Рунические формулы для разных целей

Страница 4 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

Re: Рунические формулы для разных целей

Сообщение автор Gaben3011 в Пн 12 Июл 2010 - 8:51

а вот тут Отилия= отал?
Gaben3011

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Gaben3011 в Пн 12 Июл 2010 - 8:52

взаимопонимания, уважения и любви в браке. Рабочая комбинация рун - Ансуз, Гебо, Отилия. -- тут всмысле
Gaben3011

Сообщение автор Gaben3011 в Пн 12 Июл 2010 - 9:03

а для чего Посох скальдов- баф красноречия?
Gaben3011

Сообщение автор Gaben3011 в Пн 12 Июл 2010 - 9:05

и кстати, почему тут Славянская рунология не рассматривается?
Gaben3011

Сообщение автор Gaben3011 в Пн 12 Июл 2010 - 15:25

кстати, извините если вопрос совсем тупой и не по теме, но: в чем различие мага ,колдуна, волшебника ,заклинателя и чародея???
Gaben3011

Сообщение автор Gaben3011 в Пн 12 Июл 2010 - 18:36

vannadis, и ещё вопрос- почему руноскрипты которые идут просто(максимум 4 символа) у вас на рисунках такие завораживающе- сложные? и допустип можноли некоторые руны типа кано(<) переворачивать в обратную сторону(>)? не протеряется ли смысл?
Gaben3011

Сообщение автор Lambrini в Пн 12 Июл 2010 - 19:21

Gaben3011 пишет:можноли некоторые руны типа кано(<) переворачивать в обратную сторону(>)? не протеряется ли смысл?
Gaben3011, а Вы не пробовали почитать литературу (или хотя бы форум), в двух этих источниках прекрасно равернута тема обратимости рун и их значений в прямом и превернутом виде, а так же их влияние.
Это очень интересно.
Lambrini

Сообщение автор vannadis в Пн 12 Июл 2010 - 19:29

Не зачто,рада,что котенок нашелся smile Полностью согласна с Lambrini,лучше сначала ознакомиться с информацией в книгах,можно начать с Фрейи Асвин или Эдреда Торсона,у них понятно и интересно написано,мне не сложно ответить,просто знания будут кусками,а так можно вникнуть в суть традиции и многие вопросы отпадут сами собой smile

Raidho- Ansus- Tiwaz( для успешной сдачи экзаменов) можно записать так:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

ЭВАЗ-МАННАЗ – можно записать так:

Правильно будет Отал,укажите пожалуйста где написано Отилия я исправлю.

Посох скальдов используют когда необходимо приобрести дар красноречия,во всех вопросах,связанных с речью (экзамены, тесты,переговоры и т.п.),чтобы к Вашим словам прислушивались или когда нужно достигнуть какой либо задачи через речь,необходимо повлиять на мнение собеседника и т.п.

Славянская рунология не рассматривается по причине научной недоказанности теории славянских рун (т.е. недоказанности существования славянских рун, в том числе и как отдельного направления),если Вы имеете ввиду именно рунологию,черты и резы к ней сложно отнести,тем не менее кое-что есть -тема про славянские рунескрипты - [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] и темы про славянские руны - [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] , [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] ,если Вас интересует какой-то другой вопрос можете открыть отдельную тему. smile

Gaben3011 пишет:кстати, извините если вопрос совсем тупой и не по теме, но: в чем различие мага ,колдуна, волшебника ,заклинателя и чародея???

Вопрос нормальный,только лучше будет обсудить в раделе вопросы новичков,чтобы не захламлять эту тему.Перенесите вопрос сюда - [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] ,обсудимsmile или посмотрите ответ попозже там,я напишу.smile

Gaben3011 пишет:почему руноскрипты которые идут просто(максимум 4 символа) у вас на рисунках такие завораживающе- сложные? и допустип можно ли некоторые руны типа кано(<) переворачивать в обратную сторону(>)? не протеряется ли смысл?

Потому что в таком виде их сложнее расшифровать и смысл будет непонятен постороннему человеку,они не сложные просто собраны все вместе сбалансировано+привычка "прятать" руны после работы со ставамиsmileЛюбую руну можно переворачивать или "зеркалить",вписывать в скрипт под углом и др.,значение руны меняется в зависимости от варианта использования,например пер.Кано будет иметь противоположное значение прямой Кано и т.п.Посмотрите еще здесь - [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] и здесь [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
vannadis

Сообщение автор Gaben3011 в Пн 12 Июл 2010 - 20:07

УХ!, Благодарю! за разъяснение))) сразу новый мирок открылся)))
Gaben3011

Сообщение автор Gaben3011 в Пн 12 Июл 2010 - 20:14

отилия написано там где гость 4е сообщение написал
Gaben3011

Сообщение автор vannadis в Пн 12 Июл 2010 - 20:23

Gaben3011,спасибо,исправила названия smile
vannadis

Сообщение автор Gaben3011 в Пн 12 Июл 2010 - 21:01

неза что)
Gaben3011

Сообщение автор Gaben3011 в Пн 12 Июл 2010 - 21:02

так что там с ответо о различиях магов и т.д....
Gaben3011

Сообщение автор vannadis в Пн 12 Июл 2010 - 21:23

ответила в теме smile
vannadis

Сообщение автор Gaben3011 в Пн 12 Июл 2010 - 23:10

кстати тут если по этому форуму посмотреть то есть куча ошибок в написании названий рун... я сверялся с картинкой с какого то сайта- где все руны как азбука записанны...
Gaben3011

Сообщение автор ConstantDisciple в Вт 13 Июл 2010 - 2:22

Gaben3011 пишет:куча ошибок в написании названий рун.
Gaben, скажите, как правильно, Иоганн или Джохан?)
Это не ошибки. Просто в разных странах разные традиции чтения и произношения звуков... более того, у разных переводчиков разные варианты перевода одних и тех же слов на русский.
ConstantDisciple

Сообщение автор vannadis в Вт 13 Июл 2010 - 2:58

ConstantDisciple, plus

Gaben3011,извините возможно резко скажу,но не хватает времени искать и исправлять все ошибки в названии рун,если на них указывают- я исправляю,явные ошибки,для каждой руны возможно несколько названий,звучащих практически одинаково или очень похоже, отличающихся на несколько букв,в зависимости от рунического строя и языка,Вы сравнили с картинкой на каком-то сайте-это несерьезно,про названия и имена рун,написана не одна книга и ведутся многочисленные споры среди языковедов,рунологов и историков,исправлять же стоит только явные ошибки,например -Сауло на Соул,а Совило на Соул уже не подлежит исправлению,т.к. и то и другое название приемлемое. smile
vannadis

Сообщение автор Gaben3011 в Вт 13 Июл 2010 - 5:41

спасибо), а вот допустим это? кеназ-кано?
Gaben3011

Сообщение автор vannadis в Вт 13 Июл 2010 - 13:20

Да,Кеназ это Кано,Совило-Соул,Хагал-Хагалаз, и т.д. smile
vannadis

Сообщение автор Gaben3011 в Вт 13 Июл 2010 - 13:28

спасибо.... clapping
Gaben3011

Сообщение автор Gaben3011 в Сб 17 Июл 2010 - 14:19

У меня вопрос появился( по печальным стечениям обстоятельств моя мама очень агрессивная стала: хочет отца прибить сестру мою(свою родную дочь тоже, которой кстати не очень дружны) так вот вопрос- как можно маму усмирить? какие руны и как их применить? кстати, мама бесится простоттак.. сегодня ни с того ни с сего, как только все проснулись , орать начала- что все во всем ( непонятно в чем) виноваты и начала отцу угрожать ножом( все серьезно) че делать?
Gaben3011

Сообщение автор vannadis в Сб 17 Июл 2010 - 15:09

Gaben3011,я думаю стоит восстановить нормальное психологическое состояние,успокоить, используя формулы:
-Дагаз+Эйваз+Лагуз+Вуньо-чтобы нормализовать психологическое состояние и улучшить настроение,успокоить.
-Ингуз(изменения в состоянии)+Дагаз (восстановление)+Лагуз (псих.состояние)+Вуньо (успокоение,радость,нормализация настроения)
-Дагаз+Лагуз+Соуло - также нормализация и восстановление, +Соуло уберет все негативные моменты,поможет справиться со стрессом.
Можно нанести на фото,так чтобы формула не задевала изображение,когда результат будет достигнут,формулу можно будет отрезать и сжечь.
Можно применить став - Став "Næðis-Stafur"-став "успокоения",можно применять для лечения нервной системы,при сильных стрессах,депрессиях,срывах и др.
Став наносится справо налево,сначала горизонтальная линия, потом знаки.
vannadis

Сообщение автор vannadis в Сб 17 Июл 2010 - 15:58

Тренировка усидчивости

Заклятье, которое принуждало бы человека находится на определенном месте и заниматься определенной деятельностью, согласно какому-то расписанию (учебному, штатному и т.д.)

1.Вариант
Заклятье протяженное.
Пусть будет создан талисман,который можно поместить на рабочем месте субъекта заклинания.
Naud, Isa +Raido — пусть субъект захочет оставаться на своем рабочем месте в течении (…) часов.
Kennaz+Jera — пусть у субъекта появится навязчивая идея выполнить порученную работу.

2.Вариант
Талисман рабочего дня. Заклятье протяженное, талисман вешается на рабочем месте, желательно чтобы он часто попадался на глаза или был виден боковым зрением (на монитор, например).
Субъект — объект назначается по обстоятельствам.
Eihwaz — пусть человек будет находиться на своем рабочем месте согласно положенному ему расписанию — привязываем его к месту на срок, оговоренный расписанием;
Naud — пусть он выполняет свои непосредственные обязанности — принуждаем заниматься собственно делом;
Jera — пусть приложенные усилия окупятся — обеспечиваем хороший результат труда и справедливое вознаграждение за старательность.

3.Вариант.
Талисман будет на рабочем месте,либо каким-то образом будет вложен в одежду.
Eihwaz — пусть объект находится там, где ему нужно быть, согласно расписанию.
Naud+Kenaz+Вуньо — пусть он будет работать, и, желательно, получать от этого удовольствие, не отвлекаясь на посторонние вещи.
vannadis

Сообщение автор vannadis в Сб 17 Июл 2010 - 16:07

Незаметность

Заклятье незаметности. Заклятье, которое бы «отводило» от вас чужие глаза.

1.Вариант
Пусть будет создан талисман
Пусть субъектом заклятья станет тот,кто носит на себе этот талисман.
Laguz+Mannaz Пусть субъект будет незаметен для чужих глаз.

2.Вариант
Заклятие протяженное.
1) Пусть заклятие начнет действовать на того, кто оденет на шею этот талисман.
2) Пусть он будет защищен от пристальных "исследований" себя другими.(Algiz)
3) Пусть его присутствие (действия, бездействие, по ситуации) будет скрыто от окружающих.(Laguz)

3.Вариант
Пусть будет создан талисман. Пусть субъектом заклятия стану я в момент моего прикосновения к талисману. Пусть объектом заклятия станет любой, кто может меня увидеть.
Isa — Пусть стена тумана окружит меня и укроет от чужих глаз.
Laguz — Пусть никто (объект) не сможет ни увидеть меня, ни почувствовать мое присутствие.
Поскольку здесь есть условие незаметности (именно туман вводит объект в заблуждение, мешает ему видеть), можно использовать такую визуализацию— туманная завеса, которую выбрасывает талисман при прикосновении.

4.Вариант
Bercana — пусть я буду защищен от нежелательных взглядов и внимания
Laguz — пусть я смогу сделать все, что мне нужно, пребывая незамеченным
vannadis

Сообщение автор Gaben3011 в Пн 19 Июл 2010 - 11:14

Спасибо!!! я просто счачтлив...
Gaben3011

Сообщение автор Спонсируемый контент