Окаянные иконы

Перейти вниз

Окаянные иконы

Сообщение автор Геринна в Пн 24 Янв 2011 - 13:26

Окоянные иконы или как их именуют в народе чёрные изготавливаются либо самими веретниками и веретницами из церковных икон путём их очищения и переделывания либо приобретаются у богохульных иконописцев. Икона переделанная из церковной изначально имеет Окаянную Силу потому как произошёл акт хулы при её изготовлении из церковной. Для этого церковная икона засыпается солью на несколько часов желательно в период ущербной Луны, далее соль стряхивается в проточную воду, а на иконе ножом выскабливаются все божьи знаки и святые лики и переправляются на Бесовские, многие приверженцы веретничества предпочитают дополнительно "зарядить" такие переделанные "доски" путём закапывания на кладбищенских перекрёстках окропив водой с кладбищенской лужи(но это излишнее). Иконы купленные у иконописцев более предподчительны для практики веретничества хотя что бы такую икону активизировать её нужно довольно длительное время намаливать окоянными псалмами и замолами.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Геринна

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Окаянные иконы

Сообщение автор X-faktor в Пн 24 Янв 2011 - 18:00

У меня 2 вопроса:

а) как известно любое действие порождает своё противодействие, способное нейтрализовать (а иногда и превзойти) сделанное. Как, к примеру, быть с переделанными иконами архангелов? Ведь сей ритуал может вызвать у них, мягко говоря, обиду и тогда вполне возможно возникновение не детских проблем...

б) так же у меня вопрос по остаточной силе. По идеи в переделанных церковных иконах должна быть остаточная "светлая" сила, как бы законсервированная и в некоторых случаях способная обратить процесс вспять.

X-faktor

Сообщение автор Неш в Вт 25 Янв 2011 - 12:59

я вот думаю что раз вы переделываете иконы-то вы давно уже в другой "епархии"-недетские проблемы будут у обывателя, и если он решит и рисовать их-а у веретников ничего не будет

я вообще понимаю-что там свои процессы работы с иконами-и это тайное знание-я читал на их форуме общины это

Неш

Сообщение автор -=Limon=- в Вт 25 Янв 2011 - 15:16

Геринна пишет:Окоянные иконы или как их именуют в народе чёрные изготавливаются либо самими веретниками и веретницами из церковных икон путём их очищения и переделывания либо приобретаются у богохульных иконописцев. Икона переделанная из церковной изначально имеет Окаянную Силу потому как произошёл акт хулы при её изготовлении из церковной. Для этого церковная икона засыпается солью на несколько часов желательно в период ущербной Луны, далее соль стряхивается в проточную воду, а на иконе ножом выскабливаются все божьи знаки и святые лики и переправляются на Бесовские, многие приверженцы веретничества предпочитают дополнительно "зарядить" такие переделанные "доски" путём закапывания на кладбищенских перекрёстках окропив водой с кладбищенской лужи(но это излишнее). Иконы купленные у иконописцев более предподчительны для практики веретничества хотя что бы такую икону активизировать её нужно довольно длительное время намаливать окоянными псалмами и замолами.
Мне кажеца что иконы изначально изготавливаюца самим веретником,колдуном и т.д. а не переделываюца,т.к. это будет изначально правильно..
-=Limon=-

Сообщение автор Ксюшь в Ср 26 Янв 2011 - 18:43

-=Limon=-,а если - простите-у человека "руки из попы растут" (как у меня например), я не рисую. Так что у меня один вариант - покупка. А так как сейчас я не уверена,что мне нарисуют что надо мне проще купить просто икону (уже намоленую),а потом уже с ней работать. (Но это мое мнение и моя тактика и практика).
Ксюшь

Сообщение автор Элиана в Ср 26 Янв 2011 - 19:08

X-faktor пишет:У меня 2 вопроса:

а) как известно любое действие порождает своё противодействие, способное нейтрализовать (а иногда и превзойти) сделанное. Как, к примеру, быть с переделанными иконами архангелов? Ведь сей ритуал может вызвать у них, мягко говоря, обиду и тогда вполне возможно возникновение не детских проблем...

б) так же у меня вопрос по остаточной силе. По идеи в переделанных церковных иконах должна быть остаточная "светлая" сила, как бы законсервированная и в некоторых случаях способная обратить процесс вспять.
Ну раз уж человек береться практиковать веретничество,перво наперво что надо сделать -это отречься от христианского эгрегора,если вообще были крещены.
А раз боитесь не детских проблем и обраток,то и не лезьте ,поиграйте во что то другое.
Элиана

Сообщение автор X-faktor в Ср 26 Янв 2011 - 21:38

Элиана пишет:отречься от христианского эгрегора,если вообще были крещены
Отречься полностью не получиться, т.к. "тёмное дело" связано с христианством (если конечно "темнить" используя христианскую версию, а не др. религии).

Элиана пишет:поиграйте во что то другое

Я, деточка, в своё время уже наигрался и говорю исходя из собственного опыта. И дело не в боязни совсем, а в том, что идёт осквернение образа/идола христианского (в данном случаи) божества. А осквернение во всех религиях всегда бесследно не проходит...

X-faktor

Сообщение автор Элиана в Ср 26 Янв 2011 - 22:12

Во-первых я вам не деточка!!!!И если для вас осквернение и хуление церковной атрибутики бесследно не проходит ,то и не лезьте в веретничество.А ваши проповеди о том что хорошо,что плохо здесь не уместны.
Элиана

Сообщение автор X-faktor в Ср 26 Янв 2011 - 23:05

Элиана пишет:

А во вторых, я в игрушки не играю. Давайте будем уважать опыт друг друга! И не Вам решать чем мне заниматься!

Я просто задал интересующие вопросы и всё! Если у Вас проблемы с отношением к мнению других, то не выливайте это на меня!

X-faktor

Сообщение автор Beleth в Ср 26 Янв 2011 - 23:20

Геринна пишет:Для этого церковная икона засыпается солью на несколько часов желательно в период ущербной Луны, далее соль стряхивается в проточную воду
Позвольте я уточню. Использование обычной белой соли крайне недопустимо. Любая белая соль (или черная) явлется очень хорошим очищающим элементом. Ни в коем случае при хуле нельзя использовать белую соль. Для хульной цели использую оскверненную черную (четверговую) соль. Всем известно, что ЧС - святая соль, изготовленная в святой четверг (бла-бла) ... с применением чистой сажи, капустных листьев и прочее. Засыпать икону нужно именно хульной четверговой солью и не потому, что она черная...)))
Что касается проточной воды, эту шутку я могу вам ответить цитатой одного из веретника: "Они бы еще в унитаз смыли".
У меня есть информация, что использование проточной воды - это уловка. Знаю, что используется только стоячая вода, причем цветущая.

Геринна пишет:а на иконе ножом
Логично, что не просто ножом wink

Геринна пишет:многие приверженцы веретничества предпочитают дополнительно "зарядить" такие переделанные "доски" путём закапывания на кладбищенских перекрёстках окропив водой с кладбищенской лужи(но это излишнее)
Есть поверие о первой воде с могилы (когда тает снег) - оно ложное. Используют только первый снег.
Лужа - тоже вариант, но только на территории кладбища.

Геринна пишет:Иконы купленные у иконописцев более предподчительны для практики веретничества хотя что бы такую икону активизировать её нужно довольно длительное время намаливать окоянными псалмами и замолами.
Найти богохула очень сложно. Очень.
Приемлемо "делать" иконы самому.

Спасибо за материал)

Неш пишет:как потм намаливать иконы и как дальше работать с ними-не могли бы вы подсказать как?
Ни в коем случае "колоть" эти иконы нельзя. Т.е. разрубать на части. работа идет не с помощью иконы, а через неё. Хульная икона - это не материал, это проводник.
Вспомните молитву "Символ Веры" ....

Ксюшь пишет:а если - простите-у человека "руки из попы растут" (как у меня например), я не рисую.
А вы собрались первой красы иконы писать? Поверьте, суть не в рисунке далеко. А в его смысле! Хоть круглешок рисуйте с палочками (ну, я образно) ...
Beleth

Сообщение автор Fly в Чт 27 Янв 2011 - 0:39

Джон_К. пишет:А вы собрались первой красы иконы писать? Поверьте, суть не в рисунке далеко. А в его смысле! Хоть круглешок рисуйте с палочками (ну, я образно) ...
Извиняюсь что вклиниваюсь в абсолютно чужую себе тему , но как художник художнику что есть такой термин как - читабельность и он не на пустом месте придуман . Суть рисунка важна будь то символизм или откровенно рожа)) , кстати моего препода (ныне покойного) как-то батюшка попросил нарисовать икону , как он(препод) ни старался всё равно вышла дыбильная физиономия исусика )))) причём у академика это вышло именно бездарно , как у самоучки ,а по мне так нарисовал то что оно есть на самом деле laugh . Я это к тому что "круглешок" таких эмоций всё равно не вызовет , хоть рога пририсуй)) А про символы от вобще отдельный разговор , вобщем , закончу словами " С уважением " , по мне так тошнотные уже слова biggrin Но ничего другого не придумала .....

Fly

Сообщение автор Неш в Чт 27 Янв 2011 - 17:29

X-faktor пишет:Отречься полностью не получиться, т.к. "тёмное дело" связано с христианством
отречение идет от упыря, а раскрещивание они не делают.
Джон_К. пишет:Логично, что не просто ножом
веритницким ножом
Джон_К. пишет:Приемлемо "делать" иконы самому.
-нет есть тайна черной иконописи-и делают веритники владеющие этими тайнами-или черные иконописцы-у них там свои правила рисования и начитки, а малевать этак все могут
Джон_К. пишет:Ни в коем случае "колоть" эти иконы нельзя.
их не колят-колят в церкви купленные
Джон_К. пишет:А в его смысле! Хоть круглешок рисуйте с палочками
-не павы вы-идите почитайте у них эту тему

Неш

Сообщение автор Beleth в Чт 27 Янв 2011 - 17:34

Неш, biggrin мне не за чем читать))...
Джон_К. пишет:Хоть круглешок рисуйте с палочками (ну, я образно) ...
Неш пишет:-не павы вы-идите почитайте у них эту тему
какая-то часть вашего сознания не поняла написанное мною?)...
Я думаю, не стоит меня никуда отправлять, правда? Не только вы умеете слать, я прав?)...
Читать то, что выкладывается на форуме, я вас очень прошу, на заборах и не такое писали. Лично я верю только тому, что видел своими глазами. Я видел и вижу тетрадь веретницы, где написано очень точно и подробно. И что странно, представляете, "не павы" - вы.
Ну да, увольте, спорить не стану. Останусь при своем мнении laugh
Beleth

Сообщение автор sestra_klara в Чт 27 Янв 2011 - 23:10

Отлично хулятся иконы,если их засыпать пеплом от благовоний с Черной мессы.Я уже писала об этом в разделе"Сатанизм",пришла к этому чисто экспериментально,так как была совершенно в дикой ярости и мне нужно было "выпустить пар".Я допускаю,что если у колдуна или ведьмы есть контакт с темным эгрегором,то он будет периодически присылать информацию по вашим вопросам,и то,что было непонятно вчера,станет совершенно ясным завтра.И однажды проснувшисЬ.вы вдруг поймете,что вам совершенно ясно,как похулить икону.Способов может много.
sestra_klara

Сообщение автор Неш в Пт 28 Янв 2011 - 18:02

тетрадь веритнической ведьмы-это произведение андриана-бернардеса-в принципе не плохое но сочиненное и деньги принесшее
не смешите меня

Неш

Сообщение автор Beleth в Пт 28 Янв 2011 - 18:06

Неш, laugh я говорю не о веретнице (ныне популярной) и каких-то изданных тетрадях, я говорю о настоящей нормальной тетради ... и о настоящих веретниках)))
а смешите, простите, вы меня))) laugh
Beleth

Сообщение автор Beleth в Пт 28 Янв 2011 - 18:07

Неш, если вы хотите оставаться при своем (возможно правильном) мнении, просто не спорьте)) а то не зная истины - вы лезете вперед, гордо выпятив грудь)))....
Beleth

Сообщение автор Неш в Пт 28 Янв 2011 - 18:10

да не затрагиваю я вас
вы в реле знакомы с настоящими веритниками?

Неш

Сообщение автор Неш в Пт 28 Янв 2011 - 18:11

в реале

Неш

Сообщение автор Эвкалипт в Пт 18 Май 2012 - 22:37

Неш пишет:етрадь веритнической ведьмы-это произведение андриана-бернардеса-в принципе не плохое но сочиненное и деньги принесшее

совершенно верное. в тетрадке той много правды, но есть и ошибки из за которых можно напортачить и загубить себя

Эвкалипт

Сообщение автор Геринна в Вс 23 Дек 2012 - 15:25

Адописные иконы считаются легендарными по причине отсутствия сохранившихся примеров. При этом изображения дьявола и чертей присутствуют на канонических православных иконах при изображении сцен ада, Страшного суда и других апокалиптических эпизодов, а также различных чудес.

Адописная икона — название легендарных икон, под красочным слоем, левкасом или окладом которых были помещены изображения дьявола (чёрта). Также к образу святого могли быть пририсованы рога, скрытые красочным слоем.

Впервые о подобной иконе сообщает житие Василия Блаженного (XVI век): святой на глазах изумлённой толпы богомольцев кинул камень в образ Богородицы на Варварских воротах, который почитался чудотворным, а затем показал всем, что под краской было скрыто изображение чёрта.

Лесков Н. С. «Запечатленный ангел».

Сказать страшно, что они со мною сделали! Один мне икону променял за сорок рублей и ушел, а другой говорит:
«Ты гляди, человече, этой иконе не покланяйся».
Я говорю:
«Почему?»
А он отвечает:
«Потому что она адописная», — да с этим колупнул ногтем, а с уголка слой письма так и отскочил, и под ним на грунту чертик с хвостом нарисован! Он в другом месте сковырнул письмо, а там под низом опять чертик.
«Господи! — заплакал я, — да что же это такое?»
«А то, — говорит, — что ты не ему, а мне закажи».
И увидал уже я тут ясно, что они одна шайка и норовят со мною нехорошо поступить, не по чести, и, покинув им икону, ушел от них с полными слез глазами…

Скорее всего, за «адописные» иконы часто принимают вполне канонические изображения с редким сюжетом. Вот, например. Выглядит впечатляюще, однако это всего лишь нравоучительная композиция с поясняющим текстом о правильном поведении. Или вот, древняя новгородская икона, медное литье. На одной стороне Николай, на обороте виден бес. Тем не менее, икона не черная – просто двусторонняя, на обратной стороне сюжет «Великомученик Никита, побивающий беса».

ДАЛЕЕ...

1. Икона "Око Дьявола"(Вседержавная) по традиции основополагающая икона олицетворяющая всю Нечистую Силу(Дьявола) в целом.

2. Икона "Иродиана Великая"(Бесовица Иродиана(Чертородица) держащая на руках младенца Ирода(Беса Ирода - Антихриста).

3. Икона Беса Абары(Церковного Беса)

4. Икона "Великая Княгиня Смерть"(Хозяйка кладбищ).

Геринна

Сообщение автор Световид в Чт 14 Фев 2013 - 20:03

Геринна пишет:Окоянные иконы или как их именуют в народе чёрные
Выскажу свое мнение.
Окаянные иконы и все что с ними связано миф который появился из очень преувеличенных фактов.Хуление икон и т.п. пустая трата времени и не один уважающий себя практик не будит эти заниматься.
Геринна пишет:изготавливаются либо самими веретниками
Люди просто создают себе объект "поклонения" и наделяют его особыми свойствами(в меру своих психических способностей) каждый день проводя над ним ритуалы, читая заговоры и другую ретуалистику.
С таким же успехом можно наделять особыми свойствами любой объект.(в меру своей психической силы) и смысла называть такой объект иконой нет. Икона это изображение какой либо возвышенной личности,у веретников по своей сути нет не каких изображений великих личностей которым они поклоняются поэтому не о какой иконе речи не идет,люди калякают картинки ада и т.п. ерунды понятия не имея что они из себя на самом деле представляют.
Я не спорю есть картины провидцев которые источают силу но не к веротникам не к черным иконам не какого отношения они не имеют.

Световид

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент