Чёрный паук в доме

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Чёрный паук в доме

Сообщение автор Dark_Magician в Вс 10 Июл 2011 - 16:30

off top
Привет всем! Долго не появлялся тут, т.к. небыло возможности, небыло доступа к интернету, а также не хватало времени.

Приехал я один раз домой. Это было во время учёбы, под конец, ближе к сессии. Ложился спать уже, как заметил, что на стене сидит черный паук, не такой как обычные, "домашние", маленькие с длинными тонкими лапками, а такой: чёрный, упитанные, в длинну 1.5 см., в ширину 0.8 см., лапы выдвинуты вдуль тела, т.е. передние выдвинуты вперёд, а задние - назад, образуя, как бы нос у подводной лодки. Могу выложить фото, если необходимо.
Так вот, он сидел в моей спальне, возле кровати. Я первый раз его выкинул, за окно, на балконе, на улицу. На следующий день я уехал опять учиться, в другой город. Сегодня, 10 июля 2011 заметил его опять, сидит в на потолке, прямо нод моим компьютерным столиком. Я в удивлении. Пошёл к маме, спросил, она говорит, чты выкидывала уже его 2 раза за окно, на улицу, а он всё равно возвращается именно в мою комнату. Паут тот-же, т.е. один и тот же. Размеры, положение, цвет - всё идентично тому, что я выкинул первый раз.
Расскажите, что это означает.
Dark_Magician

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Чёрный паук в доме

Сообщение автор Цельный в Вс 10 Июл 2011 - 18:46

Если рассматривать случай с позиции символизма, то нечего страшного я не вижу.

Символика паука может иметь как отрицательный, так и положительный смысл.

Паутина, которую прядет паук, является символом созидательных сил вселенной. Паутина плетется из центра по спирали и считается символом мироздания.

Космический паук (Великий Прядильщик) является Творцом, который прядет нить собственной жизни из своей собственной субстанции, прикрепляет к себе посредством пуповины всех людей и вплетает их в узор мира. Паук в центре паутины символизирует центр мира; Солнце в окружении лучей, Луну, олицетворяющую циклы жизни и смерти, прядущую паутину времени.

Во многих мифах паук - это женское начало, Великая Мать, ткачиха судьбы. Так, например, египетская Нейт, ассирийская Иштар, греческие Мойры.

В «Метаморфозах» Овидия богиня справедливости Афина превратила лидийскую принцессу в паучиху, позавидовав ее мастерству прядения.

В Индии паутина - это символ иллюзии (майя), связанный с фатальностью человеческого существования.

Некоторые племена Африки считали паука символом защиты. Считалось, что он может защитить от штормов. Некоторые племена обожествляли паука как творца Вселенной.

В Древнем Китае был приметой близкого счастья. Паук, спускающийся по одной нити, связывался с представлением об ожидании внезапного счастья.

В некоторых альпийских областях паук-крестовик считался символом счастья и благоденствия. Считалось, что убить паука плохая примета.
Цельный

Сообщение автор Dark_Magician в Пн 11 Июл 2011 - 9:18

Паук не плетёт паутину. Сегондя посмотрел - уже нету его на прежнем месте, уполз куда-то...
Dark_Magician

Сообщение автор Dark_Magician в Пн 11 Июл 2011 - 9:47

Но он такой черный, упитанный, бррр, чтобы в кровать не заполз silence biggrin
Dark_Magician

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу