Создатель. Творец всего сущего. (тема 5)

Страница 1 из 9 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Создатель. Творец всего сущего. (тема 5)

Сообщение автор Рассвет в Ср 20 Апр 2011 - 13:50

Сегодня мы поговорим о создателе творце всего сущего во вселенной.

Сразу хочу сказать все то что я опишу в своей статье я познал в медитации в беседе со своим высшим «Я». Я постараюсь внятно передать то что я извлек из этой беседы.
Те кто будет не согласен с моим мнением просьба не кидать слов на ветер «типо это не так я в это не верю и точка», если у вас есть свое мнение высказывайте его полноценно и аргументировано что бы всем было интересно читать ваш пост.

Начнем.

Во первых кто такой создатель?
Создатель это система порадевшая сама себя и задавшаяся целью самосовершенствования.
Не нужно сравнивать создателя с Яхвай,Аллахом и другими якобы богами. Все эти так называемые боги являться лишь более эволюционно развитыми существами находящимися на более высоком уровне бытья чем люди и всего лишь. Они не имеют не какого отношения к созданию вселенной. В других измерениях 4-5-6 и т.д есть существа гораздо более могущественные чем все наши боги но даже те существа лишь винтики в системе под названием создатель.
Почему я называю создателя системой потому что слово существо не подходит по отношению к нему.Существо это не что существующее во вселенной, создатель и есть вся вселенная.
Создатель породил все планы мироздания все измерения всё и вся в нутрии своего тела.
Вся вселенная планеты, галактики,черные дыры,параллельные миры, люди,боги ,демоны, энергия все это и есть создатель даже пустота является лишь частью создателя.

Мы все.вся наша вселенная со всеми её измерениями планами мироздания со всеми сущностями все это находиться в создателе мы все частички его безграничного тела. Под словом тела я не имею ввиду физическое или тонкое, строение тела создателя в миллиарды раз сложнее чем наши тонкие тела.Познать создателя нельзя не кому и не когда. Что может познать клетка вашего ногтя о вас да ничего не важно сколько пройдет времени она не когда не познает вас полностью, так же как и мы не познаем создателя.
Создателя очень очень отдаленно можно сравнить с нами. Как мы состоим из физической и тонкой части(материальное тело и тонкие тела) так и у создателя есть физическое проявление (галактики планеты и т,д,) так и тонкие (планы мироздания ,боги,измерения и т,д,) .
Если представить создателя как человека то мы будем атомами его клеток находящимися в определенной части его тела. Мы часть создателя в прямом смысле этого слова.

Общаться с самим создателям не кто не может не важно насколько то или иное существо велико в своем развитии оно лишь винтик выполняющий свою роль в теле создателя. Не кто и не когда не общался с создателем не люди не боги не кто.

Вмешивается ли создатель во что либо?
Нет он не во что не вмешивается. Всё и вся идет по его плану нет вещей которых бы он не знал. Ему доступно как прошлое так и будущее потому что он их и создал. он не совершает ошибок поэтому и вмешиваться во что либо ему нет необходимости.

Есть ли религия почитающая создателя?
Нет, такой религии нет.Потому что это и не нужно. Создатель не вмешивается не во что создатель и есть всё .все процессы во вселенной все её явления это всё лишь процессы в теле создателя.

Клетка не молиться организму она ему служит самим своим существованием.

Молясь мы показываем богам что мы трудимся во имя их, почитаем их . Но с момента создания нашей души мы уже работаем на создателя, поэтому молиться на него не имеет смысла мы и так существуем во имя его мы делаем все во имя его, все существа во вселенной боги, демоны все они принадлежат творцу они часть его тела винтики выполняющие свою функцию.. Совершенствуя себя мы совершенствуемся как винтик в теле создателя.

Ну вроде понятно объяснил у кого есть вопросы по этой теме задавайте.

Рассвет

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Создатель. Творец всего сущего. (тема 5)

Сообщение автор Фахат в Ср 20 Апр 2011 - 19:59

Моих вопросов нет)но винтики это явное преувеличение)..хотя.."Ночь Браммы".."Маха Пролайя"..Рассвет, вам о чём нибудь говорят эти слова?
Фахат

Сообщение автор Рассвет в Ср 20 Апр 2011 - 23:36

Фахат пишет:но винтики это явное преувеличение)
Мы скорей атомы винтиков.И даже мельче.
Фахат пишет:хотя.."Ночь Браммы".
Ты хотел сказать Брахмы? Тогда знаю.
Фахат пишет:Маха Пролайя
Махапралайя если точнее. Ну это же одно и тоже что Ночь-Брахмы что Махапралая. Они обе символизируют - полное разрушение Вселенной (по истечении махакалпы) со смертью творца Брахмы, которое происходит каждые 100 лет Брахмы.

Рассвет

Сообщение автор Фахат в Ср 20 Апр 2011 - 23:59

Рассвет пишет:Мы скорей атомы винтиков.И даже мельче
Всёравно крупновато будет)
Рассвет пишет:Ты хотел сказать Брахмы? Тогда знаю.
Рассвет пишет:Махапралайя если точнее. Ну это же одно и тоже что Ночь-Брахмы что Махапралая. Они обе символизируют - полное разрушение Вселенной (по истечении махакалпы) со смертью творца Брахмы, которое происходит каждые 100 лет Брахмы.
Ну должен же я убедиться)Тогда ещё вопросы: Что происходит с Творцом во время Маха Пролайи?Ведь даже пространство перестаёт существовать..Ничто..А Творец..?..Или если в начале Из Ничего - Чего, то здесь Из Чего в Ничего???
И знакомо ли вам понятие "выйти за Круг"??
Фахат

Сообщение автор mara в Чт 21 Апр 2011 - 0:32

великое растворение? отдых или отпуск за свой счет... scare22 wink smile
mara

Сообщение автор Рассвет в Чт 21 Апр 2011 - 0:35

Ну давай разберем всё в твоей терминологии.
Фахат пишет:Что происходит с Творцом во время Маха Пролайи?
Начнем с того что в индуизме из которого вся эта терминология, Создателем является Вишну. И что же про него мы знаем.
Маха-вишну породил вселенную из своего тела.Все почему то подумали что он изверг вселенную из своего тела, нет! он именно породил то есть преобразовал свое тело во вселенную.
Во время махапролаи вселенная вновь преобразуется в первоначальную субстанцию то есть в тело вишну. И после окончания махопролаи космос опять проявляется: из тела Маха-Вишну выходят бесчисленные вселенные, в каждой из которых рождается Брахма и начинается новый цикл калп. Они скорей не выходят а вновь преобразуются из тела создателя Вишну во вселенную.
То есть создатель просто каждые 311 триллионов 40 миллиардов лет преобразует вселенную которую он создал обратно в свое тело. Затем по проходу ещё 311 триллионов 40 миллиардов лет создатель вновь преобразует свое тело во вселенную.
Понятно?

Рассвет

Сообщение автор ПАПЮС в Чт 21 Апр 2011 - 1:07

Рассвет пишет:Мы все.вся наша вселенная со всеми её измерениями планами мироздания со всеми сущностями все это находиться в создателе мы все частички его безграничного тела.
А как же тогда та же самая Каббала, ее основной принцип наука о Боге, Вселенной и Человека, причем заметьте четкое разделение между Богом и Вселенной. И это фраза дает понять, что все три эти элемента подобны, но различны.
Рассвет пишет:он не совершает ошибок поэтому и вмешиваться во что либо ему нет необходимости
Идея непогрешимости Бога родилась вместе с Христианством, в ранних религиях этого не было, в той же БИБЛИИ говорится, Бог устроил потоп, а потом раскаялся в содеянном и создал радугу как напоминание себе.
ПАПЮС

Сообщение автор Рассвет в Чт 21 Апр 2011 - 9:48

ПАПЮС пишет:А как же тогда та же самая Каббала, ее основной принцип наука о Боге, Вселенной и Человека, причем заметьте четкое разделение между Богом и Вселенной. И это фраза дает понять, что все три эти элемента подобны, но различны.
Не сравнивайте бога каббалы с создателем. Бог каббаллы винтик в системе под названием Создатель. Поэтому он и не может быть вселенной.
ПАПЮС пишет:Идея непогрешимости Бога родилась вместе с Христианством, в ранних религиях этого не было, в той же БИБЛИИ говорится, Бог устроил потоп, а потом раскаялся в содеянном и создал радугу как напоминание себе.

Вы вообще о чем по христианству потом устроил Яхва ,а Яхва жалкая крупица во вселенной он атом в теле создателя.
В сравнении с создателем все эти боги просто атомы молекул которых он создал.
ПАПЮС, вы вообще не поняли о ком я говорил прискорбно.
И каббала не является каким то там авторитетом в этом вопросе.
Вы меня разочаровали ПАПЮС.

Рассвет

Сообщение автор Рассвет в Чт 21 Апр 2011 - 9:50

И кстати потоп устроил не Яхва и не какой та бог это просто было таенье ледников после ледникового периода а христиане на этом грамотно сыграли.

Рассвет

Сообщение автор Радость в Чт 21 Апр 2011 - 10:09

Вот выдержка из апокрифа Иоана:
25 Софиа же Эпинойа, будучи эоном, произвела мысль своею мыслью (в согласии) с размышлением незримого Духа и предвидением. Она захотела открыть в себе самой образ без воли Духа
30 -он не одобрил - и без своего сотоварища, без его мысли. И хотя лик ее мужественности не одобрил и она не нашла своего согласия и задумала без воли Духа
35 и знания своего согласия, она вывела (это) наружу.
10. И из-за непобедимой силы, которая есть в ней, ее мысль не осталась бесплодной, и открылся в ней труд несовершенный и отличавшийся от ее вида,
5 ибо она создала это без своего сотоварища, И было это неподобным образу его матери, ибо было это другой формы. Когда же она увидела свою волю, это приняло вид несообразный - змея с мордой льва. Его глаза
10 были подобны сверкающим огням молний. Она отбросила его от себя, за пределы этих мест, дабы никто из бессмертных не увидел его, ибо она создала его в незнании. И она окружила его
15 светлым облаком и поместила трон в середине облака, дабы никто не увидел его, кроме святого Духа, который зовется матерью живых. И она назвала его именем Иалтабаоф. Это
20 первый архонт, который взял большую силу от своей матери. И он удалился от нее и двинулся прочь от мест, где был рожден. Он стал сильным и создал для себя другие эоны в
25 пламени светлого огня, (где) он пребывает поныне. И он соединился со своим безумием, которое есть в нем, и породил власти для себя. Первая же - имя ее Афоф, которую поколения называют
30 [...]. Вторая-Хармас, что означает [око] ревности. Третья - Калила-Умбри. Четвертая - Иабель. Пятая - Адонаиу, которая зовется Саваоф. Шестая - Каин,
35 кого поколения людские называют Солнцем. Седьмая - Авель. Восьмая - Абризена. Девятая - Иобель.
11. Десятая - Армупиэль. Одиннадцатая - Мелхеир-Адонеин. Двенадцатая - Белиас, кто над бездной преисподней. И поставил он семь царей
5 - соответственно тверди небесной - над семью небесами и пять - над бездной ада, так что они могли царствовать. И он отделил им от своего огня, но не дал от силы света, которую взял от своей матери,
10 ибо он - тьма незнания. И когда свет смешался с тьмой, он побудил тьму светить. А когда тьма смешалась со светом, она затемнила свет и стала ни светом, ни тьмой, но стала
15 больной. Итак, у архонта, который болен, три имени. Первое имя - [Иалтабаоф] , второе - Сакляс, третье - Самаэль. Он нечестив в своем [безумии], которое есть в нем. Ибо он сказал:
20 "Я - Бог, и нет другого бога, кроме меня",- не зная о своей силе, о месте, откуда он произошел. И архонты создали семь сил для себя, и силы - каждая - создали для себя шесть ангелов,
25 пока не стало 365 ангелов. Это же - тела имен: первое - Афоф, с обличьем овцы, второе - Элоайу, с обличьем осла, третье - Астафайос, с обличьем гиены,
30 четвертое - Иао, с обличьем [змея] семиглавого, пятое - Саваоф, с обличьем дракона, шестое - Адонин, с обличьем обезьяны, седьмое - Саббеде, с обличьем огня сверкающего. Это -
35 седмица недели. Иалдабаоф же имел множество
12. личин, будучи над ними всеми, так что он может перенять личину у них всех, по воле своей. Будучи среди серафимов, он отделил
5 им от своего огня. Вследствие этого он стал господином над ними - из-за силы славы, которая была у него от света его матери. Вследствие этого он назвал себя богом. Но он
10 не был послушен месту, откуда он произошел. И он смешал с властями, которые были у него, семь сил в своей мысли. И когда он сказал, это случилось. И он дал имя каждой силе. Он начал 15 с высшего. Первая - благо, у первого, Афоф. Вторая - провидение, у второго, Элоайо. Третья же - божественность, у третьего, Астрафайо, четвертая -
20 господство, у четвертого, Иао. Пятая - царствие, у пятого, Санваоф. Шестая - ревность, у шестого, Адонейн. Седьмая - мудрость, у седьмого,
25 Саббатеон. И есть у них твердь, соответственно эону - небу. Имена были даны им согласно славе, которая принадлежит небу, дабы [сокрушить] силы. В именах же, которые были даны [им] их Прародителем,
30 была сила. Но имена, которые были даны им согласно славе, принадлежащей небу, означают для них разрушение и бессилие. Так что есть у них два имени. И всякую вещь он упорядочил по образу первых
35 эонов, ставших существовать, так чтобы
13. создать их по облику нерушимых, не потому, что он видел нерушимых, но сила, что в нем, которую он взял от своей матери, произвела в нем образ
5 порядка. И когда он увидел творение, его окружавшее, и множество ангелов вокруг себя, тех, которые стали существовать через него, он сказал им: "Я, я - бог ревнитель, и нет другого бога, кроме меня". Но,
10 объявив это, он показал ангелам, которые были около него, что есть другой бог. Ведь если не было другого, к кому бы он мог ревновать? Тогда мать начала метаться (перемещаться) туда и сюда. Она узнала об изъяне, когда
15 сияние ее света уменьшилось. И она потемнела, ибо ее сотоварищ не согласился с ней". Я же, я сказал: "Господи, что это значит: она перемещалась туда и сюда?" Но он улыбнулся (и) сказал: "Не думай, что это так, как
20 Моисей сказал: "над водами"". Нет, но когда она увидела злодеяние, которое произошло, и захват, который совершил ее сын, она раскаялась. И забвение овладело ею во тьме
25 незнания. И она начала стыдиться в движении. Движение же было метанием (перемещением) туда и сюда. Самоуверенный же взял силу от своей матери. Ибо он был незнающим, ведь он полагал, что нет никого другого, если только
30 не одна мать его. Когда же он увидел множество ангелов, созданных им, он возвысил себя над ними. А мать, когда узнала покров тьмы, что не был он совершенным, она поняла,
35 что ее сотоварищ не был согласен с нею. Она
14. раскаялась в обильных слезах. И вся Плерома слушала молитву ее покаяния, и они восхвалили ради нее незримый девственный
5 Дух. Святой Дух излил на нее от их всей Плеромы. Ибо ее сотоварищ не пришел к ней, но он пришел к ней (тогда) через Плерому, дабы исправить ее изъян. И она не была взята
10 в собственный эон, но на небо ее сына, чтобы она могла быть в девятом до тех пор, пока не исправит своего изъяна. И глас низошел с неба - эона возвышенного: "Человек существует, и
15 сын Человека". Протоархонт Иалтабаоф услышал (это) и подумал, что глас нисходит от его матери, и не узнал, откуда он низошел. И обучил их Метропатор
20 святой и совершенный, Пронойа совершенная, образ незримого, который есть Отец всего, от которого все вещи стали существовать, первый Человек, ибо он открыл свой вид в человеческой форме.
25 Весь эон протоархонта задрожал, и основания ада двинулись. И в водах, которые на веществе, нижняя сторона осветилась через [явление] его образа,
30 который открылся. И когда все власти и протоархонт взглянули, они увидели всю часть нижней стороны, которая была освещена, и благодаря свету они увидели на воде вид образа.
15. И он (Иалдабаоф) сказал властям, которые были с ним: "Пойдем, создадим человека по образу Бога и по нашему подобию, дабы его образ мог стать светом для нас".
5 И они создали общими силами по знакам, которые были даны им. И каждая из властей внесла (дала) знак в вид образа, увиденного в своей душе. Он (Иалдабаоф) создал сущность,
10 по подобию первого Человека, совершенного. И они сказали: "Назовем же его Адамом, дабы имя его стало для нас силой света". И силы начали: первая, благо, создала
15 душу кости, вторая же, провидение, создала душу сухожилий (нервов?), третья, божественность, создала душу плоти, четвертая же, господство, создала душу костного мозга, пятая же, царствие,
20 создала душу крови, шестая, ревность, создала душу кожи, седьмая, мудрость, создала душу (глазного) века. И множество ангелов подступило к нему (Иалдабаофу), и они получили
25 от властей семь сущностей душевных, дабы создать согласие членов и согласие органов и упорядоченную связь каждого из члено.

То есть там он говорит: "Бог" Богу рознь.
Понятно, в Библии этого нет.
Радость

Сообщение автор Рассвет в Чт 21 Апр 2011 - 10:20

Радость пишет:То есть там он говорит: "Бог" Богу рознь.
Я про тоже.
Я думал я ясно выразился описав создателя а оказалось нет.
А что вы думаете по поводу моей статьи Радость, ?

Рассвет

Сообщение автор ПАПЮС в Чт 21 Апр 2011 - 11:10

Рассвет пишет:Не сравнивайте бога каббалы с создателем. Бог каббаллы винтик в системе под названием Создатель. Поэтому он и не может быть вселенной.
Бог, Создатель это одно и то же, это вы разделяете эти слова, и выглядит это как если бы сказать луну и, меся нельзя сравнивать.
И почему это не сравнивать, случайно не, потому что вам это не нравится? Бог для всех един, но только его называют все по-разному.)))) Винтик болтик использовать в таком вопросе покрайней мере не корректно, если не сказать более грубо.)))
Рассвет пишет:Вы вообще о чем по христианству потом устроил Яхва ,а Яхва жалкая крупица во вселенной он атом в теле создателя.
Если вы не поняли, то перечитайте.
ПАПЮС пишет:Идея непогрешимости Бога родилась вместе с Христианством, в ранних религиях этого не было, в той же БИБЛИИ говорится, Бог устроил потоп, а потом раскаялся в содеянном и создал радугу как напоминание себе.
И причем здесь Яхва, разве я ссылался на него? Вы спутали индуизм с христианством, и пытаетесь доказать что это истина.
Рассвет пишет:ПАПЮС, вы вообще не поняли о ком я говорил прискорбно.
И каббала не является каким то там авторитетом в этом вопросе.
Я как раз все прекрасно понял, но ваши утверждения не подкреплены ничем, и выглядят полным абсурдом. И КАББАЛА здесь не причем, если она вас не устраивает, потому что противоречит вашему представлению о действительности, это всего, лишь ваше мнение, которое для меня лично, как бы это сказать по мягче не авторитетно. И всего лишь очередное высказывание аматера.
Рассвет пишет:Вы меня разочаровали ПАПЮС.
Вы Рассвет, наверное, посчитали себя таким вот авторитетным что думаете, что я буду бояться вас разочаровать, так вы ошибаетесь. И перестаньте давить своим авторитетом, которого у вас еще нет, и если дальше так пойдет, то его и не будет. Вся ваша теория сшита белыми нитками, если не сказать больше.

Последний раз редактировалось: ПАПЮС (Ср 6 Июн 2012 - 0:18), всего редактировалось 1 раз(а)
ПАПЮС

Сообщение автор ПАПЮС в Чт 21 Апр 2011 - 11:25

Радость пишет:То есть там он говорит: "Бог" Богу рознь.
В БИБЛИИ есть только Тора от КАББАЛЫ, Тора переводится как инструкция по изучению Бога, а остальные книги БИБЛИИ они лишь помогают понять инструкцию.

Сообщение автор Рассвет в Чт 21 Апр 2011 - 13:00

Не буду тратить время на спор.Пусть каждый форумчанин выберет сам кто прав. а кто нет.
А понятия бог и создатель я разлепил потому что у каждой религии свой бог и этот бог является одним из высших существ а не создателем поэтому во избежание путаницы я рассек эти два понятия.
Всем удачи.
С Уважением Рассвет.

Рассвет

Сообщение автор Радость в Чт 21 Апр 2011 - 14:13

Рассвет пишет:А что вы думаете по поводу моей статьи Радость, ?
Моё мнение- Кажая клетка, каждый вирус, каждая молекула, атом, стихии природы, духи, животные, имеюющие отдельный разум - единый разум, состоящий из миллиардов отдельных разумов, образующих отдельные Силы. Силы постоянно взаимодействуют. То, что Вы называете "демонами"- предположу, что в моём понимании это составляющие Тёмных Богов, которые тоже важны как любой орган в живом организме. Вся Вселенная - единый разум, ВсеБог, Род. Приятна удивлена, что встретила одного единомышленника, строющего собственное мировоззрение опираясь на веданье, а не на талмуды от Хиневича.
ПАПЮС пишет:В БИБЛИИ есть только Тора от КАББАЛЫ, Тора переводится как инструкция по изучению Бога, а остальные книги БИБЛИИ они лишь помогают понять инструкцию.
Кабала говорит, что человек подобен младенцу в утробе матери. И познавать Бога он может по ощущениям. Тем самым наполняя свой кли. Можно и по Торе изучать Творца. Но и тогда человек познаёт лишь его по Торе. Тем самым наслаждая. Оставаясь нерождённым ребёнком. Для человека, изучающего Каббалу степень познаия определена сосудом. Который он наполняет изучая Тору. Понятно, что изучение Торы- один вид познания Того, у которого много имён и одно непроизносимо. Это одна вещь. У того, кто включается своим сознанием во всеобщий разум Вселенной говорит о другом. О чём, собственно спор? dntknow
Радость

Сообщение автор Sandjan в Чт 21 Апр 2011 - 14:30

Тора - это закон. Само слово еврейское.
Довольно таки занятный материал встретил по ссылке: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Где то ещё также читал, что тора - закон довольно таки суровый.
Например, за разврат раньше забивали камнями. Мне вот интересно стало: коран разве тоже был написан, следуя закону торы?
В этом деле я ничего не смыслю, так как чтобы что-то знать хорошо,
надо заниматься только одним этим делом.
Sandjan

Сообщение автор Радость в Чт 21 Апр 2011 - 14:40

Sandjan пишет:Тора - это закон. Само слово еврейское.
Довольно таки занятный материал встретил по ссылке: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Где то ещё также читал, что тора - закон довольно таки суровый.
Например, за разврат раньше забивали камнями. Мне вот интересно стало: коран разве тоже был написан, следуя закону торы?
В этом деле я ничего не смыслю, так как чтобы что-то знать хорошо,
надо заниматься только одним этим делом.
Опять же личное мнение. Тот кто практикует Тору, думает иначе. Понятно, что существуют и иудеи, и христиане, жрецы вуду, и староверы, и инглинисты.. Как бы нам не казались несуразными их учения, с разных позиций, конечно, они тем не менее чхать хотели на это и продолжают пр-своему познавать своих Богов и практиковать даже успешно. А мы с ними общаемся. Они общаются с нами, излагая собственное мировоззрение. Каждый по-своему познаёт истину или стремится к этому.
Радость

Сообщение автор ПАПЮС в Чт 21 Апр 2011 - 15:06

Радость пишет:Но и тогда человек познаёт лишь его по Торе. Тем самым наслаждая. Оставаясь нерождённым ребёнком. Для человека, изучающего Каббалу степень познаия определена сосудом. Который он наполняет изучая Тору.
Sandjan пишет:Тора - это закон. Само слово еврейское.
ПАПЮС пишет:
Каббалисты получают реальную информацию, которая существует вокруг нас, но не воспринимается нами вся. По их мнению, обычный человек воспринимает только небольшой фрагмент окружающего его мироздания, то есть окружающий его мир. В то же время каббалисты полагают, что воспринимают всю картину мироздания. Свои знания они передают в книгах, написанных особым языком. Изучать эти книги нужно в группе под руководством опытного каббалиста, рава, по специальной методике. Только тогда эти книги станут средством постижения истинной действительности, и в течение 35 лет (то есть ближе к 80 годам) ученик в состоянии освоить высшие ступени знания.
Каббалисты уверены, что любой человек, какой бы веры он ни придерживался и к какой бы нации ни относился, обладает возможностью развить в себе шестое чувство, духовное чувство способность ощущать все мироздание. Оно называется «точкой в сердце». Наполнить это чувство предназначен окружающий свет, он должен наполнить «шестое» чувство, когда оно достаточно разовьется. Свет называется «окружающим», поскольку он окружает сосуд, «кли», который еще не в состоянии принять его в себя. «Шестое» чувство продолжает существовать и вне материальной реальности, после смерти нашего тела. По мере изучения каббалистических книг свет светит в «точку в сердце» и развивает ее.
Каббалисты уверены, что их наука — ровесница человеческой цивилизации. Согласно раввинскому преданию, Каббала была первым учением, переданным Адаму в раю архангелом Гавриилом и впоследствии передававшимся из уст в уста. Самая первая книга по Каббале «Тайный ангел» («Рази-эль Амалах») написана Адамом. Он получил свои знания непосредственно свыше, но не как каббалисты, вследствие учебы и волевых усилий. Первым из великих каббалистов, т. е. сам постигший Творца, был праотец Авраам. Он, как повествует Тора, задался вопросами о смысле бытия и удостоился раскрытия Творца, высшего мира. Накопленные им знания и методику их получения он передал последующим поколениям устно и в книге «Сефер Ие-цира». Знания о Творце, высшем мире, т. е. Каббала, передавались каббалистами устно и письменно. Каждый каббалист добавлял к накопленному опыту свою индивидуальность, но пророк Моисей подробно изложил все эти знания в книге, на-званной им Тора, от слова «ор» — свет и от слова «ораа» — инструкция (постижения света).
ПАПЮС

Сообщение автор БЕЛЫЙ ОРЁЛ в Чт 21 Апр 2011 - 15:37

Духовный рост, подразумевает духовную зрелость.
Когда надоедает учить других тому , что постиг сам, через восприятие вибрирующей информации, якорит тебя на определённой ступени развития твоего сознания, которое и есть противоположностью твоего разума. Разум и сознание -это две составляющие , без которых нет развития.
Сознание строит реальности, разум развивает сознание.
Нарушение гармонии этих двух сил, останавливают время, или тормозят его преднамеренно, что-бы сам процесс в ритме динамики был сбалансирован.
БЕЛЫЙ ОРЁЛ

Сообщение автор ПАПЮС в Чт 21 Апр 2011 - 15:39

Рассвет пишет:А понятия бог и создатель я разлепил потому что у каждой религии свой бог и этот бог является одним из высших существ а не создателем поэтому во избежание путаницы я рассек эти два понятия.
Для того кто становится на путь Магии, религиозные веяния должны быть забыты, он проникает в глубь истины о действительности, где религий больше нет есть только знания оставленные предками разных народов, которые рассказывают одно понимание творения только разными словами и терминами. И видящие (по Кастанеде), различных направлений смогут понять друг друга, хотя и будут объяснять свое понимание разными терминами.
ПАПЮС

Сообщение автор Радость в Чт 21 Апр 2011 - 15:49

Радость пишет:10 объявив это, он показал ангелам, которые были около него, что есть другой бог. Ведь если не было другого, к кому бы он мог ревновать? Тогда мать начала метаться (перемещаться) туда и сюда. Она узнала об изъяне, когда
15 сияние ее света уменьшилось. И она потемнела, ибо ее сотоварищ не согласился с ней". Я же, я сказал: "Господи, что это значит: она перемещалась туда и сюда?" Но он улыбнулся (и) сказал: "Не думай, что это так, как
20 Моисей сказал: "над водами"". Нет, но когда она увидела злодеяние, которое произошло, и захват, который совершил ее сын, она раскаялась. И забвение овладело ею во тьме
25 незнания. И она начала стыдиться в движении. Движение же было метанием (перемещением) туда и сюда. Самоуверенный же взял силу от своей матери. Ибо он был незнающим, ведь он полагал, что нет никого другого, если только
30 не одна мать его. Когда же он увидел множество ангелов, созданных им, он возвысил себя над ними. А мать, когда узнала покров тьмы, что не был он совершенным, она поняла,
35 что ее сотоварищ не был согласен с нею. Она
14. раскаялась в обильных слезах. И вся Плерома слушала молитву ее покаяния, и они восхвалили ради нее незримый девственный
5 Дух. Святой Дух излил на нее от их всей Плеромы. Ибо ее сотоварищ не пришел к ней, но он пришел к ней (тогда) через Плерому, дабы исправить ее изъян. И она не была взята
10 в собственный эон, но на небо ее сына, чтобы она могла быть в девятом до тех пор, пока не исправит своего изъяна. И глас низошел с неба - эона возвышенного: "Человек существует, и
15 сын Человека". Протоархонт Иалтабаоф услышал (это) и подумал, что глас нисходит от его матери, и не узнал, откуда он низошел. И обучил их Метропатор
20 святой и совершенный, Пронойа совершенная, образ незримого, который есть Отец всего, от которого все вещи стали существовать, первый Человек, ибо он открыл свой вид в человеческой форме.
25 Весь эон протоархонта задрожал, и основания ада двинулись. И в водах, которые на веществе, нижняя сторона осветилась через [явление] его образа,
30 который открылся. И когда все власти и протоархонт взглянули, они увидели всю часть нижней стороны, которая была освещена, и благодаря свету они увидели на воде вид образа.
15. И он (Иалдабаоф) сказал властям, которые были с ним: "Пойдем, создадим человека по образу Бога и по нашему подобию, дабы его образ мог стать светом для нас".
5 И они создали общими силами по знакам, которые были даны им. И каждая из властей внесла (дала) знак в вид образа, увиденного в своей душе. Он (Иалдабаоф) создал сущность,
10 по подобию первого Человека, совершенного. И они сказали: "Назовем же его Адамом, дабы имя его стало для нас силой света". И силы начали: первая, благо, создала
Сущность. Живой организм, не являющийся частью Природы.
Радость

Сообщение автор ConstantDisciple в Чт 21 Апр 2011 - 15:52

ПАПЮС пишет:Для того кто становится на путь Магии, религиозные веяния должны быть забыты, он проникает в глубь истины о действительности, где религий больше нет есть только знания оставленные предками разных народов, которые рассказывают одно понимание творения только разными словами и терминами. И видящие (по Кастанеде), различных направлений смогут понять друг друга, хотя и будут объяснять свое понимание разными терминами.

Магия магии рознь. Отделение магии от религии присуще западной традиции. Другое дело, что во многих восточных практиках эти понятия неразделимы.

В индуизме принято различать Брахмана-Создателя и богов. Первый - это скорее душа мира, Абсолют, первооснова всего и вся. Ему нельзя дать ценностную характеристику, он описывается только как бесконечный, безграничный...
У богов есть свои характеры, свои желания, предписания, свои законы и порядки. Они говорят с людьми, враждуют, требуют поклонения и соблюдения правил... Создатель же просто существует, и все.
ConstantDisciple

Сообщение автор ПАПЮС в Чт 21 Апр 2011 - 15:58

Радость пишет:Сущность. Живой организм, не являющийся частью Природы.
В БИБЛИИ множества корректировок современных христиан, они заменили Элохимов, Сирофимов и так далее словом Бог, и в результате получилась такая путаница. Но Бог один, а Элохимов, Сиромифимов и так далее много.

Сообщение автор Радость в Чт 21 Апр 2011 - 16:00

ПАПЮС пишет:Sandjan пишет:
Тора - это закон. Само слово еврейское.
Да я не притендую smile bye
Радость

Сообщение автор ПАПЮС в Чт 21 Апр 2011 - 16:12

ConstantDisciple пишет:Магия магии рознь. Отделение магии от религии присуще западной традиции. Другое дело, что во многих восточных практиках эти понятия неразделимы.
Я с этим спорить и не буду, потому что это так, но у любой религии есть так сказать ветвь для простых людей, она, то самая большая, и определяет внешний вид направления. Допустим в Индуизме движение кришнаитов, подобно христианству, они находятся на поверхности и вглубь не лезут, так и в любой религии. Но стоит углубиться все становится:
ПАПЮС пишет:он проникает в глубь истины о действительности, где религий больше нет есть только знания оставленные предками разных народов, которые рассказывают одно понимание творения только разными словами и терминами. И видящие (по Кастанеде), различных направлений смогут понять друг друга, хотя и будут объяснять свое понимание разными терминами.
ПАПЮС

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 9 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: