Создатель. Творец всего сущего. (тема 5)

Страница 3 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Создатель. Творец всего сущего. (тема 5)

Сообщение автор amnh в Вт 5 Июн 2012 - 20:36

В др. Египте существовала секта , практикующая техники по д названием АЛЬЯХ. Сие название из двух слов АЛЛАХИ и ЯХВЕ. Оба имени дутые...сектантов конкретно уничтожали. Мойша эти знания имел...Уже много позже имена разделили и отдали яхве колену ЖАДО и изваргам АЛЛАХИ. Совершенно одинаковые , только слегка разнятся...
amnh

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Радость в Вт 5 Июн 2012 - 23:16

Я думаю, что всё-таки Аллах (Еллоха) одно из имён Солнца. Восьмое, если не ошибаюсь.
Радость

Сообщение автор ПАПЮС в Вт 5 Июн 2012 - 23:45

Специально перечитал всю эту тему, чтобы понять ниже указанное утверждение:
amnh пишет:Фахат- ваши источники верны.
Но так ничего и не нашел, amnh вы это, за какие источники, вроде Фахат не одного не назвал. Если вы о видении то у него его просто нет, Фахат сразу говорю это мое мнение и ваших пояснений мне не надо. И где тогда источники, и вообще вы, о чем amnh?

Сообщение автор amnh в Ср 6 Июн 2012 - 0:19

Вы ошиблись Аллахи есть аллахи.
Он пишет верно и разумеется есть источник сего...думаю понятно. Могу только сказать в добавление - в книгах вы ненайдёте того о чем он пишет...правда сами каббалисты на уровне не ниже иерофанта о сием хорошо осведомлены...Кто бы ему это не дал- он серьезен...Многое в книгах никогда не напишут, напр. Кроули имел 5 врат месопотамских традиций, иначе ему ТОТ ничего бы не дал...многие утаивают через что пришло им и как.
amnh

Сообщение автор amnh в Ср 6 Июн 2012 - 0:23

ПАПЮС а что на себя не стоит ссылаться?! Книги кто то пишет...а кто то знает , но не пишет. Для меня лично, все писания- а онииименно иудеями и писаны( первое колено падения- ЖАДО) и разумеется ВСЁ только от них и прочий хлам...
amnh

Сообщение автор ПАПЮС в Ср 6 Июн 2012 - 0:32

На себя то можно ссылаться, при условии, что имеешь видение, но не нужно себя ставить авторитетом, это должны другие вам дать, если это сочтут нужным. Книги действительно писаны людьми, если брать иудаизм, то понятно иудеями, но только эти люди были видящие и излагали то, что они получили в результате своего видения и опыта. По поводу хлама я, конечно, не соглашусь, это довольно таки спорный вопрос.

Сообщение автор ПАПЮС в Ср 6 Июн 2012 - 0:46

amnh пишет:Вы ошиблись Аллахи есть аллахи.
Опять не понял, ни я не он не пишет подобных слов. Тогда в чем я ошибся?
amnh пишет:Он пишет верно и разумеется есть источник сего...думаю понятно.
Он пишет верно, лишь потому, что это сходится с вашим мнением? Так да? Возможно, и есть какие-то источники, но он их даже не знает, и не указывает. Но есть и подтверждение моих мыслей, соответственно появляется диспут, в котором он не подтверждает своих мыслей, ни чем кроме Я так думаю. Согласен, что в книгах (писаниях) все не написано, но оставлены намеки и ключи для понимания и дальнейшего поиска.

Сообщение автор amnh в Ср 6 Июн 2012 - 9:55

К вашему удивлению я сам практиковал каббалу, и видением владею...Каббала есть ЭГРЕГОР для началаи потому все писания есть измышление эгрегора- он другое и не мог дать своим видящим. Техники каббалы как и данное видение строения вселенной СПИСАНЫ с более ранних текстов, которые иудеями и были в последствии уничтожены. Далее уже всё уничтожалось ...христианами. Ключей в каббале нема- есть только интерпретации, но для использования в ЭГРЕГОРЕ- это 12 имен власти. Техники , что там есть как практика каббалы- интерпретация культовых технологий десятерицы шумеров...., а сами шумеры также интерпретировали свои знания на свой уже лад- об этом читайте выше. Верить или нет -это ваш вопрос, а вот то что написано практикуется( есть технологии) и складывает каббалу как карточный домик...
amnh

Сообщение автор amnh в Ср 6 Июн 2012 - 9:59

Потому и пишу- хлам...
amnh

Сообщение автор ПАПЮС в Ср 6 Июн 2012 - 20:21

amnh пишет:К вашему удивлению я сам практиковал каббалу, и видением владею..
А почему я должен этому удивляться? Я даже могу с уверенностью сказать, что на этом форуме 90 процентов форумчан практикуют КАББАБУ, хотя этого и не знают сами. Плюс ко всему могут до хрипоты доказывать, что они не имеют к ней отношения и знать об этой «пакости» ничего не хотят.
Видение, возможно, но посмотрим дальше….
amnh пишет:Каббала есть ЭГРЕГОР для началаи потому все писания есть измышление эгрегора
Без слов одни знаки????????? А разве есть без эгрегорные направления, которые не входят в два основных эгрегора? ….
amnh пишет:он другое и не мог дать своим видящим.
А что это тогда за видящий, если он может видеть только то, что ему покажут? Видящий может лишь понять увиденное по своему, но видеть он должен все, либо он не какой не видящий.
amnh пишет:Техники каббалы как и данное видение строения вселенной СПИСАНЫ с более ранних текстов,
А кто с этим спорит? Как я сказал выше, понимание видящего зависит от него самого, плюс ко всему оно может быть основанное на чьей-то системе. Допустим на Египетской системе, думаю это не секрет. И это, на мой взгляд, не является преступлением.
amnh пишет:которые иудеями и были в последствии уничтожены.
Каким это образом? Ведь они ни какого доступа не имели к этим текстам, так как Египет ни когда не был завоеван иудеями. Соответственно и это обвинение в их сторону абсурдно. Они могли лишь исказить в своих текстах, мысли Египетских текстов, но этого не было. Было лишь искаженная трактовка их текстов, то есть иудейских, и, причем брались для этой цели лишь куски текстов иудеев. Что вило к бредовым идеям трактователей, по которым и пытается судить некоторая часть людей тексты КАББАЛЫ.
amnh пишет:Далее уже всё уничтожалось ...христианами.
Ну, за них я вообще говорить не хочу, и опираться на их измышление тоже, так что давайте их просто пропустим.
amnh пишет:Ключей в каббале нема- есть только интерпретации, но для использования в ЭГРЕГОРЕ- это 12 имен власти.
Не согласен! Это, смотря, что вы рассматриваете под КАББАЛОЙ. Там все есть в полном наборе, только нужно найти все части КАББАЛЫ.
amnh пишет:Техники , что там есть как практика каббалы- интерпретация культовых технологий десятерицы шумеров...., а сами шумеры также интерпретировали свои знания на свой уже лад- об этом читайте выше.
Ну, это тоже не секрет, так как иудеи считают своим отцом Авраама, который родился в шумерах, соответственно и имел знания этого народа, которые потом и использовали далее его потомки. Ну, на счет, на свой лад, тут вообще нечего нет не обычного, все до единого так делают, и даже вы. Или вы будете это оспаривать?
amnh пишет:Верить или нет -это ваш вопрос,
Это понятно и обсуждению не подлежит.
amnh пишет:а вот то что написано практикуется( есть технологии) и складывает каббалу как карточный домик...
Написано где? И что практикуется?
amnh пишет:Потому и пишу- хлам
Это заключение преждевременное и пока что не обоснованное.

Сообщение автор Радость в Чт 7 Июн 2012 - 1:20

amnh пишет:
Всевидящее око было описано на шумерских пластинах. Отчасти в апокрифе от Иоана. Каббала описывала то же, но из-за отсутствия цифр возникла путаница. Отсюда и "сложность". Шива - не эгрегор. Здесь и сравнивать нечего.
Радость

Сообщение автор ПАПЮС в Чт 7 Июн 2012 - 19:00

Радость пишет:Шива - не эгрегор. Здесь и сравнивать нечего.
А что же это тогда? Может на то время когда его описывали, не было этого слова, а было лишь понятие, которое называли по-другому? А.

Сообщение автор ПАПЮС в Чт 7 Июн 2012 - 19:04

Радость пишет:Всевидящее око было описано на шумерских пластинах. Отчасти в апокрифе от Иоана. Каббала описывала то же, но из-за отсутствия цифр возникла путаница. Отсюда и "сложность".
Просто со временем все строже становилось хранение знаний и за этого его разделяли на части. Усложняя этим изучение его.

Сообщение автор Радость в Чт 7 Июн 2012 - 20:51

ПАПЮС пишет:А что же это тогда? Может на то время когда его описывали, не было этого слова, а было лишь понятие, которое называли по-другому? А.
Природная сила. Имеющая свою функцию, охватывающая несравнимо большее кол-во измерений. Велес - в аспекте связующем, управлением материальным миром, подчиняющийся закону Макоши, направляет судьбы. Чернобог - частично, имеющем власть над духами, разрушающем. Природная сила. Функция эгрегора в другом. Это внеприродное образование, не способное существовать без психической энергии, требующее справление культов, накрепко привязанное к природным силам, но не являющееся таковым.
Радость

Сообщение автор ПАПЮС в Вс 10 Июн 2012 - 5:24

Радость пишет:Природная сила. Имеющая свою функцию, охватывающая несравнимо большее кол-во измерений.
Хочу уточнить. Охватывает больше измерений, чем кто?

Сообщение автор Радость в Вс 10 Июн 2012 - 9:19

Всевидящее Око (יהוה, Создатель - Творец всего сущего) охватывает пространство 8-ми измерений. Выше (в пространстве, охватывающем большее кол-во измерений) обитают иные. Восемь. Это несравнимо больше, чем мы можем вообразить. Для нас всё сводится к Нему. Представьте себе, например, пространство, охватывающее 16 измерений. Ниже - 8. Ещё ниже - 4. Примерно так.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Хотя современная физика укладывает весь мир, который мы видим в 10 пространственных измерений. теория "суперструн" или "суперсимметрий". Не желаете подискуссировать на эту тему? smile
Радость

Сообщение автор ПАПЮС в Пн 11 Июн 2012 - 3:04

Радость пишет:
Всевидящее Око (יהוה, Создатель - Творец всего сущего) охватывает пространство 8-ми измерений. Выше (в пространстве, охватывающем большее кол-во измерений) обитают иные. Восемь. Это несравнимо больше, чем мы можем вообразить. Для нас всё сводится к Нему. Представьте себе, например, пространство, охватывающее 16 измерений. Ниже - 8. Ещё ниже - 4. Примерно так.
Не совсем согласен с логикой этого сообщение, для того чтоб объяснить причину своего несогласия я приведу пример в котором все объясню. И этим же я поддержу ваше предложение:
Радость пишет:
Не желаете подискуссировать на эту тему?
Поскольку религии всего мира рассказывают одно и то же, и видящие всего мира могут видеть лишь нашу вселенную, я приведу в изометрии пример скандинавское мировое древо Иггдрасиль, которое хорошо показывает структуру нашей вселенной:
Как видите, я немного изменил мировое древо, то есть вписал его в окружность, этим я показал пределы первого предела, то есть нашей вселенной. Окружность в писаниях древних изображается как гигантская змея, обвившая первый предел, которую называют змеей уруборос. Как видите, этим я ничуть не исказил, а лишь дополнил мировое древо.
Далее я хочу обратить ваше внимание на то, что лишь две точки древа касаются окружности, асгард и хелл. Они представляют собой два входа или выхода из нашего предела. По центру расположена точка медгард, которая отражает наш материальный мир. Вокруг нее расположены четыре точки: Мусельхей, Йотхунхейм Нифельхей и Ванахей, которые отражают четыре стихии. Для удобства и легкости понимания, дальнейших моих мыслей я этот же рисунок изображу в двумерном виде:
На этом рисунке видно, что две точки расположенные по горизонтали от медгарда обозначают сразу по два мира или стихии: Муспельхей и Йотунхей, Ванахей и Нифельхейм.
Далее как я говорил ранее что две точки: Асгард и Хелл; являются выходами или входами в наш первый предел, они же являются и двумя всевидящими оками. А стихии являются для одного и другого ока общими. Также стихии не имеют своей личной точки на окружности, это показывает, что выход сущностей стихий возможен лишь через два ока. И реально в нашем пределе есть лишь две области или их можно назвать эгрегорами, ниже я их отображу грубо в рисунке двумя окружностями:
Эти две области можно воспринимать как место расположения добра и зло, но в природе такого четкого отображения вещей нет, и потому китайская мифология придумала свой символ, отображающий это явления нашего первого предела:
Хочу сразу предупредить, что я, когда рисовал этот знак, сделал ошибку, а потом не захотел переделывать и оставил все как есть. Ошибка в том, что вращение должно быть почасовой стрелки, а не против нее.
Таким образом, как вы увидели, нет ничего в нашем пределе, что не входит в два основных эгрегора, как я это ранние и утверждал.
В этих рисунках есть небольшая неточность, если кто ее найдет, то сможет еще установить одну истину нашего придела. Это так для размышления…

Сообщение автор Радость в Пн 11 Июн 2012 - 10:53

В принципе, вот он, Иггдрасиль. Могу ещё такой пример привести:

1. Матка живой силы нашей части Малого Сварожья.
2. Коло живой силы нашей части Малого Сварожья.
3. Наша часть Малого Сварожья.
4. Яйцо Малого Сварожья.
5. Коло Ярила.
6. Коло Молока.
7. Коло Суры.
8. Та часть Малого Сварожья.
9. Матка живой силы той части Малого Сварожья.
10. Коло живой силы той части Малого Сварожья.
Это схема устройства нашей вселенной. Грубо говоря, её Природа.
И всё же, давйте определимся с понятием "эгрегор".
Воздействие эгрегоров на людей довольно своеобразно и отработано веками.

Люди внутри любой группы (даже из двух человек ) всегда имеют общие интересы. Основываясь на энергии «пси», обязательно возникает общее поле интересов, которое постепенно сливается в одно целое общее энергетическое поле. Везде, где присутствует псионика, это неизбежно. Каждый из эгрегоров (а они бывают совершенно разных уровней: уровней групп людей, как малых, так и больших, религиозных объединений, стран, народов), заражен вирусом единого, который их таким образом объединяет в единое целое — в себя. Все они на определенном уровне переплетаются, образовывая сложнейший структурный рисунок.
Если понять эту разницу, всё встаёт на свои места.
Радость

Сообщение автор ПАПЮС в Пн 11 Июн 2012 - 11:18

Радость пишет:
Люди внутри любой группы (даже из двух человек ) всегда имеют общие интересы. Основываясь на энергии «пси», обязательно возникает общее поле интересов, которое постепенно сливается в одно целое общее энергетическое поле. Везде, где присутствует псионика, это неизбежно. Каждый из эгрегоров (а они бывают совершенно разных уровней: уровней групп людей, как малых, так и больших, религиозных объединений, стран, народов), заражен вирусом единого, который их таким образом объединяет в единое целое — в себя. Все они на определенном уровне переплетаются, образовывая сложнейший структурный рисунок.
Если понять эту разницу, всё встаёт на свои места.
Ну как бы возьму общее и основное эгригоров, у них есть общий интерес, как вы сказали. Основное деление на два эгрегора заключается на интерес движения к злу и интерес движения к добру, то есть мысли людей базируются на основных понятиях двух основных эгрегоров, так и происходит деление нашего придела на две части. А потом уже делятся на мелкие группы основных эгрегоров.

Сообщение автор ПАПЮС в Пн 11 Июн 2012 - 11:30

По поводу рисунков приведенных вами у них есть существенный недостаток, области основных эгрегоров не могут взаимно пересекать друг друга. И если осматривать описание второго рисунка то можно заметить разницу информации нанесенной на рисунках, то есть второй рисунок, получается, описывает более подробней нижнюю часть древа мира, где расположен мир свартальхейн. И получается тогда, что он описывает область зла, но в области зла не может быть Ярилы. Возможно, где, то есть ошибка.

Сообщение автор ПАПЮС в Пн 11 Июн 2012 - 12:04

ПАПЮС пишет:
По поводу рисунков приведенных вами у них есть существенный недостаток, области основных эгрегоров не могут взаимно пересекать друг друга.
Рассматривая еще внимательней рисунок, я понял, что он описывает не всю нашу вселенную, а лишь часть ее, то есть первого предела. И, похоже, он должен, находится вверху древа мира, соответственно названия миров на нем размещены неверно, и с помощь текстов нужно установить истинное размещение миров на древе мира.
Далее второй рисунок напоминает иудейское древо жизни, только не все, а лишь верхние два треугольника. Соответственно не отображает полного яйца или правильней Большое Сварожье Яйцо, а лишь его часть, как у вас и написано, Яйцо Малое Сварожье. Информация интересная, но требует доработки.

Сообщение автор Радость в Пн 11 Июн 2012 - 13:15

Наша часть Малого Сварожья представляет собою три Кола (круга). Внизу слева Коло Молока (Галактика), справа – Коло Суры (туманность Андромеды), а над ними и как бы между ними – Коло Ярила (Солнца), в котором десять планет: девять постоянно движутся каждая по своей дороге (орбите), а десятая никак места себе не определит, носится по Колу Ярила то там, то сям, потому и называется странником (Фаэтоном).
У Кола Молока больше женской силы, а у Кола Суры – мужской, а у Кола Ярила – одинаково и мужской, и женской. Женская сила тянется к мужской, и все три Кола, как планеты в Коле Ярила, тоже всё время двигаются слева направо по часовой стрелке или виткам естественной спирали.
Если по касательным трёх Кол провести по одной линии, получится равносторонний треугольник. Та (другая) часть Малого Сварожья, которая на чертеже показана ниже и обведена пунктирными линиями, точно такая же, как наша. Вместе на чертеже мы видим их в двух одинаковых, прилегающих друг к другу треугольниках. Но в действительности никакой линией-перегородкой они не разделены. Нарисовано так, чтобы нагляднее показать две взаимосвязанных и взаимозависящих один от другого триединства внутри гигантского небесного восьмигранника (октаэдра). Это его плоский вертикальный разрез, вид сбоку.
В той части Малого Сварожья тоже есть жизнь, и вокруг него, как и вокруг нашей части, образовались два одинаковых взаимопересекающихся Кола живой силы, матки (энергетические центры) которых находятся на пересечениях Кол живой силы и срединных вертикальных линий (экваторов) Кола Ярила и планетного Кола той части Малого Сварожья. Всё же Малое Сварожье удерживается как бы в яичной скорлупе, которая так и называется – Яйцо Малого Сварожья. Но Яйцо это, конечно, не всамделишное, а имеющая такую форму огромная сила, благодаря которой сохраняется порядок движения небесных тел во всём Малом Сварожье.
Радость

Сообщение автор Azamath в Пн 11 Июн 2012 - 14:03

Ну хоть без Клипота и Сефирота обошлись ((:

Помоему, споры на тему творца безсмысленны. Человек слишком ничтожен во всех этих масштабах, конечноже как телом, так и "безсмертной" душенкой, и любит льстить себе размышлениями о великом и тайном. Особено есть любители польстить себе, представляя, что они подкрадываются ближе к творцу таким образом. Но, что хотелосьбы сказать... творец есть, и с этим ничего не поделаешь, конечно это не дядька на облаке, с бородой, которого в библии выставили полным у*людком (да простят меня рабы божьи, но это так и есть). Также и другие языческие божества от ЮА до Гипербореи, от Америки и до дальней Азии через всю Европу, мало чего общего имеют с настоящим творцом (скорее эти Боги - пришельцы ;) :) ). В общем можно смело сказать следующее, пока все люди упёрто спорят о причинах бытия, о создателе и прочих "мировых" вопросах, создатель продолжает творить - выполнять свою основную функцию, всегда, и если даже этот процесс творенья имеет интелект или какую-то божественную сущность, то он всеравно не придаёт больше внимания камню, чем собаке, а куску говна меньше, чем челвоеку. Для него все равны и всё равно, и всё равно со всем и всё во всём. Что-то вроде... думаю я смог достаточно понятно выразить свою мысль. (:
Azamath

Сообщение автор Azamath в Пн 11 Июн 2012 - 14:04

Ябыб упомянул еще, о движении галактик в принципе и сравнилбы их со схемами выше, но боюсь меня линчуют (((:
Azamath

Сообщение автор Azamath в Пн 11 Июн 2012 - 14:14

Радость пишет:Всевидящее око было описано на шумерских пластинах.

Вот в этом деле я немного спец, самую чуточку ((:
Всевидящее Око, оноже око Мардука у Финикийцев (я люблю называть Мардук, больше нравится, чем Нибиру или планета Хэ).
Если взять остальные части головоломок и прочих остатков от культуры Шумеров, Ассирийцев и Финикийцев, то выходит красивая картинка потрясающей звёздной оперы, кембыб нибыли шумеры, я им завидую, люблю классные зрелища, особенно если это столкновения планет или падение спутника на странника (да да, дял тех кто не знает: планета, с греческого переводится как странник ;)) )
В общем точно ясно одно, все описания Шумеров, Ассирийцев и Финикийцев, даже последние двое проростают от Шумеров на прямую - основаны на звёздной опере, врятле с пришельцами и другими упырями, но есть тысячи примеров, которые уже сейчас несёт библия в себе... но всё оно произошло от Шумеро-Аккадской мифологии, мифологии которая оказалась просто историей о звёздной опере и гибли планет. Если углубляться в более умопомрачительные недры бытия Шумеров, то мы узнаем, что всевидящее око, это Мардук (планета, или коричневый карлик со своей микросистемой планетойдов - в принципе неважно), с которого раз в 3 000, толи в 3 600 лет (Эон) - сходят Анунанки, паршиватого вида, инсектообразные упыри, которые собирают добытое людьми золото и возвращаются обратно. Так вот, эт овсевидящее око, которое до сих пор изображается на пирамиде и т.д, приимущественно у Сионистов и т.д, олицетворяет собой просто высшую ступень эволюции, которая не обязана что-то делать, а просто потребляет, а также напоминает низшим, о повелителе "Мардуке" который следит и яростно взирает на рабов своих. В принципе эта история послужила основой практически для всех мировых, религиозных психозов (: Но последняя история об аннунанках конечно интересная... но походу всеравно чета не так понимаем (((:
Azamath

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 3 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: