Создатель. Творец всего сущего. (тема 5)

Страница 2 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Создатель. Творец всего сущего. (тема 5)

Сообщение автор Радость в Чт 21 Апр 2011 - 16:16

Словом, господа, у Д. Андреева сказано так: религии- лепестки одной розы, которые сходятся к одному стеблю- "истина".
Радость

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор ПАПЮС в Чт 21 Апр 2011 - 16:18

Радость пишет:Словом, господа, у Д. Андреева сказано так: религии- лепестки одной розы, которые сходятся к одному стеблю- "истина".
plus smile wink
ПАПЮС

Сообщение автор ПАПЮС в Чт 21 Апр 2011 - 17:13

Sandjan пишет:Мне вот интересно стало: коран разве тоже был написан, следуя закону торы?
Вот что есть по этому поводу у КАББАЛИСТОВ:
ПАПЮС пишет:
«Зогар» написана особым образом: иносказательно и на арамейском языке. Арамейский язык — это «изнанка иврита», его скрытая часть. Раби Шимон диктовал, а его ученик, раби Аба, обладающий особым даром излагать скрыто, так, чтобы поняли определенного типа души, письменно излагал материал.
Затем книга «Зогар» была спрятана в пещере около Цфата. По прошествии нескольких столетий она была найдена жившими поблизости арабами. Арабы обрадовались найденной бумаге, которая была тогда дефицитным товаром, и стали использовать ее как оберточный материал на рынке.
Один из цфатских мудрецов, купив в один прекрасный день на рынке рыбу, к своему удивлению, обнаружил, что рыба завернута в бесценный документ.
Он тотчас же скупил у арабов все остававшиеся бумаги и собрал их в одну книгу. Это и есть книга «Зогар», дошедшая до нас.
Этим цфатским мудрецом мог быть Магомет основатель мусульманства, и этот пример еще раз показывает мощь древних писаний. Любое из них может стать впоследствии целой религией.
ПАПЮС

Сообщение автор Фахат в Чт 21 Апр 2011 - 19:55

Рассвет пишет:Понятно?
Всё, вполне..ещё бы услышать не индуистскую версию данного процесса в Вашем исполнении
Фахат

Сообщение автор Фахат в Чт 21 Апр 2011 - 19:57

Рассвет пишет:И кстати потоп устроил не Яхва и не какой та бог это просто было таенье ледников
Насколько мне известно, это одна из чередующихся Водяных и Огненных пролай..в данном случа Водяная..
Фахат

Сообщение автор Фахат в Чт 21 Апр 2011 - 19:59

ПАПЮС пишет:Тора от КАББАЛЫ
Тора от Моисея.."Тора Моше" в оригинале..он же Мойша, он же Магомет, он же Мацзсу..
Фахат

Сообщение автор Фахат в Чт 21 Апр 2011 - 20:27

БЕЛЫЙ ОРЁЛ пишет:Разум и сознание -это две составляющие , без которых нет развития.
Да, первое как раз тормозит развитию второго..
Фахат

Сообщение автор Рассвет в Чт 21 Апр 2011 - 21:26

ПАПЮС пишет:А как же тогда та же самая Каббала, ее основной принцип наука о Боге, Вселенной и Человека, причем заметьте четкое разделение между Богом и Вселенной. И это фраза дает понять, что все три эти элемента подобны, но различны.
Решил ответить на ваш пост.
Вы сказали что вселенная не была порождена из создателя.
Во первых начнем с того что сперва не чего не было, был только создатель (бог по вашему) и потом он создал вселенную. Но нельзя создать что то из нечего, а как мы помним кроме создателя больше не чего не было. Вывод что создатель мог создать что либо только из себя самого так как кроме него нечего не было. Это рушит вашу теорию о том что вселенная явилась не из бога.

И почему вы приводите только пример из каббалы?

Вы считаете что еврейская оккультизм превзошел весь остальной мир?

Вы считаете что йоги ,индуизм,буддизм,русские язычники ошибаются, а каббала права?

А давайте разберем кто такие посвященные в каббале.

Кто есть каббалисты?- это евреи .
Кто мы для евреев?- мы гой(в переводе гой означает недочеловеки ,недоевреи)

И вы думаете они даже имея истину откроют её нам тех кого считают гоям?

А вы знаете что из 46 священных книг о боге переведены только 6 и то с большими правками самих раввинов.
И исходя из этих 6 полу исправленных книг вы опровергаете все те учения которые говорят что вселенная порождена из создателя?

Вы опровергаете знания многих духовных наставников древности и их учений в которых сказано что всё произошло из создателя?

Рассвет

Сообщение автор ПАПЮС в Пт 22 Апр 2011 - 0:50

Фахат пишет:Тора от Моисея.."Тора Моше" в оригинале..он же Мойша, он же Магомет, он же Мацзсу..
Вообще-то Тора от Бога, а Моисей лишь как бы похитил ее у Египтян и отдал ее своему народу. Но Тора это лишь часть КАББАЛЫ, которую дал Бог, Моисей же разделил свое учение на две части, соединенные третьей.
1-я часть, писанная идеографическими буквами, с тройным значением, представляет как бы тело.
2-я часть, словесная – дух, служит пояснением первой.
3-я часть, – между двумя первыми – свод правил и точных и точных постановлений, для добросовестного сохранения текста, – представляет жизнь предания, с законоположением, как одушвляющим элементом.
1) Тело предания получило имя Массоры.
2) Жизнь разделена на Мишму и Гемару, из которых составился Талмуд.
3) Наконец, духовная часть, самая тайная, состоит из "Сефер Иецира" и "Зогара", с дополнениями в виде "Тора" и "Ключиков". Все это вместе образует КАББАЛУ.
Теперь Моисей, Мойша, Мусса и так далее, это только имена данные различными народы одного героя этой истории. Но Магомет никакого отношения не имел к нему, так как родился, горазда позже, по этой причине мы не может связывать его с этой историей.
ПАПЮС

Сообщение автор Фахат в Пт 22 Апр 2011 - 1:02

ПАПЮС пишет:а Моисей лишь как бы похитил ее у Египтян и отдал ее своему народу
Он сам египетский принц, чего ему воровать то??
ПАПЮС пишет:которую дал Бог
Знания полученные опытным путём..и унаследованные от предшествующих расс...но никак не "данные Богом"..
ПАПЮС пишет:Наконец, духовная часть, самая тайная, состоит из "Сефер Иецира" и "Зогара",
Зогар писан от событий зарождения 5-ой расы, а Вселенная до этого уже существовала миллиарды лет..И Создатель в том числе..и все обходились без Кабаллы и евреев..
ПАПЮС пишет:Но Магомет никакого отношения не имел к нему, так как родился, горазда позже, по этой причине мы не может связывать его с этой историей.
Его Имя данное ему арабами...и пора привыкать, что информация которая перевернёт существующий жизненный уклад никогда не всплывёт на поверхность..просто не пустят...Моисей правил как минимум 1500 лет...как раз ко времени зарождения, точнее отделения ислама от иудаизма..
Фахат

Сообщение автор ПАПЮС в Пт 22 Апр 2011 - 1:47

Фахат пишет:Он сам египетский принц, чего ему воровать то??
Он не принц, он воспитан как принц, в Торе есть история, которая описывает, как попал Моисей, в Египет и как его нашла дочь Фараона, а потом воспитала его как принца, но он не принц.
Фахат пишет:Знания полученные опытным путём..и унаследованные от предшествующих расс...но никак не "данные Богом"..
Напомню, что писал выше:
ПАПЮС пишет:Каббалисты уверены, что их наука — ровесница человеческой цивилизации. Согласно раввинскому преданию, Каббала была первым учением, переданным Адаму в раю архангелом Гавриилом и впоследствии передававшимся из уст в уста. Самая первая книга по Каббале «Тайный ангел» («Рази-эль Амалах») написана Адамом. Он получил свои знания непосредственно свыше, но не как каббалисты, вследствие учебы и волевых усилий. Первым из великих каббалистов, т. е. сам постигший Творца, был праотец Авраам. Он, как повествует Тора, задался вопросами о смысле бытия и удостоился раскрытия Творца, высшего мира.
Фахат пишет:Зогар писан от событий зарождения 5-ой расы, а Вселенная до этого уже существовала миллиарды лет..И Создатель в том числе..и все обходились без Кабаллы и евреев..
Ну и что, что существовала в учении Моисея было описано то что он и его предки постигли, для того чтобы предать нам. А также Моисей добавил знание Египтян, которые как говорится выше: "Самая первая книга по Каббале «Тайный ангел» («Рази-эль Амалах») написана Адамом".
Фахат пишет:Его Имя данное ему арабами...и пора привыкать, что информация которая перевернёт существующий жизненный уклад никогда не всплывёт на поверхность..просто не пустят...Моисей правил как минимум 1500 лет...как раз ко времени зарождения, точнее отделения ислама от иудаизма..
Но это уже полный бред, мусульманство или правильней магометанство, появилось примерно 500 лет тому назад, и построили они свою главную мечеть на месте третьего храма евреев, который основал как раз Моисей.
Насчет Моисея то его срок жизни примерно 80 лет, в сорок лет он отправиля в Египет выводить свое племя с Египетского рабства, и потом водил его 40 лет по пыстыни.
Фахат если что-то захочет написать, то прежде проверти свою мысль, и сверти ее с существующими источниками, а не пишите всякий вздор.
Да эта тема не посвящена КАББАЛЕ, так что давайте заканчивать. А если и использовать ее, то только для разъяснения основного вопроса этой темы.
ПАПЮС

Сообщение автор Рассвет в Пт 22 Апр 2011 - 10:53

ПАПЮС, вы что то не спешите отвечать на мои вопросы.

Рассвет

Сообщение автор Фахат в Пт 22 Апр 2011 - 11:48

ПАПЮС пишет:Он не принц, он воспитан как принц, в Торе есть история, которая описывает, как попал Моисей, в Египет и как его нашла дочь Фараона, а потом воспитала его как принца, но он не принц.
Вот он как раз и был сыном этой дочери фараона и придворного военачальника. Египетский трон ему не светил, а семитский вполне подошёл...
ПАПЮС пишет:Но это уже полный бред, мусульманство или правильней магометанство, появилось примерно 500 лет тому назад
Считай чем хочешь, а "джихад" это прямое продолжение "око за око".. е если допустишь более детальный анализ сам увидишь как одно вытекает из другого, и найдёшь не только охожее, а и одинаковое,а потом уже магометанство развивается как что то самостоятельное.
ПАПЮС пишет:Напомню, что писал выше:
Можно не напоминать, я слежу..Но раз кто то опирается на знания Кабаллы, это значит это уже бред чистой воды..Евреи будут не евреи, если допустят чтобы настоящие Знания о Творце вышли в свет, вот и кормят, таких как вы ПАПЮС искажёной информациеей и переписанными книгами..Вот конкретный пример, скоро будут зажигать "Благодатный Огонь", (пример прямого преобразования, из астрального в материальное - магическая техника), и зижигает его исключительно Еврей Патриарх..Что бы была религия, ноебходимо чудо, есть Чудо - будет религия, будет религия - будет власть и деньги..А что ещё евреем надо??
ПАПЮС пишет:Фахат если что-то захочет написать, то прежде проверти свою мысль, и сверти ее с существующими источниками, а не пишите всякий вздор.
ПАПЮС, это пожелание к вам..мои источники в данном случае не врут..а насчёт ваших источников , я уже написал выше..Неужели я буду равняться на Интеренет -ресурс или книжки в библиотеке..или может на ваше "авторитетное " мнение, Папюс,???Вот это поистине Бред, а то что историю постоянно искажают в собственных итересах правящая ячейка может тоже поспоришь???
Фахат

Сообщение автор ПАПЮС в Пт 22 Апр 2011 - 22:55

Фахат пишет:Вот он как раз и был сыном этой дочери фараона и придворного военачальника. Египетский трон ему не светил, а семитский вполне подошёл...
Фахат укажите хоть один, серьёзный истончи, который подтвердит вашу мысль. Если не приведете источника, то вам придется, вспоминайте последнее предупреждения.))) Запомните, я всегда ссылаюсь на какую-то конкретную литературу.[justify]
ПАПЮС

Сообщение автор ПАПЮС в Пт 22 Апр 2011 - 23:17

Рассвет пишет:ПАПЮС, вы что то не спешите отвечать на мои вопросы.
Рассвет подождите чуть-чуть, я сначала разберусь с Фахатом, а потом отвечу на ваши вопросы. Просто мне надоел его бесконечный флуд.
ПАПЮС

Сообщение автор Фахат в Пт 22 Апр 2011 - 23:23

ПАПЮС пишет:Фахат укажите хоть один, серьёзный истончи, который подтвердит вашу мысль. Если не приведете источника, то вам придется, вспоминайте последнее предупреждения.))) Запомните, я всегда ссылаюсь на какую-то конкретную литературу
Можешь хихикать сколько душе угодно, но литература это не источник, это лишь упоминание..Конкретная литература???Библия переводилась с древнеарамейского на иврит, с иврита на латынь, с латыни на греческий, с греческого на старославянский, со старославянского на русский???И это по праву считается источником???Зогар и ему подобная макулатура претерпела не меньшее колличество переводов, не говоря уже про "интерпретации по необходимости". И это поправу может считаться источниками магических знаний????Только если для подобных библиофилов..
Фахат

Сообщение автор Фахат в Пт 22 Апр 2011 - 23:25

ПАПЮС пишет:Рассвет подождите чуть-чуть, я сначала разберусь с Фахатом, а потом отвечу на ваши вопросы. Просто мне надоел его бесконечный флуд.
ПАПЮС, а кто тебя назначил на место первоисточника???Я могу с тем же успехом назвать всё изложенное тобой флудом..
Фахат

Сообщение автор ПАПЮС в Пт 22 Апр 2011 - 23:34

Ясно значить, не каких подтверждений у вас нет, это всего лишь ваша фантазия, то есть флуд. Тогда вам бан.
ПАПЮС

Сообщение автор ПАПЮС в Сб 23 Апр 2011 - 0:00

Отвечать на беспочвенные высказывания Фахат я не буду, это лишь потеря времени и сил.
ПАПЮС

Сообщение автор ПАПЮС в Сб 23 Апр 2011 - 22:28

Рассвет пишет:Решил ответить на ваш пост.
Слава Богу, дождался.
Рассвет пишет:Вы сказали что вселенная не была порождена из создателя.
Да это так, но есть мнения, утверждающие обратное, а вот какое верное давайте вместе и разберемся.
Рассвет пишет:Во первых начнем с того что сперва не чего не было, был только создатель (бог по вашему) и потом он создал вселенную. Но нельзя создать что то из нечего, а как мы помним кроме создателя больше не чего не было. Вывод что создатель мог создать что либо только из себя самого так как кроме него нечего не было. Это рушит вашу теорию о том что вселенная явилась не из бога.
Во-первых, это не чего не рушит, а лишь рождает новые вопросы. На которые нужно получить ответ, для того чтобы понять кто такой творец.
Во-вторых, ваше опровержение моей теории, опровергает в первую очередь вашу, то есть, как вы говорите нельзя создать что-то из нечего, значит можно задать вопрос, откуда взялся творец, то есть, кто его сотворил и что было до его появления. Правильно. Вы говорите, что вначале была пустота, правильно, но что подразумевается под пустотой, ведь она может быть строительным материалом.
Рассвет пишет:И почему вы приводите только пример из каббалы?
Вы считаете что еврейская оккультизм превзошел весь остальной мир?
Вы считаете что йоги, индуизм, буддизм, русские язычники ошибаются, а каббала права?
Я никогда не говорил, что считаю, какое либо течение ошибочным, я лишь сказал, что вы ошибаетесь. И предложил вам выводы каббалистов, как бы для сравнения, так как, на мой взгляд, так легче увидеть и понять свои ошибки. Ведь все религии мира рассказывают одно творение и об одном творце, хотя и разными словами, и это может помочь понять истину, если сравнить высказывания различных течений, по какому либо вопросу, как бы для проверки своих выводов.
И привожу пример из КАББАЛЫ лишь потому, что есть в Магии утверждение, что с момента зарождения человечества, человек со временем становится все более грубее и все меньше может понять то, что было понятно первым людям, но это не значит что глупей. И на каждом новом этапе развития человечества, человеку нужны дополнительные пояснения, которые постоянно довались людям, таким образом, и появилось такое большое количество религий. Причем каждая последующая религия приспосабливала знания к своему времени. Если рассматривать индуизм и иудаизм, то индуизм более ранний, чем иудаизм, и более сложней в понимании, а иудаизм более поздний и более легче для нашего понимания, хотя также требует предварительной подготовки. Вот по этой причине я и использую КАББАЛУ.
Рассвет пишет:А давайте разберем кто такие посвященные в каббале.
Кто есть каббалисты?- это евреи .
Кто мы для евреев?- мы гой(в переводе гой означает недочеловеки ,недоевреи.
И вы думаете они даже имея истину откроют её нам тех кого считают гоям?
В КАББАЛЕ не было посвященных, а были раввины, то есть первосвященники. Посвященные это продукт Маги и оккультизма. Вопрос, кто мы для евреев, мог породить лишь мышление межрелигиозного фанатизм, от которого если вы занялись Магией, нужно, избавится, так сказать для пользы дела.
КАББАЛА давно перестала быть чисто еврейской, так что к ней любой имеет доступ.
Рассвет пишет:А вы знаете что из 46 священных книг о боге переведены только 6 и то с большими правками самих раввинов.
И исходя из этих 6 полу исправленных книг вы опровергаете все те учения которые говорят что вселенная порождена из создателя?
Это тоже изменилось, был такой еврей как Н. Переферович и еще некоторые, которые позаботились об этом. Просто нужно искать эти книги и все.
Рассвет пишет:Вы опровергаете знания многих духовных наставников древности и их учений в которых сказано что всё произошло из создателя?
Я не опровергаю не одного древнего наставления, а опровергаю лишь его трактовки, это уже совсем другое.
ПАПЮС

Сообщение автор Рассвет в Вс 24 Апр 2011 - 11:35

Я бы мог поспорить но вряд ли смогу вас убедить да и спорят лишь те кто хотят что то доказать будь то свой Авторитет или знания.Я же лишь делюсь своим знанием и опытом и не доказываю не кому и нечего мне это не нужно.
Каждый остался при своем мнении. Ну это тоже не плохо, каждый читатель решит сам чьё мнение ему ближе.
Удачи ПАПЮС, .
С Уважением Рассвет.

Рассвет

Сообщение автор метафизик в Сб 19 Май 2012 - 21:47

Какой смысл сыпать терминами из других традиций и религий.

метафизик

Сообщение автор amnh в Сб 19 Май 2012 - 23:32

Что есть ИМЕНА БОГОВ?!: если вы представите себе что ВСЯ вселенная –планеты, галактики, созвездия и все цивилизации во вселенной, включая и землю ( и все что на ней) – есть тело-МЕРА того у кого имени нет, тогда любое ИМЯ –есть часть ЕГО возможностей, ограничение ЕГО ВОЗМОЖНОСТЕЙ в ИМЕНИ, алгоритм этих возможностей. Так же и печати и росписи богов- это ОЗНАЧЕНИЕ возможностей уже имени. Последний алгоритм ТВОРЦА , который был известен магам был ТОИТАЗЗАОТ…- но это культовое имя, настоящее ДО А ДА ЖЖА ОД.
*отступление:ПАДЕНИЕ….
Падение- человек узнал что в теле он смертен, но узнал он сие …совершив УБИЙСТВО! Познал кровь…- что в дальнейшем даже изменило рацион питания- появилось МЯСОЕДСТВО, ну и каннибализм как следствие…
Качества ПАДЕНИЯ породились! через ОСОБЕСМЕШЕНИЕ: ДАР МАДы ( Старшие Боги, первые МОДЕЛИ, достигшие уже уровня развития того, что мы знаем как слово БОГ, ростом до тридцати метров в современном исчислении- СТАРШИЕ БОГИ НЕБЕРУ), - и вторая МОДЕЛЬ- люди : ДАЖ ДАМДы( обе модели самые что ни есть ближайшие родственники!!!!- потому как от ЕДИНОГО). В результате соития женской Божественной особи и людского мужского начала- уродилось качество ИЗВАРГ, а от женщины и мужской Божественной особи- уродилось ЖАДО. Вернее наоборот- первым родился Жадо. Потом процесс стал необратим жадо стало смешиваться с изваргами- уродились НЕДАЖЕ, жадо смешалось с недаже и уродилось ГАДО, смешавшись с гадо- уродилось МЕРЗО,…дабездо, еболдо, изгои,жаило,зуги, амарало, варвары. Очередность дана только первым трём…Далее уже колена смешивались друг с другом и порождались и другие качества. Изначально качества принадлежали строго определенным племенам уродившихся, но потом в течении тысяч и тысяч лет племена ими обменивались соительствуя друг с другом. Качества падения на сегодняшний день присутствуют в каждом из нас!- причём ВСЕ: основные и второстепенные, другое дело, что проявляются какие то наиболее выражено, другие нет…Изжигание в себе этих качеств и есть путь к своему ИЗНАЧАЛИЮ- нулевому периоду, ну а далее уже тот у кого имени нет ( это вы и прочитаете ниже подробнее…). Потому 12 колен …. ,принятых как развитие человека, на самом деле деградация!
Вы спросите : А куда ДАЖ ДАМДы делись? …
РАЖДА это территория современных ( то что осталось…после потопов и катаклизмов от единого материка) РОССИИ,УКРАИНЫ (окраима- окраина) и БЕЛОРУССИИ, вся Европа.
Изначально Даж Дамды называли породившиеся колена АГ А- такие как изначальные ( уже много позже изменилось само слово и от шумеров пришло как ИГИ) и устанавливали им пределы проживания создав первую границу Д ИГИ ДОМ- это было поселение ЖАР МАДОВ (много тысяч лет позже уже- сарматы). Жар мады не народ- это было кочующее войско Даж Дамдов, оберегавшее территорию Ражды от набегов ИГИ. Д ИГИ ДОМ много тысяч лет спустя трансформировалось в , якобы ТУРЕЦКОЕ!, Тихий Дон…всего лишь небольшая подмена букв и превратилось в РЕКУ!
Даж Дамды крали женщин у ИГОв, женились , образовывали семьи и с течением времени ( это очень много сотен тысяч лет…) и стали современными Украинцами, Белорусами и Русскими, Немцами, Скандинавами, Литовцами, Латышами…..Агличанами, Французами, Итальянцами.

Изменился как облик Даж Дамдов, так и язык…как ни старались различные деятели реформировать язык ( Кирюша с Мефодкой и другие), но так и не смогли выжечь КОРНИ языка.
amnh

Сообщение автор amnh в Сб 19 Май 2012 - 23:46

КАббала действительно не принадлежность только иудеев....вот только питает исключительно иудейский эгрегор! Ну а считать только те тексты что раввы или как их там .. святые и духовные, - сие удел каждого отдельно. За многие тысячи лет святые отцы поуничтожали всё, что противоречит мурзилке - ТОРЕ...Ну а если по практике так ШИВАИЗМ мощнее, а мудрее так и говорить не очем...Если кто прикасался к то что есть шумерские техники-так каббалу вообще не вспомнят...
amnh

Сообщение автор amnh в Вт 5 Июн 2012 - 20:33

Фахат- ваши источники верны.
amnh

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: