Какую воду лучше использовать для приготовления зелий?

Перейти вниз

Какую воду лучше использовать для приготовления зелий?

Сообщение автор Геринна в Вс 29 Окт 2017 - 17:29

Для того, чтобы приготовить зелье правильно, нужны все необходимые условия. Здесь всё имеет значение - состав трав, их пропорции, время и место сбора, а также чувства и мысли, с которыми вы приступаете к таинству зельеварения. Не менее важным является выбор правильной воды.Считается, что оптимальной водой для приготовления зелий является дождевая. Конечно, собирать её нужно не в грязном, задымленном городе, а где-нибудь в лесу, поле, одним словом - за городом. Но если дождевой воды в наличии нет, погода солнечная, а зелье необходимо приготовить срочно, может подойти и обычная дистиллированная вода. А какую воду используете вы? Было бы интересно узнать мнения опытных зельеваров на эту тему.
Приходилось сталкиваться с таким мнением, будто качество воды не имеет особого значения. Мол, воду можно даже из-под крана набрать, достаточно её отстоять и профильтровать. Я категорически не согласна с таким мнением. Считаю, что столь упрощённый подход к выбору источника воды сводит на нет всю работу по изготовлению правильного зелья.
Только из воды, набранной в чистом роднике или же собранной из капель дождя можно приготовить настоящее чудодейственное зелье. В противном случае самые сильные растения и травы не возымеют своего действия.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Геринна

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Какую воду лучше использовать для приготовления зелий?

Сообщение автор Лукерья Черногорская в Вт 21 Ноя 2017 - 14:19

очень часто я беру родниковую воду частенько пользуюсь талой водой
Лукерья Черногорская

Вернуться к началу Перейти вниз

Права доступа к этому форуму: