Музыка которая цепляет.

Страница 1 из 39 1, 2, 3 ... 20 ... 39  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Музыка которая цепляет.

Сообщение автор Fagot в Пн 17 Май 2010 - 20:52

Бывший вокалист группы Black Sabbath Ронни Джеймс Дио, в 1980 году заменивший в группе Оззи Озборна, умер на 68-м году жизни в Лос-Анджелесе.

Об этом сообщили его жена и менеджер. У Дио был рак желудка.

До прихода в Black Sabbath он пел в другом хард-рок коллективе — Rainbow, основанном им вместе с Ричи Блэкмором, который в тот момент покинул Deep Purple. Позже Дио создал свой одноименный сольный проект.

Музыкант умер в воскресенье утром. В заявлении на официальном сайте Дио его жена Венди пишет: «Сегодня мое сердце разбито. Много, очень много друзей и членов семьи смогли с ним попрощаться, прежде чем он мирно ушел. Пожалуйста, помните, что он всех вас любит, и его музыка будет жить вечно».

Дио проходил лечение в больнице в Хьюстоне, штат Техас. Рак желудка у него был диагностирован летом прошлого года, после того, как певец завершил турне по Соединенным Штатам.

Рональд Джеймс Падавона (его настоящее имя) родился в американо-итальянской семье в Портсмуте, штат Нью-Гемпшир. Узнав однажды о флоридском гангстере Джонни Дио, он взял себя созвучный этой фамилии псевдоним. Пика славы музыкант достиг в середине 70-х годов, в качестве ведущего вокалиста группы Rainbow. В 1980 году он записал свой девятый студийный альбом под названием «Рай и ад», признанный одной из вершин тяжелого рока.
Fagot

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Музыка которая цепляет.

Сообщение автор Fagot в Пн 17 Май 2010 - 20:54

Сильнейший вокол с неповторимым тембром голаса.Есть вещицы душу вынимают.
Fagot

Сообщение автор Fagot в Пн 17 Май 2010 - 20:58

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Fagot

Сообщение автор Fagot в Пн 17 Май 2010 - 21:05

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Вещица 1983г
Fagot

Сообщение автор Fagot в Пн 17 Май 2010 - 21:07

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] и еще тогоже года.Драйв.
Fagot

Сообщение автор Fagot в Пн 17 Май 2010 - 23:09

Да ДИО займет достойное местечко в Аду.С уважением и почетом встретят паренька.Он много воспевал товарища Сатану.
Fagot

Сообщение автор Scady в Вт 18 Май 2010 - 0:32

Да, жаль, я и не знала, что он умер.
Мне, правда, в Black Sabbath больше всего Оззи нравился, но и Дио был хорош, голосино у него и точно уникальный!
Пробирающий)))
Scady

Сообщение автор ConstantDisciple в Вт 18 Май 2010 - 3:40

Fagot пишет:Да ДИО займет достойное местечко в Аду.С уважением и почетом встретят паренька.Он много воспевал товарища Сатану.
Нет, Fagot, Сатану он не воспевал. Даже вроде как и наоборот...
За здоровьем Ронни следили люди со всех концов света, с того самого момента, как осенью 2009 у него выявился рак желудка. По заверениям врачей, лечение химиотерапией проходило успешно, и появившиеся ранее слухи о его смерти Венди Дио решительно отвергала, заявляя, что "Ронни идет на поправку"...
16 мая 2010 года в 7:45 утра (по времени западного берега США) Ронни Джеймс Дио скончался.
Отзывы с музыкального форума:
"Сегодня весь день в трауре... Я просто не могу поверить, что Дио больше нет с нами... но это реальность и это надо признать (хотя разум до сих пор отказывается это принимать). Смерть не обманешь... пришло и его время."
"Для меня лично смерть Ронни - это огромная потеря... его творчество занимает в моём сердце особое место. Вместе с ним ушла целая эпоха и начался конец Золотой Эпохи рокешника в целом. Помянем Великого Человека..."
"Он будет жить в наших сердцах, а его голос будет звучать в миллионах колонок! Покойся с миром, Человек с Серебряной Горы!"
ConstantDisciple

Сообщение автор ConstantDisciple в Вт 18 Май 2010 - 4:10

GLENN HUGHES о смерти DIO

Glenn Hughes (DEEP PURPLE, BLACK SABBATH) опубликовал следующее сообщение:

"Сегодня очень печальный день... Я потерял очень дорого друга.

Ronnie был подлинным лидером heavy metal... иконой и провидцем. Такого, как он, больше никогда не будет...

Ronnie подарил мне знание и показал, каким великим может быть сострадание - все это было еще тогда, когда он был в составе ELF, это было так давно, когда мы ездили в турне вместе с DEEP PURPLE. У него была прекрасная душа, он был добрым, внимательным и замечательным учителем.

Однажды мы обязательно споем вместе и отведаем виндалу (острое индийское блюдо)...

Мне будет не хватать тебя, друг. "

Вокалист HOLY RAGE о смерти DIO

Бывший вокалист JUDAS PRIEST и нынешний вокалист HOLY RAGE Al Atkins опубликовал следующее сообщение:

"Да, невероятное все же случилось. Сегодня мир потерял одного из величайших вокалистов планеты.

Я и остальные участники группы хотели бы выразить слова соболезнования Wendy и остальным членам семьи Dio. Музыка Ronnie будет жить вечно.

Покойся с миром, Ronnie, да благословит тебя бог!"

TWISTED SISTER о смерти DIO

TWISTED SISTER опубликовали следующее сообщение:

"Участники TWISTED SISTER вместе с миллионами поклонников хэви-металла по всему миру скорбят о смерти нашего друга Ronnie James Dio. Он был не только огромной величиной на металл сцене, а еще и одним из самых замечательных людей, с которыми нам довелось встречаться. Все началось в 1983 году, когда мы впервые встретились в турне в Канаде и продолжалось до сего дня, особенно в последние семь лет, когда мы играли на огромном количестве фестивалей по всему миру. Ronnie был одним из самых благосклонных и добрых участников музыкального сообщества.

Наши мысли и молитвы сейчас с Wendy и семьей Ronnie".

Гитарист REDEMPTION о смерти DIO

Гитарист и автор песен REDEMPTION Nicolas van Dyk опубликовал следующее сообщение:

Я потерял сегодня своего музыкального кумира и эта новость ударила по мне значительно сильнее, чем я мог представить.

Его концерт был одним из первых, на которых я был и "Holy Diver" одним из первых альбомов, которые я купил, когда только начал слушать то, что называется хэви-металлом. На протяжении многих лет я видел его выступления больше, чем кого-либо еще (за исключением моих друзей из DREAM THEATER, с которыми мы ездили в совместный тур) и последние несколько раз я видел его с BLACK SABBATH - они были по-настоящему феноменальны.

Я надеялся, что Ronnie сможет записать партию своего вокала в качестве гостя на одной из песен с нового альбома REDEMTION, и та вокальная партия, которую я для него мысленно держал в голове, стала бы настоящей победой над раком. Очевидно, что сейчас это звучит как злая ирония.... А учитывая мой собственный диагноз, видимо я особенно понимаю, что переживал Ronnie.

Все мои мысли и молитвы отданы семье Ronnie и его друзьям. Мир хэви-металла лишился своего голоса.

Покойся с миром, Ronnie".

Барабанщик MEGADETH о смерти DIO

Барабанщик MEGADETH Shawn Drover опубликовал следующее сообщение:

"Я полностью опустошен после известий о смерти Ronnie. Мне повезло быть в туре, когда MEGADETH играли с HEAVEN & HELL (для меня это был BLACK SABBATH) по США и Канаде в 2007 году и я клянусь вам, что он был одним из самых замечательных людей, с которыми мне довелось встречаться, и точка. Много ночей в этом туре, Glen и я проводили изумительные беседы с Ronnie о его карьере и многом другом, в полной мере осознавая, что эти истории он рассказывал 10 000 раз и отвечал на любой мой вопрос с открытой большой улыбкой. Я могу вспомнить, как мы Glen'ом много раз пересекались глазами, в которых читалась одна и та же мысль: "Чувак, я не могу поверить, что мы сейчас говорим с RONNIE JAMES DIO!!!!!"

Если вам повезет в жизни встретить одного из идолов (не говоря уже о туре с ним!) и он окажется много лучше, чем ты мог даже представить, это значит, что ты нашел настоящее сокровище. Мне повезло, я сохраню эти воспоминания навсегда".

SEBASTIAN BACH о смерти DIO

Бывший вокалист SKID ROW SEBASTIAN BACH опубликовал следующее сообщение:

"Я плачу сейчас, вспоминая моего героя и друга, Ronnie James'a Dio.

Он умер сегодня утром и он был очень большой, большой частью моей жизни. Я выступал с ним, работал с ним и любил его всю мою жизнь.

Огромное спасибо....

Мир потерял одного из лучших.

Твой последний альбом был лучшим, само собой разумеется."

LION'S SHARE о смерти DIO

Шведские мелодик металлисты LION'S SHARE опубликовали следующее сообщение:

"Наши сердца разбиты, наш учитель и друг Ronnie James Dio покинул нас... Это очень печальный день для всех нас...

Когда LION'S SHARE были в турне Monsters Of The Millennium (LION'S SHARE, DIO, MOTÖRHEAD и MANOWAR), Ronnie очень поддерживал и много помогал нам.

Мы обязательно исполним в его честь одну или две песни на наших ближайших концертах.

Все наши мысли только с его семьей в этот сложный период.

Ronnie, ты наш самый любимый вокалист всех времен, мы любим тебя!"

Гитарист OBITUARY о смерти DIO

Гитарист Ralph Santolla (OBITUARY, DEICIDE, DEATH, ICED EARTH) опубликовал следующее сообщение:

"Сейчас в металле нет такого человека, который мог бы сравниться с Ronnie James Dio. Мне выпала честь встретиться с ним однажды и видеть его выступления много раз, включая тур 1980 года "Black & Blue" (BLACK SABBATH и BLUE ÖYSTER CULT]. Он, казалось, относился ко всем, с кем встречался, как к равным, но мало кто мог с ним сравниться....

Я обязательно поставлю его музыку RAINBOW, DIO и SABBATH на этой неделе в программе 'The Santollicas' (новой радио-программе на колумбийском радио, которое Santolla ведет вместе со своей женой Светланой).

Покойся с миром и да благословит тебя бог!"

DAVID COVERDALE о смерти DIO

Фронтмен WHITESNAKE и бывший вокалист DEEP PURPLE David Coverdale опубликовал следующее сообщение:

"Очень печально слышать о том, что Ronnie умер... Я думаю, молюсь и выражаю свои соболезнования всем его друзьям и его семье".

Барабанщик DREAM THEATER о смерти DIO

Барабанщик DREAM THEATER Mike Portnoy опубликовал следующее сообщение:

"Покойся с миром, Ronnie James Dio... один из величайших вокалистов всех времен.

Dime [гитарист PANTERA 'Dimebag' Darrell Abbott], Randy [Rhoads; гитарист OZZY OSBOURNE], Cliff [Burton; басист METALLICA] и Bonzo [барабанщик LED ZEPPELIN John Bonham] получили лучшего вокалиста.

Это один из самых печальных дней в истории металла..."

Гитарист ANTHRAX о смерти DIO

Гитарист ANTHRAX Scott Ian опубликовал следующее сообщение:

«Покойся с миром, Ronnie James Dio. Траурная мелодия... какая огромная потеря...

Так много воспоминаний о Ronnie. Столько раз ездили в совместные турне. У него всегда было доброе слово и улыбка на лице, и он ЛЮБИЛ Yankees.

В 2004 году во время тура DIO/ANTHRAX я сообщал Ronnie о каждом иннинге Yankees, пока он был на сцене. Ему это было интересно...

Я был в первом ряду по центру на концерте BLACK SABBATH в туре "Black & Blue" в Madison Square Garden в 1980-м.

Ronnie был царём мира. 3 лучших шоу всех времён...»

JUDAS PRIEST о смерти DIO

Британские хэви-металлисты JUDAS PRIEST опубликовали заявление по поводу смерти Ronnie James'а Dio (DIO, HEAVEN & HELL, BLACK SABBATH, RAINBOW):

«Мы скорбим из-за страшной вести о нашем друге Ronnie James'е Dio.

Наши соболезнования и любовь направлены Wendy (жене и менеджеру Ronnie), а также семье Ronnie.

Ronnie был чудесным человеком, нам его будет не хватать».

KISS о смерти DIO

KISS опубликовали следующее заявление:

«Мы скорбим о трагическом уходе из жизни великолепного Ronnie James'a Dio. Помимо своих выдающихся вокальных способностей Ronnie был ещё и истинным джентельменом, который всегда излучал тепло и дружелюбие по отношению к нам и всем, кто был рядом с ним. Нам будет не хватать его».

Бывший фронтмен METAL CHURCH о смерти DIO

Ronny Munroe, бывший фронтмен METAL CHURCH, опубликовал следующее сообщение:

«Причиной, по которой я забросил ударные, был голос Ronnie James'а Dio. Таких, как он, больше не будет. Он вдохновлял меня и многие миллионы певцов по всему миру своей манерой пения — от мелодично-успокаивающей до жёсткой.

Он, может быть, ушёл, но его наследие остаётся, и оно звёздное...

Покойся с миром, Ronnie, и спасибо тебе!»

RITCHIE BLACKMORE о смерти DIO

Гитарист Ritchie Blackmore, бывший коллега Ronnie James'а Dio по группе, опубликовал следующее заявление:

«У Ronnie был уникальный и чудесный голос. Всему рок-н-ролльному миру будет его не хватать».

Лейбл SPV/STEAMHAMMER RECORDS о смерти DIO

Немецкий лейбл SPV/Steamhammer Records опубликовал следующее заявление:

«Мы скорбим об уходе из жизни настоящей легенды, потрясающего человека, одного из лучших рок/металлических голосов за всю историю. Весь персонал SPV выражает глубочайшие соболезнования друзьям и семье Ronnie James'a Dio. Он был действительно одним из лучших артистов, с которыми мы имели удовольствие работать, и память о нём и его музыке будет жить в наших сердцах вечно».
ConstantDisciple

Сообщение автор Fagot в Вт 18 Май 2010 - 18:38

ConstantDisciple пишет:Сатану он не воспевал.
Не важно воспевал не воспевал,я рад что очень много у DIO поклонников.У меня не когда не было кумиров и не будет ,но есть творческие люди которые будоражат.Спасибо всем что откликнулись.Советую может кто и не слушал.Сейчас заслушиваюсь рок группой Axel Rudi Pell.Группа прямой последователь творчества Ричи Блэкмора и его группы "Rainbow" только мощьнее,тяжелее и мелодичней.Вокал мощнейший улет.Мелодичные вещи просто сносят на раз.
Fagot

Сообщение автор Fagot в Вт 18 Май 2010 - 18:47

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] вот одна из них.
Fagot

Сообщение автор ConstantDisciple в Вт 18 Май 2010 - 18:50

Fagot пишет:Axel Rudi Pell
Не знаю, их альбом 2010го меня не впечатлил... sad Слушаю обычно power и progressive, сейчас вот жду выхода нового альбома Blind Guardian...
ConstantDisciple

Сообщение автор Fagot в Вт 18 Май 2010 - 19:00

ConstantDisciple пишет:2010го
Я про ранние альбомы.Ну это каждому свое.Стал прослушивать старенькие альбомы Крокуса тоже респект не все конечно.Любая рок группа не может творить все время одни шедевры.
Fagot

Сообщение автор Efa Dark в Сб 29 Май 2010 - 0:53

ConstantDisciple пишет:их альбом 2010го меня не впечатлил...
Самые лучшие вещи у них именно из старых, порядка 83 года. ИМХО.
Efa Dark

Сообщение автор Зефирка в Сб 29 Май 2010 - 11:25

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Зацепило конкретно....
Перевод песни...
Ты мой мужчина,
Ты моя половинка.
Скажи мне, что происходит?
Я знаю, что-то не так.
Я чувствую, когда ты лжёшь,
И вижу, что ты больше не будешь пытаться.

За последние три недели мы едва разговаривали.
Кажется, я знаю, и это разбивает мне сердце.
Я права или нет?

Смогу ли я вечно любить тебя вопреки этому?
Смогу ли всегда доверять тебе несмотря ни на что?
Я не знаю, как остановить,
Как остановить
Эти слёзы,
Которые капают - кап-кап,
Кап-кап, кап-кап.
Эти слёзы,
Кап-кап, кап-кап.

Скажи мне, где ты был?
Почему так задержался?
От тебя опять пахнет помадой.
Ну, давай же, ответь на мой вопрос, скажи что-нибудь!
Почему ты притворяешься? Или говоришь, что я всё придумала?
Я не хочу порывать отношения...

Смогу ли я вечно любить тебя вопреки этому?
Смогу ли всегда доверять тебе несмотря ни на что?
Как остановить
Эти слёзы,
Кап-кап, кап-кап.

Я не хочу плакать
И не хочу слышать твоё имя.
Если всё обстоит именно так,
То я не хочу убегать,
Убегать от себя,
Чтобы снова потеряться...

О, нет, нет, о, нет, нет....
Вечно вопреки этому?
Как остановить
Эти слёзы,
Кап-кап, кап-кап.

Эти слёзы,
Кап-кап, кап-кап...
Зефирка

Сообщение автор ConstantDisciple в Сб 29 Май 2010 - 12:10

Ну, раз уж речь пошла о Евровидении... Интересно, что в финал национального отбора Норвегии прошла black-metal группа Keep Of Kalessin c песней The Dragontower, увы, в конце проиграв очередной местной поп-певице. sad
ConstantDisciple

Сообщение автор Зефирка в Сб 29 Май 2010 - 12:19

ConstantDisciple, посмотрела не вдохновило, обычная песня, то ли дело Лорди [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] которые по праву заняли первой место в 2006 году, я их песню, несколько дней к ряду слушала, она такие сильные эмоции и видения у меня вызывала... zests
Зефирка

Сообщение автор Зефирка в Сб 29 Май 2010 - 12:21

Перевод песни Лорди Hard Rock Hallelujah

Тяжёлый рок, аллилуйя!
Тяжёлый рок, аллилуйя!
В эту ночь грешников
Святые потеряют святость.
Как ягнята, они заблудятся в темноте без путеводной звезды.

Стены с грохотом обрушатся
На сотрясающуюся землю.
Наступает роко-апокалипсис –
Пора покаяться в своих грехах.

Всё, что нам нужно, - это молния,
Которая смертельно поразит
Лжепророков.
Сейчас, пока восходит луна,
Дай нам знак.
А теперь давайте все встанем в благоговении.

Ангелы рок-н-ролла воспевают: «Тяжёлый рок, аллилуйя!»
Демоны и ангелы стали единомышленниками.
Сверхъестественное величие божественного творения.

Истинные верующие,
Да будете вы спасены.
Братья и сёстры, пусть ваша вера окрепнет
В день пришествия рока.
Кто не рискует, тот не выигрывает.
Вот увидите, скоро шутники станут новыми королями.

Всё, что нам нужно, - это молния,
Которая смертельно поразит
Лжепророков.
Сейчас, пока восходит луна,
Дай нам знак.
А теперь давайте все встанем в благоговении.

На спине у меня крылья,
А на голове – рога.
Мои клыки острые,
А глаза красные.
Я не совсем ангел,
И даже не падший ангел.
А теперь выбирайте: либо присоединиться к нам, либо в Ад!

Тяжёлый рок, аллилуйя!
Тяжёлый рок, аллилуйя!
Тяжёлый рок, аллилуйя!
Тяжёлый рок, аллилуйя!

Тяжёлый рок, аллилуйя
Зефирка

Сообщение автор ConstantDisciple в Сб 29 Май 2010 - 12:37

Нет, Лорди меня как раз не вдохновили... да и Dragontower - не особо выдающаяся песня, если честно, но на безрыбье и, хм, они - рыба. biggrin
ConstantDisciple

Сообщение автор Зефирка в Сб 29 Май 2010 - 12:39

ConstantDisciple, а что Вас вдохновляет?
Зефирка

Сообщение автор ConstantDisciple в Сб 29 Май 2010 - 15:21

Ну, если рассматривать музыку, то это в основном металлические группы мелодичной направленности, желательно с богатым вокалом и эпичными текстами... Blind Guardian, например. Люблю фолк, недавно наткнулся на группу Gothart, очень понравилось). Инструменталисты - тоже отличный источник вдохновения; джаз, блюз, классика, неоклассика - никогда не знаешь, что зацепит тебя сегодня.
ConstantDisciple

Сообщение автор ConstantDisciple в Сб 29 Май 2010 - 16:56

Продолжая тему Дио,
Норвежский вокалист Jorn Lande по-своему отдал дань уважения Ронни Джеймсу, записав альбом "Dio", в который вошли кавер-версии его избранных песен и собственную песню Йорна, "Song for Ronnie James". Ссылку на официальное видео на эту песню можно лицезреть выше.
ConstantDisciple

Сообщение автор Fagot в Сб 29 Май 2010 - 20:44

ConstantDisciple пишет:Gothart,
Обалденная группа мне сильно нравится их акустический концерт .1994года.
Fagot

Сообщение автор Efa Dark в Вс 30 Май 2010 - 0:33

ConstantDisciple пишет:Люблю фолк, недавно наткнулся на группу Gothart, очень понравилось). Инструменталисты - тоже отличный источник вдохновения; джаз, блюз, классика, неоклассика - никогда не знаешь, что зацепит тебя сегодня.
plus Сама не так давно подсела на фолк, да и инструменталисты не перестают радовать.
ConstantDisciple, а что именно из фолка слушаете Вы?
Efa Dark

Сообщение автор ConstantDisciple в Вс 30 Май 2010 - 3:15

Разное. В основном, это не чистый фолк, а группы жанра фолк-рок и фолк-метал наподобие Orphaned Land, Korpiklaani, Vintersorg, Тролль Гнет Ель). Скандинавский, (восточно)европейский фолк... До того, как открыл для себя Gothart, слушал нерегулярно, теперь уделяю фолку больше внимания)).

Также приобрел два альбома интересной avant-garde metal группы Diablo Swing Orchestra, крепкая смесь джаза, оперных композиций и металла, заслушал до дыр good2!
ConstantDisciple

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 39 1, 2, 3 ... 20 ... 39  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: