дисциплине, которым они поделились со мной (:
Azamath

Сообщение автор vcxz в Вт 7 Фев 2012 - 18:00

Azamath, бери выше из самой сути вопроса, спрашивают,"Что происходит с душами самоубийц?", так?, вот я и ответил, что то-же, что и со всеми, разделение внесли лишь христиане и дал объяснение этому(вернее все другие религии не выносят данное действо в отдельную колонку поступков), а куда и как это лишь Ваше дополнение к теме, в чем сам лично я ни бум-бум, так, что буду ожидать Ваших описаний практики=))

vcxz

Сообщение автор Azamath в Вт 7 Фев 2012 - 18:05

Если начать разбирать это в подробностях, т ов конец ошалеть можно, ну хотябы от того, что "душа" эт овсего лишь одно из множества тонких тел челвоека, каждое тело после смерти ждёт своя участь. А именно то, что называется душой, попадает в разыне некрослои, это в основном определяет состояние психическое и ментальное, во время смерти, ну в общем эмоции испытываемые при смерти, определяют её дальнейший путь. Но, они определяют это как одни из важнейших факторов состояния сознания, но паралельно им влияет и кармическое тело челвоека, на будущее в состоянии смерти (:
Azamath

Сообщение автор vcxz в Вт 7 Фев 2012 - 18:13

Ну так В том то и дело, что состояние на момент смерти определяющая составляющая дальнейшего пути, а не сам факт, каким образом этот момент был достигнут. В истории древних описаны случаи, когда сами посвященные уходили из жизни,причем сознательно правда и без членовредительства, но ведь тоже можно назвать самоубийством...Я лишь за то, что-бы мы не придавали излишнего внимание, самому действу (самоуничтожения), такое внимание уводит от сути ну или как-то так

vcxz

Сообщение автор Azamath в Вт 7 Фев 2012 - 19:28

Или как-то так... (:
Azamath

Сообщение автор Радость в Вт 7 Фев 2012 - 19:38

Души воинов не в счёт. Они могут как-раз по своему желанию либо прибывать в райских мирах, либо снова родиться на земле в любом теле. (я бы последний патрон бородатому оставила, либо самому молодому).
Радость

Сообщение автор Azamath в Вт 7 Фев 2012 - 20:01

Увы, но на подобные процессы может влиять челвоек, только тот, котоырй научился понимать великое действие как смерть при жизни и подготовил себя к состоянию Смерти. Если воин был некромагом или понимал принципы существования в состояни исмерти - то да, заного родиться или идти дальше по выбору, в частности второе (:

Также на эт омогут повлиять какие либо силы, что происходит очень редко и в исключительных случаях (:
Azamath

Сообщение автор Зефирка в Пт 10 Фев 2012 - 17:57

Почитала я Ваше мнение об суицидниках, Azamath, и Ваш рассказ чем-то напоминает заурядный фильм ужасов.... А вообще, считаю, что сложно описать человеческими понятиями то, что лежит вне человеческого восприятия...
Зефирка

Сообщение автор Azamath в Сб 11 Фев 2012 - 5:06

Зефирка, еслибы это было моё личное мнение (:
Дело в том, что это одна из распространенных практик в Некромагии, и это не теория, а факт, бытиё типичных суицидников очень скверно и жалко, а также в большенстве случаев тупиково (:
Azamath

Сообщение автор Многоимённик в Ср 12 Ноя 2014 - 2:47

Меня интересует этот же вопрос... Но я его разсматриваю с другой точки обзора... Почему христианство не отпевает самоубийц? Что происходит с душой?

Кто знаком с обрядом отпевания у христиан, тот знает, что происходит с душой людины после его смерти, ну а кто не знает или не слышал, поясню... Суть обряда отпевания у христиан - отделить Душу от Духа и отправить её к их господину яхве, а явное тело вместе с духом консервируют...

Так вот, почему христиане не проводят обряд отпевания людины самоубийцы? Что происходит с их душой?

На данный момент я думаю, что душа уничтожается, но не во всех случаях, так как случаев этих много и они разнообразны... Ведь не просто же так эти поп'ы спрашивают как именно было совершенно самоубийство?! ...
Почему уничтожается душа? Я думаю, что во время столкновения тела с объектом, душа выделяет всю свою энергию на спасение и сохранение тела, создавая некий щит, прочность которого зависит от уровня души и если уровень души не достаточен, то душа уничтожается... Путём той энергии, которая действует сначала на энергетический щит и тем самым напрямую на душу, а потом на тело, разрушая это всё...
Ведь существуют же случаи в жизни и их достаточно, где у души хватает энергии для защиты тела... Например: падение с высоты... А так же думаю, что особой роли не играет, нечайно упал или специально прыгнул... zomby
Многоимённик

Сообщение автор ИНЕССА69 в Ср 12 Ноя 2014 - 3:30

Выскажу свое мнение по этому вопросу. Конечно многих он возмутит и удивит) Моя информация не спотолка взята, а перепроверена много раз. Ну а если мне не верите, то можете спросить у каких либо Высших сущностей - ангелов, демонов, богов. Если получится конечно с ними пообщатся) Также те, кто умеют общаться со своей душой, могут ее спросить, какой путь она прошла - очень интересный и полезный опыт!!!

Душа самоубийцы на какое то время попадает в чистилище, чтобы там осознала свое "неправильное поведение". Если душа очень грешная, то в ад отправляется.
Адовые миры по степени тяжести тоже разные и каждая попавщая туда душа отработку проходит разный отрезок времени. Кто то месяц только, а кто то на 4оо лет sad Если душа совсем гнилая, как у Чикатило, Гитлер - такая душа уничтожается темными , а энергию видимо себе забирают. Ну... это логично, ведь как мы все помним, психическую силу невозможно уничтожить, можно лишь траснформировать.
Вообще душа сильно деградирует, если долго мучается в адовых мирах. Поэтому лучше быть хорошими мальчиками и девочками! sad

Почему христианство не отпевает самоубийц? Что происходит с душой? пишет:

А черт его знает) У разных религий свои заморочки! Брахман может сам помочь такой душе. Разные методы существуют. Не унижаться же нам вечно перед священослужителями :hit:

ИНЕССА69

Сообщение автор Многоимённик в Ср 12 Ноя 2014 - 4:24

ИНЕССА69, я конечно же понимаю, что тебе пофиг, ну всё же...
Разберись с тем, что такое "Душа", а что такое "Дух", исходя из твоего ответа, ясно, что ты не видишь разницы между "Духом" и "Душой" по причине незнания...

Если же тебе действительно интересна данная тема, то довожу до твоего сведения, что "Дух" и "Душа" не является одним и тем же...

"Дух", является нашим я, наша мысль/форма, наши  тонкие тела, которые мы выстраиваем спустя время, благодаря поднятию своего уровня развития... "Дух" безсмертен, потому что он находится в не пространства и времени, ему нельзя навредить, "Дух" может навредить лишь сам себе, он не делиться на мужской или женский пол.

"Душа", является одной из наших энергетических оболочек... "Душа" смертна, "Душу" можно взрастить, приобрести, купить, продать, обменять, украсть, уничтожить... "Душа", это что-то вроде "Атомного реактора", сила которого, определяется из его уровня развития... Когда у "Духа" появляется "Душа", он приобретает силу и дополнительные качества...

В христианстве нет священнослужителей, там одни поп'ы... offth
Многоимённик

Сообщение автор ИНЕССА69 в Ср 12 Ноя 2014 - 4:51

biggrin УАУ!! Раз вы такой знаток душ, то зачем спрашивали у форумчан эти темы?

То что касается формулировок "дух" , "душа", то в разных источниках они имеют разное значение.
"Дух" безсмертен пишет:
Это вы так решили? Ваши знания откуда? с книг, написанными горе магами?)

Для начала научитесь нормально разговаривать и не переходить на ты. Вы не Вконтакте сретесь с мальчишками из своей школы) Для эзотерика опасно иметь такой характер - можно жизнь себе испортить)

Какая бы душа не была сверхразвита и крута, если она будет беситься и нарушать законы - на нее найдут управу. Даже богов могут смести с их пъедестала, когда они начинают барзеть. Хотя статус бога - самый высший в духовном мире! А человечкам уж тем более надо вести себя скромно. Люди - это зависимые и слабые существа. :pray2:
ИНЕССА69

Сообщение автор Многоимённик в Ср 12 Ноя 2014 - 14:07

О нет! Пожалуйста, падаю в ноги и целую твои туфли, не порть мне мою жалкую жизнь wflag Заклинаю тебя во имя твоего прыща на заднице, не делай этого :pray:

Типичный не образованный троль whistle3 А ты у своих питомцев демонов спроси, пусть они тебе разскажут :yes:

Нет у меня желания общаться с выскочкой вроде тебя, я задал вопрос, ты начала флудить, если нет обоснованного ответа на мой вопрос, пожалуйста не флуди.

И не мы решили, а я так решил и если быть точнее, то ещё не решил, а предположил, это называется, смотрим в книгу, видим фигу, у тебя явные проблемы с образованием... Очень интересно, что может мне сделать подобное создание вроде тебя... Ты очень и очень смешная... Благодарю, повеселила, если хочешь пообщаться, то печатай мне в ЛС и не засоряй пожалуйста спамом данную тему или я отправлю на тебя жалобу Администрации данного ресурса и буду надеяться, что они сделают из тебя царевну-лягушку!
Многоимённик

Сообщение автор ИНЕССА69 в Ср 12 Ноя 2014 - 17:14

Мдя... обыкновенный толстый троль)
Вас таких много в соцсетях, обиженные мальчишки, которых в реальности все чморят и опускают. И только в инете обиженные девственники могут почувствовать всю свою силу и сводобу, которая где то в глубинке испуганной души таится) Надо поговорить с твоей мамай и классной руководельницей, чтобы не подпускали тебя к инету, а то беду на свою голову напустишь! wacko22
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
ИНЕССА69

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: