Секрет богатства

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Секрет богатства

Сообщение автор Светуля в Вс 20 Июн 2010 - 13:58

Секрет богатства или как притянуть много денег

По рейтингу человеческих приоритетов деньги занимают первое место. Вы, правда, можете сказать, что это не так. Однако если вы искренни с самим собой, то этот факт станет для вас неоспоримым (вы же читаете эту статью не ради любопытства, а думаете найти в ней секрет, который и поможет вам сказочно разбогатеть…)

Итак, очень интересную картину мы можем пронаблюдать: с одной стороны человек нуждается в деньгах и страстно стремится к богатой и счастливой жизни, а с другой стороны «у нас в народе принято», что деньги не имеют значения.

В общем, шизофрения какая-то получается, которая в практической жизни выливается в постоянное беспокойство за свое будущее, страхи и неуверенность.

Буду с вами предельно честен и откровенен: как бы вы не боялись, разбогатеть вам все равно … придется.

Приступим, Секрет богатства:

Если вы будете достаточно настойчивы в своём желании, то деньги начнут складываться вокруг вас в солидные стопочки…

В свое время я был приятно удивлён, что на самом деле этот секрет работает.

Вспоминая свои мысли и переживания по этому поводу, я беру на себя смелость утверждать, что вы, как человек образованный, читая этот текст, не особо верите, в какие-то сказки о чудесах и волшебстве. И я тоже в голове не особенно-то доверял тому, что мне говорили успешные люди на страницах своих книг. Однако глубоко в своём сердце, я очень хотел в это поверить…

В общем, поверил я только тогда, когда в моих руках оказалось несколько миллионов рублей наличными в виде приятных глазу пачечек тысячных и пятитысячных купюр. И тогда я смотрел, трогал, но не верил своим глазам, помню только своё удивление: «Я же так хотел стать миллионером! Неужели я действительно притянул эту кучу денег в свои руки? И это теперь стало моей реальностью?!! А может, я все-таки сплю? Но нет, я не сплю. Урааааааа!!!! Теперь нужно, что-нибудь ещё захотеть…- думал я».

Так что если вы уже богаты, то вы понимаете о чём это я, если же нет, то обязательно поймёте меня,…когда разбогатеете!.. Такой вот парадокс.

Поэтому, понимая, что вы меня не понимаете, я продолжу…

Волшебство внутри нас

Мы все состоим из двух-трёх частей:

1- Головы, в которой множество разных мыслей и голосов которые знают что правильно, а что нет, что возможно и что невозможно. Я называю это место просто и с любовью – «ящик с иллюзиями» или «картотека надписей». Всё что там находится – это неправда.

2- Сердце, в котором есть только Истина и ничего кроме Истины. Я называю его «дверь в Истинную Реальность» или просто «Источник Света».

3- Ноги и всё тело - это бессознательные и привычные реакции и поступки. Я их называю «моё робототело или мой слуга». Оно делает всё, что я ему прикажу.

Представьте себе такую ситуацию, вы купили новый суперсовременный агрегат, который может делать всё, что захотите, а вот инструкцию вам выдать забыли. И что вы будете делать с этой суперсовременной штуковиной? Поставите в уголок или всё-таки отважитесь понажимать разные кнопочки на пульте, после чего постараетесь запомнить, какая кнопочка за что отвечает: что она включает, а что выключает.

Так вот эта суперсовременная штуковина это ВЫ. Но только Бог почему-то инструкцию по применению куда-то дел…

Всю свою жизнь я искал эту инструкцию, но нашёл её только после того как узнал какая кнопочка за что отвечает. (Опять парадокс!)

Итак, что мы имеем: штуковина, состоящая из трёх частей, - триединство называется. Теперь нужно правильно собрать это устройство, а то оно будет работать неправильно, и будет делать не то, для чего оно предназначено.

В общем, я решил, что раз Бог подарил мне эту штуковину, то есть себя (в смысле меня), и дал мне сознание, значит, это сознание способно выяснить, что, за что отвечает и как это собрать воедино, чтобы оно работало правильно.

В детстве мы брали этот конструктор «Лего» и состыковывали его части так, как у всех состыковано:

Взяли голову… «Я умный! Я умный!» и прочие ШУМЫ издавала эта запчасть.

Затем прикрепили к ней задницу, пардон... ноги. В смысле… всё тело. А сердце выбросили как лишнюю деталь.

Т.к. искренность и чувства в современном обществе неприличны и вызывают дискомфорт, мы своё сердце закрыли, и куда-то от самого себя спрятали. Вот только куда, забыли.

Ну, вот получилось у нас двуединство.

В таком состоянии человек постоянно чем-то не доволен.

Начнёт тело делать - одну мысль как бах вторая, третья появляется.… И вот смотрит тело-слуга на голову и не понимает, кто его хозяин и что ему собственно делать.… Пытается выполнить все, что в голове, но только короткое замыкание получается…Искры, эмоции летят во все стороны, а результат ... «как всегда»

Наблюдал я на это собственноручно слепленное хозяйство и решил, что если возникает короткое замыкание и искры летят во все стороны, значит, что-то неправильно состыковал… нужно переделать это устройство, даже не имея нужного руководства.

Вспоминаю, куда же я сердце-то запрятал.… Так вот же оно, маленькое моё, лежит в паутине обид, горькой плесенью разочарований покрывается. Хорошо, что успел вовремя тебя найти, а то так бы и сгнило никому не нужное. Осталось протереть, помыть …попросить прощения за свою глупость.

Ой, как оно ожило… как голубь, затрепеталось в моих руках, «Ты моё хорошее! Соскучилось, думало, я тебя брошу? Не расстраивайся, больше я тебя одно не оставлю, больше я тебя не предам!» Стряхнул я с него паутину обид и плесень разочарований. Омыл слезами раскаяния. Окутал заботой и вниманием, так что оно согрелось и раскраснелось. От избытка моего внимания к нему, стало горячим и приятно нежным на ощупь. И вот теперь оно у меня как новенькое! Родное, как маленький ребеночек.

Продолжая свои эксперименты со штуковиной, я приделал сердце к двуединству. Смотрю, искрить эмоциями перестало и что-то там завибрировало, задвигалось, завращалось. … В общем заработало. Как-будто кто-то ключ зажигания повернул, и машина задрожала-зажужжала и завелась.

«Видимо сердце - это батарейка-генератор для питания электромышечных двигателей. Без него робототело может работать, но быстро устаёт» - подумал я.

Теперь всё пересчитаем: голова 1 штука, сердце 1штука, ноги 1 штука …(т.е. тело). Всё на месте.

Вот совсем другое дело! Только вот как же теперь с нормальными людьми-то общаться, ведь голова у меня теперь - слуга и делает все, что скажет сердце. А это ненормально! Потому все общаются головой, а не сердцем…

Подытожим. Чтобы штуковина (то есть я) правильно работала и делала то, что ей предназначено делать, нужно собрать её в триединство и так и ходить, привыкая жить по-новому.

Ощущение очень похоже на дискомфорт от новой обуви, которая через некоторое время разнашивается и становится очень даже удобной.

СЕКРЕТ ПРИТЯЖЕНИЯ БОГАТСТВА:

1- На уровне головы нужно представить себя уже богатым человеком, который просто живет своей наполненной изобилием жизнью и не обращает на это особого внимания, т.к. это для него норма.

Вместо того чтобы постоянно куда-то бежать и что-то делать, остановитесь и взгляните на то изобилие, которое уже вас окружает… Чем вы уже богаты?

2- Самое важное на уровне сердца почувствовать, что вы самый богатый и самый везучий человек на земле. Потому что у вас уже есть то и это… (например, любимый человек, руки и ноги на месте и т. д.) В общем, обратите свое внимание на все то, что уже дает вам ощущение богатства и счастья.

Самое важное чтобы ваше сердце было открыто для потока изобилия.

Подобное притянет подобное, поэтому если вы уже ощущаете себя богатым, то по всем космическим законам к вам будет притягиваться еще больше богатства. Однако если же вы ощущаете себя бедным, то будете притягивать подобное – еще больше бедности.

3- Еще важнее, чем второе – это ваши действия. Как вы поступаете, как богатый человек или … как очень богатый? Если ваши действия основаны на страхе за свое будущее, то проверите потом, так и случится.

Нужно научиться верить и доверять тому, что все будет хорошо, даже если сейчас это пока не так. И это невозможно объяснить, это можно только почувствовать.

Если вы будете достаточно настойчивы в своем внутреннем решении и настроены на изобилие, то притянете это.

Помните подобное, притягивает подобное:

Богатый притягивает богатство

Бедный притягивает бедность

Здоровый притягивает здоровье

Влюбленный притягивает любовь окружающих

Если вы повернуты к миру попой глупо ожидать от него другого.

Повернитесь к миру лицом и улыбнитесь, и мир улыбнется вам в ответ!
Светуля

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Секрет богатства

Сообщение автор Паночка в Вс 6 Мар 2011 - 19:37

Ну представила все это, и чего-то не богатеется. Бред какой-то.
Паночка

Сообщение автор vcxz в Пн 7 Мар 2011 - 1:22

Светуля пишет:
Вы сами хоть верите? Если бы эту статью писали бы Вы сами, я бы спросил. Как часто Вам приходилось держать такую сумму? Если 1 раз, то может не стоит опережать события, а если 2 и более, то Вы бы этого не написали, вы бы знали и взлеты и падения

vcxz

Сообщение автор Светуля в Пн 7 Мар 2011 - 11:18

Жаль, что Вам не помогло!Возможно кому-нибудь повезет больше!
Богатство-это не только мешок денег. Это внутреннее состояние. Об этом и написано."Волшебство внутри нас".
Не я написала эту статью. Но я видела богатых людей совершенно не довольных своим материальным положением. Денег,как говорится много не бывает...
Все внутри нас.Удачи Вам и благосостояния!
Светуля

Сообщение автор Aida в Пн 7 Мар 2011 - 11:30

Я бы сказала что эта статья частично правда. Так как все зависит от себя самого, если Вы будете сиднем сидеть на попе и не делая не чего, даже не желая стать богатым так и просидите на печи думая что все должно Вам в руки упасть... Просто нужно работать над собой самим и все будет приходить, конечное что мишек денег не упадет Вам на голову, но этот мишек денег сможете сами на собирать. wink
Aida

Сообщение автор Светуля в Пн 7 Мар 2011 - 11:41

URL=http://smajliki.ru/smilie-539480103.html][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][/URL]
Светуля

Сообщение автор melkes в Вт 8 Мар 2011 - 20:37

Забавные ассоциации нашего устройства))) улыбнуло.
Но правда в ваших есть.
Слышал что Всемогущий специально, по каким то своим ведомым ему планам расщепил себя и стал жить в телах людей, и это скоро должно закончится(ну как скоро. через тысячелетие наверно.)
А еще пелену забвения создал, поэтому мы ничего о себе не помним, а чтобы вспомнить надо себя изучать.В принципе так и Игра интересней.
И все таки скалывается у меня впечатление, что есть не только Сердце, Ум и Тело, есть еще 4-я часть, независящая от них но с ними- это Воля, воля осознающая себяв этой реальности, сверх всего и независимая от всех законов.

melkes

Сообщение автор vcxz в Вт 8 Мар 2011 - 22:06

Светуля пишет:Жаль, что Вам не помогло!Возможно кому-нибудь повезет больше
. Да не в этом дело
Светуля пишет:Богатство-это не только мешок денег. Это внутреннее состояние
Вот это ближе, когда в первый раз ощутил это состояние, мне так и показалось. Губительное чувство, Мы ведь не на соц форуме, скажите правду, предостерегите тех,кому судьба улыбнется случайно и один раз. Эта сказка рассказанная богатыми, для бедных, чтоб те тратили больше и без башки. Кто говорит, что нужно думать и поступать как богатый человек, он с одной стороны не врет, а с другой стороны он прекрасно понимает, что у человека который не был богатым, даже близко нет понимания, как богатые думают, тем более поступают. Если вы идете делать в дорогой салон стрижку, то должны прекрасно понимать, хотя бы когда она вам отобьется с прибылью.
Да подобное притягивает подобное, но к растратчикам и понтавикам присосутся пару друзей таких-же.

vcxz

Сообщение автор Паночка в Сб 2 Апр 2011 - 22:17

Изестное изречение - богатый не тот у кого много денег, а кому хватает. Поэтому богатство - вещь очень относительная. Один на 15 тысяч в месяц будет чувствовать себя миллионером, другой с миллионами будет сидеть страдать от нищеты. Как говорится - кому щи не густы, кому бриллианты мелки....
Паночка

Сообщение автор Olg@ в Вс 10 Апр 2011 - 22:01

Доброго времени суток ! Буду солидарна с автором ! посмотрите на досуге фильм "Тайна " о том же ,только более подробно с реальными фактами . smile
Olg@

Сообщение автор tinalee в Пн 11 Апр 2011 - 13:04

лучше автора Киосаки почитайте. там есть практические методи которие реально ведут к обогащению. я всегда говорю что сидя на диване и смотря сериали в которих показивают как разбогател кто-то и мечтать о подобном, можно геморой заработать но не деньги. есть такое виражение - хочеш заработать тогда работай а хочешь бить богатим надо придумать что то другое.
tinalee

Сообщение автор Паночка в Пн 11 Апр 2011 - 18:39

От работы кони дохнут. Хотелось бы разбогатеть не работая. Как говориться, голова дана не для того, что бы работать, а для того, чтобы не работать
Паночка

Сообщение автор Фахат в Пн 11 Апр 2011 - 19:46

Голова дана,чтобы работать именно головой, а не для того чтобы не работать вообще)))

Фахат

Сообщение автор Sandjan в Вт 12 Апр 2011 - 10:06

Моё слово таково: Истинное богатство - то что вечно.
Я пока как Странник вам скажу одной фразой: "Знания - вот где истина наша собрана по крупицам. За них и смерть покажется сладка, без них и жизнь тошна и тяжела, и ой как не легка, пуста, опасна и терниста... как посох в темноте был знаний луч, незнание тьма, а разум - свет..."
Sandjan

Сообщение автор Зефирка в Вт 12 Апр 2011 - 11:50

Раз заговорили о богатстве, то и я выскажу свое мнение. Богатство это иллюзия... Денег должно хватать для обесепечения нужд, в зависимости от выбранного статуса, все остальное приносит лишь дополнительное бесопокйство, а иногда и преждевременный летальный исход, так как порождает зависть со стороны других людей которых, по их мнению, обделили и желающих перераспределить имеющиеся в наличии средства.

Притянуть можно, но вопрос в другом, а надо ли оно Вам такой ценой?
Зефирка

Сообщение автор Sandjan в Вт 12 Апр 2011 - 15:30

Лично мне - нет. Ко мне скорее обратное притягивается. Но беднота и пытки даны для испытания духа и воли. А это как раз самая наивысшая планка богатства. Богатство духовное, ничем не приземлённое и вечное)))
Также за богатство можно считать любой дар, талант или даже помощь, дружба, семья и т.д.
Sandjan

Сообщение автор Aida в Ср 13 Апр 2011 - 10:53

Уважаемые господа! Все мы здесь занимаемся эзотерикой. Если правильно включить мозги и к этому применить знания магии, то все можно перевернуть и не нужно будет пахать как лошади чтобы жизнь свою улучшить.
Но это мое мнение не кому не пытаюсь его навязать.
Aida

Сообщение автор Зефирка в Ср 13 Апр 2011 - 12:13

Повернуть то можно, только не всегда эти изменения в будущем могут пойти на пользу. Я все чаще вспоминаю Зеланда и его пространство вариантов, где всегда можно выбрать тот вариант который тебе нравится, только запуская новую цепочку событий сложно спрогнозировать, что в итоге получишь... Где найдешь, что потеряешь...Вообще мне все чаще кажется, что мы напоминаем мышей сидящих в клетке, какая-то мышка понравилась хозяину и ей предоставили лучшии условия, более чистую и свободную клетку, более разнообразный корм. А мышь сидит в этой клетке и рассказывает мышам в соседней клетке, какая она одаренная и чего могла добится приписывая себе заслуги. Хотя на самом деле конец у всех один и от мышей он не зависит, а от тех, кто наблюдает за мышами и ухаживает для своих целей, которые, если б мыши о них знали, врядли им бы понравились...
Зефирка

Сообщение автор Лабирия в Ср 13 Апр 2011 - 19:47

"Что внутри, то и снаружи" - золотые слова... Если бы ощущаешь себя бедным, ты и не выберишься никогда из нищеты, если ты ощущаешь себя богатым, то все вокруг и Вселенная в том числе будет складываться так, чтобы у тебя были деньги. Главное делать правильные установки в своей голове и намечать конечные цели.
Лабирия

Сообщение автор Sandjan в Ср 13 Апр 2011 - 20:05

Бинго:)
А давайте тогда искать способы для привлечения богатства, начиная от самых незамысловатых (традиционных) до ритуальных.
Предлагаю свой вариант:
Каждый день делать себе таковую установку и читать одну из пяти мудр богатства) Также помогает успокоить внутренний мир.
Sandjan

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: