Можно ли обучаться во сне?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Можно ли обучаться во сне?

Сообщение автор Ali$a в Пн 14 Ноя 2011 - 5:43

Привет! Хочу поделиться своими снами, которые меня одолевают последний год... Точнее я даже не могу сказать, что это сон, возможно это неосознанные астральные выходы, которые участились в последнее время. Пишу в рубрику о снах, потому что это состояние у меня возникает при пробуждении на утро или по среди ночи.. Вобщем история такова, - уже примерно год, в тот момент когда я резко просыпаюсь, у меня идёт ощущение, что во сне или астрале меня кто-то чему-то обучает.. по небольшим обрывкам, это какое-то тайное знание, причём идёт отчётливое ощущение, что я решаю какие-то задачи, что-то практикую, и это мне в дальнейшем должно пригодиться... Вчера я спросила одного из учеников - "А диплом то дадут?". Я бы не стала зацикливаться на всём этом, но эти "сны" мне снятся почти каждую ночь, и каждую ночь меня учат чему-то новому, только вот вспомнить почти ничего не могу, только обрывки фраз... После снов я очень устаю, как будто после настоящей учёбы. А недавно во сне провела обряд с зеркалом от изгнания сущности, после того, как поверила в свои силы. В настоящей же жизни я магию не практикую и никаких ритуалов не знаю, просто есть способности. Скажите кто что думает..?
Ali$a

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Можно ли обучаться во сне?

Сообщение автор ИНЕССА69 в Пн 14 Ноя 2011 - 9:01

Доброе утро всем smile
Ali$a это бывает у многих эзотериков, кто то все запоминает, кто то обрывки. Иногда и меня обучают и что то подсказывают. К сожаленью я тоже не все запоминаю, побольше бы осознанности мне sad
Обряд изгнания у меня тоже был, с помощью заклинаний, которых я в реальности незнаю. :pray:
Для мага мир сна важен, так как он многое узнает отттуда, различным сущностям так легче выйти на связь с человеком
ИНЕССА69

Сообщение автор Ali$a в Пн 14 Ноя 2011 - 10:54

Спасибочки) Вы правы, в обычной жизни на меня практически невозможно повлиять, я ужасный скептик, но через сны я многое что узнаю... Единственное что странно, то что сны я запоминаю практически все, даже тот обряд детально помню, а само обучение ни разу за всё это время даже не видела, только обрывки моих же слов, перед самим пробуждением... И ощущение идут не как от сна, а как будто я осознанно что-то делаю и куда-то ухожу, а потом возвращаюсь в тело.
Ali$a

Сообщение автор Зефирка в Пн 14 Ноя 2011 - 11:14

Ali$a, а в реальной жизни изменения есть после таких сновидческих обучений? Например, обиделись Вы на кого-то, сказали в сердцах, чтоб ты сдох, а человек глядишь и сломал себе чего? Или, например, захотели денег, спустя некоторое время произошел банковский сбой в системе платежей и Вам на карту случайно упала желаемая сумма, ну или еще что-то необычное? Или все по прежнему?
Зефирка

Сообщение автор Ali$a в Пн 14 Ноя 2011 - 11:27

дело в том, что придавать большое значение снам, я начала совсем недавно, хотя и были они у меня уже давно... Я склоняюсь к белой магии, изучаю биоэнергетику, т.е. я совсем безобидная и не желаю никому зла. У меня развита интуиция и иногда знаю что-то наперёд. Могу разгадывать сны, свои почти с точностью 90%, и иногда чужие, во снах приходит оч.много информации о том что будет, что в мыслях у окружающих меня людей и т.д. Когда желаю денег, то они тоже часто неожиданно приходят, но думаю это уже связано с психологией а не магией.
Ali$a

Сообщение автор tinalee в Пн 14 Ноя 2011 - 11:34

у меня тоже уже давно идет обучение в снах.
что би запоминать ритуали я возле подушки ложу блокнот и ручку и еще в полусонном состояние записиваю их. иногда в практике возникает такая ситуация что чисто вспоминаеш ДЕЖАВЮ и точно знаеш какой ритуал тебе уже нужен. так как он бил уже во сне. срабативает на 100%
tinalee

Сообщение автор Зефирка в Пн 14 Ноя 2011 - 11:35

Ali$a пишет:т.е. я совсем безобидная
Заданные мною вопросы были приведены в качестве примера, чтоб выявить возможные изменения в реальной жизни связанные с Вашим обучением во сне.

Ali$a пишет:во снах приходит оч.много информации о том что будет,

Эта информация подтверждается? Например, приснилось, что к Вам пришел человек и сказал, что послезавтра будет то-то и то-то и это исполняется? Или же ситуация другая, Вам во сне приснилась кошка, Вы посмотрели сонник, и пришли к выводу, что это враг активизировался, а на следующий день "подружка" сделала подлянку?

Зефирка

Сообщение автор Ali$a в Пн 14 Ноя 2011 - 11:45

подтверждается) в основном люди в моих снах совершают какие-либо поступки, которые потом воплощаются в реальной жизни, много конечно и символики, но в основном из снов я узнаю суть проблемы.. Иногда общаюсьсь с призраками, они говорят чего хотят, или же когда на меня происходит магическая атака, в реальной жизни я бы списала это на недомогание, а из снов я вижу как эта атака происходит и кто её наводит... Сонник иногда нужен для того, чтобы расшифровать определённый символ, например приснился перстень,- это предположим главный символ моего сна, обо всём остальном я догадываюсь сама, больше сонник мне не нужен).. как-то так))
Ali$a

Сообщение автор Зефирка в Пн 14 Ноя 2011 - 11:57

Ali$a, исходя из описанной Вами ситуации у меня сложилось следующее впечатление. Вы сейчас активно интересуетесь магией посещаете магические форумы, вот эта информация и всплывает у Вас на подсознательном уровне и отражется в снах. Чтоб было понятней приведу пример, ребенок целый день думает об игрушках и о том, что мама не купила ему понравившуюся машинку, не удивительно, что ночью ему снится эта машинка и он ей играется.
Как уже было ранее отмечено в теме, многим снятся обряды, так как днем видимо этому моменту уделялось много внимания, вон Менделееву периодическая таблица во сне приснилась потому что он днем только о химических элементах и думал...

Может быть и другая ситуация, когда Вы провели обряд на получение магической силы или запустили какой-то другой механизм и тогда такого рода последствия могут отражаться во снах как обучение, а по истечении какого-то времени Вы заметите, что реализация Вашего волеизъявления на физический план очень сильно увеличилась, то есть Вы пожелали - это исполнилось.... Но это не Ваш случай...
Зефирка

Сообщение автор FiaSofi в Пн 14 Ноя 2011 - 13:41

Ali$a попробуйте медитировать желательно каждый день минут хоть по 20, ну или хотябы несколько раз в неделю. Ничего гинеального не нужно обычные, банальные медитации. По идее в разы улучшиться запоминаемость снов, а сами сны станут яснее и четче. Сами поймете помогает или нет, если в дни когда медитируете снов больше и помните лучше - значит помогает. smile
FiaSofi

Сообщение автор MOLODAYA в Пн 14 Ноя 2011 - 18:17

а у меня все началось где то классе в 6 я была,сидела слушала музыку,потом оказалась на кладбище возле пробабушкиной могилы и стала просить ту силу которая была у нее,появился какойто чел в серебрянном обтягивающем костюме и сказал что еще не время.и меня выбросило за пределы кладбища,я хотела вернуться,но вспыхнула стена из огня и я очнуласт дома на диване.а потом я начала гадать,хотя была совсем ребенком.позже я видела этого чела и еще одного но ток в черном и один мне давал как вроде кружку и говорил что я смогу ,а в серебре не хотел чтоб я брала,но я взяла.и оказалось что это какойто шар у меня в руках.потом много всяких веще в жизни было,но вот два года назад опять во сне начали меня учить,женщина какая то,и причем я из воздуха достаю любые предметы,и оч интересное ощущение в правой руке,даже после того как проснусь.что это значит?

MOLODAYA

Сообщение автор Ali$a в Пн 14 Ноя 2011 - 18:20

Спасибо всем за ответы! Umbra, я изначально описывала ситуацию так, что я магией не занимаюсь вообще, ни сейчас ни год назад, когда это всё началось.. Информация во снах идёт помимо моей воли, а книги, которые я изредка читаю, никакого отношения к магии не имеют. Максимум что меня интересовло это биоэнергетика, и частично эзотерика. Магию я отрицала, до того момента как она активна начала влезать в мою жизнь, это первый форум о магии на котором я сижу.. Зврегистрировалась я здесь меньше недели назад, так что о дежавю во снах речи не идёт...

FiaSofi, медитации к сожалению не для меня, я иногда работаю с цветом ауры - вот моя медитация! Хочу ещё раз сказать, что сны я запоминаю прастически идеально, вплоть до цвета и ощущений. Мне непонятно то, что я не помню снов только об этом своём обучении, что для меня неестественно, и напоминают они мне по своим ощущением астральные выходы, только длительные...
Ali$a

Сообщение автор Ali$a в Пн 14 Ноя 2011 - 18:57

MOLODAYA пишет:

могу сказать одно, прежде чем что-то у кого-то брать во сне, или подписывать или давать согласие, - несколько раз подумайте, это своеобразный договой с некими силами, и какова будет цена за это - неизвестно. Мне как-то лет в 15-17 дьявол предлагал бессмертие, мне нужно было випить вино из бокакла и из крана оно тоже текло, я отказалась...
А руки для мага, это его инструмент, которым он может чувствовать бестелесное, энергию и т.д.
Ali$a

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу