Родственник подстригает родственника

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Родственник подстригает родственника

Сообщение автор Dark_Magician в Пт 5 Авг 2011 - 0:58

Что Вы скажите по поводу того, что якобы нельзя, чтобы "родственник подстригал родственника" ?
Dark_Magician

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Родственник подстригает родственника

Сообщение автор ConstantDisciple в Пт 5 Авг 2011 - 8:10

Есть такая старая примета, что нельзя стричь родных и близких, мол, "отстрижешь" их от себя. И себя самого почему-то тоже стричь нельзя, здоровье потеряешь и благополучие.

Но это только приметы, каждый решает для себя, верить или нет.
ConstantDisciple

Сообщение автор Радость в Пт 5 Авг 2011 - 10:43

Почитайте ведические законы. Волосы накапливают информацию. Стрегут их после негативных событий. Чтоб отсечь эти события, а в целом инф о карме, это должен делать посторонний челевек. Тругого пола и моложе. На эту тему много всего описано( где стригут, где отращивают, на какой фазе луны). Себе стричи не в коем случае нельзя и приметы здесь непричём. Если мужчина, то пусть стрижёт женщина помоложе.
Радость

Сообщение автор Dark_Magician в Пт 5 Авг 2011 - 13:08

А если на лысо стричься?
Dark_Magician

Сообщение автор Радость в Пт 5 Авг 2011 - 13:28

Ладно, я как найду, отпечатаю и выложу про волосы.
Dark_Magician пишет:А если на лысо стричься?
Вам не пойдёт. smile
Радость

Сообщение автор Dark_Magician в Пт 5 Авг 2011 - 13:45

Радость пишет:Вам не пойдёт.
Почему :)
Dark_Magician

Сообщение автор Сантаника в Пт 5 Авг 2011 - 13:52

А мне кажется что такая примета просто бред. Мою маму и меня уже больше десяти лет стрижет сестра - она у меня парикмахер. И ничего страшного не случалось, все живы и здоровы. Просто русскому народу иногда заняться нечем, вот и придумывают тысячи всяких страшных примет, а потом сами же верят в них.
Сантаника

Сообщение автор Радость в Пт 5 Авг 2011 - 14:37

Сантаника пишет:Просто русскому народу иногда заняться нечем, вот и придумывают тысячи всяких страшных примет, а потом сами же верят в них.
Русский, украинский и многие другие народы хранят ведические зания, пусть не в полном объёме. И если умные люди говорят, что нельзя делать то-то и то-то, то епосвящённому в природу вещей кажется многое бредом. Чтоб таких людей разуверить, надо долго их образовывать (не в рамках школьной программы, конечно), чтоб они что-то просто видели, для начала. Ато, говорят человеку: "сходил по большой нужде, омойся с головой", а он- "бред! у меня и мать, и отец, и бабка просто руки мыли"" Бред- так бред. Мой только руки, оголяй живот и бёдра и удивляйся, откуда у молодых девушек геникологич. болезни, о которых их не только бабушки, но и матери понятий не имели!!!!!
Dark_Magician пишет:Почему :)
У меня в аудиозаписи эта тема, я как будет время, постораюсь поскорей, прослушаю, отпечатаю в ворде и выложу для тех, кому интересно.
Радость

Сообщение автор Dark_Magician в Пт 5 Авг 2011 - 17:50

Радость пишет:У меня в аудиозаписи эта тема, я как будет время, постораюсь поскорей, прослушаю, отпечатаю в ворде и выложу для тех, кому интересно.
Она про то, что мне на лысо не пойдёт? smile
Выложи обязательно.
Dark_Magician

Сообщение автор Радость в Пт 5 Авг 2011 - 18:39

Dark_Magician пишет:Она про то, что мне на лысо не пойдёт?
smile У тебя такие красивые волосы, такое красивое, одухотворённое лицо. Ну зачем тебе лысина?! smile
( ИМХО) Обязательно выложу.
Радость

Сообщение автор Dark_Magician в Пт 5 Авг 2011 - 19:02

Радость пишет:одухотворённое лицо
Может окружающие увидели что-то, чего я не заметил? Это как?
Dark_Magician

Сообщение автор ConstantDisciple в Сб 6 Авг 2011 - 2:57

Dark_Magician пишет:А если на лысо стричься?
Если чувствуешь, что тебе нужна стрижка под ноль, пусть это будет твое осознанное решение. ИМХО не стоит позволять другим решать за тебя, какими бы авторитетными они ни были.

Ты сам как думаешь, пойдет тебе или нет?
ConstantDisciple

Сообщение автор Dark_Magician в Сб 6 Авг 2011 - 10:58

ConstantDisciple пишет:Ты сам как думаешь, пойдет тебе или нет?
Ай, даже не знаю. Буду думать
Dark_Magician

Сообщение автор Beleth в Сб 6 Авг 2011 - 12:41

Есть еще одна примета из данной системы: хочешь, чтобы черная полоса изменилась, что-то начало двигаться - начни двигаться сам, но сначала, состриги волосы. wink
Ножницы и бритву в руки - и вперед. На встречу переменам. biggrin
Beleth

Сообщение автор Радость в Вс 7 Авг 2011 - 2:06

Сантаника пишет:Мою маму и меня уже больше десяти лет стрижет сестра - она у меня парикмахер.
Да. rose В ведическом обществе женщина стригла всех мужчин в своей семье. Начиная от мужа, заканчивая прадедушками. Сама же женщина редко стригла волосы, т.к. волосы накапливают психическую силу. Но есть вариант, когда волосы может остричь муж жене. Но волосы накапливают в т.ч. и негативую энергию. Поэтому их необходимо состригать после болезней и др. неблагоприятных моментов. Так же, человек, стригущий волосы, может вложить свою энергию в процессе стрижки, поэтому нерекомендовалось, что бы мужчина стриг женщину. Особенно посторонний.
Маленькое отступлеие: крайне неблагоприятно, когда выпавшие волосы воляются на полу и т.д... В тонком плане они имеют природу схожую с тем, что выделяется из организма и привлекает эфирных сушеств нисшего плана, питающихся этим. Крайне неблагоприятно. Поэтому расчёсывать их надо только в ванной и потом собирать.
ConstantDisciple пишет:не стоит позволять другим решать за тебя
Решать, конечно, должен сам человек. Но чтобы сделать правильный выбор, он должен смотреть не только с позиции интуиции, но и с позиции знаний.
Вот неплохая информация с одного из славянских сайтов:

Волосы являются проводниками биополевой энергии человека. Энергия по волосам стекает наружу, образуя энергетический ток, спонтанно возникающий во множестве самых разнообразных случаев и не всегда необходимый с точки зрения энергетической целесообразности.
Сила этого тока зависит от длины волос: для начального этапа роста волоса чем волос длинней, тем сильнее ток, и так происходит, пока волос не отрастёт до 10-15см., а затем ток стабилизируется и при дальнейшем росте волоса (примерно в пределах 20-40см.) постепенно падает до нуля. Следует отметить, что такая закономерность наблюдается у людей со здоровой, то есть достаточно выраженной энергетикой, у людей с ослабленной жизненной силой может вообще не наблюдаться никакого тока.
Длинные волосы хорошо аккумулируют в себе энергию и не тратят её при этом понапрасну. Они становятся дополнительной энергетической защитой и вместе с тем усиливают интуитивную чувствительность человека.
Чувствительный к энергетике человек довольно явно убеждается в защитной силе длинных волос: при неблагоприятных энергетических воздействиях (коих немало вокруг – от неблагоприятных дней новолуния до определённых религиозных праздников и невесть чего ещё) длинные волосы человека начинают раздражать его, они какие-то энергетически тёмные, грязные, от них хочется избавиться – но это они берут на себя приходящий извне негатив, если бы их, длинных волос не было, то вся эта темень и грязь находились бы в самой голове человека и вызывали бы в нём психические состояния, естественно, не лучшие. Вследствие какого-то остающегося у длинных волос минимального энергетического тока этот негатив затем выводится из волос, кроме того, неплохой (и, на практике, основной) энергетической чисткой волос является их обычное причёсывание.
В том, что волосы являются аккумуляторами личной энергии человека, многие женщины убеждались после смены длинных волос на короткую стрижку – сразу после обрезания длинных волос наступает состояние просветления, повышенного энергетического тонуса, становится легко и приятно, поэтому кажется, что так стало потому, что избавились от ненужного волоса, но, увы, это происходит потому, что освободилась энергия, накопившаяся в длинных волосах и теперь она тратится на кратковременную вспышку тонуса.
А в том, что волосы вообще являются энергетическими проводниками, множество людей убеждалось ещё наглядней в случае внезапной опасности или просто испуга. В этот момент волосы встают дыбом. Вот потому они дыбом и встают – через них проходит резкий энергетический выброс, который играет защитную роль, и это именно проходящая через них энергия приподнимает их и рассеивает их. Этот эффект подобен эффекту электризации.
У мужчин не менее значимой является энергетика усов и бороды. Многие на практике замечали, что их энергетика способствует увеличению интуитивной чувствительности человека и особенно значимыми в этом плане являются усы. А многое подсказывает, что это не единственная энергетическая функция усов и бороды.

С учётом особенностей энергетики волос арии формировали определённые типы стрижек, и эти стрижки были своими для каждого сословия.
Хохлы носили длинные волосы, усы и бороды. Весь свой волосяной покров, если он не отрастал слишком длинным, старались не подрезать, но чрезмерно длинными волосы редко вырастали, так как сами постепенно обламывались или обрывались при их ежедневном расчёсывании. А рахманы, например, составлявшие жреческое сословие, волос не подрезали в принципе, для них это было недопустимым, так как уменьшало на какое-то время их возможности взаимодействия с духовными материями.
Представление о хохлах, как о козаках, носивших обритую голову с косой на макушке дошло до нас от времён Сечи, от средневековой Руси, но это было уже слишком позднее время, а изначально было несколько иначе. Козаки у ариев составляли воинское сословие и действительно носили такую стрижку плюс обритая борода, но обязательные усы. Само слово козаки (первоначально – косаки) производят с равной вероятностью от двух слов: 1) коса, которую козаки носили на макушке, 2) кос – меч, в соответствии с этим вторым значением слово козаки было равно слову меченосцы. Какое из двух значений является более правильным, возможно и не имеет смысла выяснять, потому что многие слова у хора, а позже и у ариев формировались так, чтобы соответствовать двум или более значениям – по стилю их разговора им так удобней было словами оперировать, у них было достаточно ума, чтобы в неоднозначность вкладывать нечто большее, чем неопределённость.
Почему у козаков была именно такая стрижка? Их коса располагалась ровно на макушке, в месте нахождения верхней чакры, а поскольку всё остальное было выбрито, то это усиливало энергетический ток через макушечную косу и активизировало верхнюю чакру. Это придавало голове повышенный энергетический тонус, что усиливало их «моторность» и обостряло реакции. Если у обычных хохлов склад психики был более созерцательный, вдумчивый, то козаки были «взведенные», они были само действие, горение в деле.
Кстати, козаки состояли не столько из хохлов, сколько из холопов. Хотя те хохлы, что принадлежали к козакам, были, безусловно, козацкой элитой.
У холопов (у обычных холопов, не козаков) стрижка была такой же, как мы видим на картинках, изображающих крестьян прошлых веков. Подстриженный или подбритый низ головы до уровня верха ушей или даже немного выше. И непременно усы. С бородой в разные времена у них бывало по-разному. Такая форма стрижки позволяла несколько активизировать энергетику верхней части головы, но эта активизация была мягкой, умеренной. И это соответствовало работной натуре холопа – натуре деловой и добропорядочной, но при этом пассивной в восприятии полноты окружающей жизни и далее быта редко заглядывающей.
Если хохол был по складу натуры петух, живо на все реагирующий, способный и к самоотдаче высшему, и к самопожертвованию на общее благо, то холоп был увалистый домашний гусь. Холуй же… Холуй сейчас сидит и хихикает над словом «петух». А вот птицы такой, как холуй, не было. Там было другое домашнее животное.
Стрижка у холуя была такой же, как у большинства современных людей: коротко стриженые волосы, сбритая борода и сбритые усы или короткие усики.
И то, что вся почти современность стрижется именно под холуёв, очевидно, имеет свои глубокие эзотерические причины.

Радость

Сообщение автор Сантаника в Вс 7 Авг 2011 - 13:48

Радость пишет:человек, стригущий волосы, может вложить свою энергию в процессе стрижки
Мне как то пришлось стричься у чужой женщины, это наверное про таких людей говорят "тяжелая рука" Вообщем после того как она меня постригла (как я встала с со стула) у меня начались головные боли и пропал сон. Я два дня так мучалась, пока не приехала моя сестра и посмотрев на мою стрижку сказала: у тебя тут немного неровно, садись - подправлю. как только она ножницами поработала, расческой поводила - так у меня состояние стало прежнее - прошла головная боль и вернулся сон.
Вот что значит родные руки. Сестра сама того не зная сняла с меня всю "каку"
Сантаника

Сообщение автор Радость в Вс 7 Авг 2011 - 14:41

Да. Потому-что сестра близкий человек.
А кто нибудь слышал о такой вещи, как китайская линейка? Пусть это притянуто, но у меня возникла мысль, что обрезая волосы, мы срезаем "плохую длину". Главное- не переборщить. smile
Радость

Сообщение автор Beleth в Вс 7 Авг 2011 - 16:43

Beleth пишет:хочешь, чтобы черная полоса изменилась, что-то начало двигаться - начни двигаться сам, но сначала, состриги волосы
Радость пишет:обрезая волосы, мы срезаем "плохую длину"
:yes:
Beleth

Сообщение автор Dark_Magician в Вт 9 Авг 2011 - 18:35

Beleth пишет:Есть еще одна примета из данной системы: хочешь, чтобы черная полоса изменилась, что-то начало двигаться - начни двигаться сам, но сначала, состриги волосы.
Уххх... Интересненько
Dark_Magician

Сообщение автор Erzulie в Вт 9 Авг 2011 - 21:42

Вот силища, так силища! То есть волосища, так волосища!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Я согласна, что стричься надо в исключитительных случаях biggrin
Erzulie

Сообщение автор Радость в Вт 9 Авг 2011 - 22:50

Да, по неволе вспомнишь про Черномора из "Руслана и Людмилы". Там ведь тоже сила в волосах была. biggrin
Радость

Сообщение автор ConstantDisciple в Ср 10 Авг 2011 - 4:29

С другой стороны, раньше социальное положение человека нередко можно было определить по стрижке и длине его волос. Например, в античной Греции и древнем Риме длинные волосы были признаком свободного человека. Провинившихся перед обществом остригали налысо, как рабов, порой прилюдно. Во времена позднего Средневековья мужские длинные волосы были привилегией дворянства. В феодальной Японии утрата волос любым способом была страшным позором, так как по стрижке, опять же, определялась каста.
ConstantDisciple

Сообщение автор Erzulie в Ср 10 Авг 2011 - 20:33

Ага, а еще в былые времена, была разновидность "казни" для женщин, обрить ее наголо. Какой был позор! laugh А на Руси, в наказание, сбривали мужикам бороды. biggrin Позор! Пока Петр Великий не ввел насильно моду, брить своих протестующих бедняг бояр, на европейский манер! laugh
Erzulie

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: