Собираясь в церковь..:)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Собираясь в церковь..:)

Сообщение автор Djiva в Вт 26 Янв 2010 - 14:30

Если вы собрались в храм.

• По возможности не надевайте высокие каблуки. Пол в храме обычно каменный, и стук ваших каблуков может помешать молитвам прихожан.
• Не забудьте взять с собой головной платок — в храме голова должна быть прикрытой.
• Входить в церковь нужно в калитку, а не в ворота, через которые обычно провозят покойников на отпевание.
• Покупая свечи, старайтесь их не обронить. Некоторые люди передают свечи через плечо как эстафету. Это делать нежелательно, ведь вы не можете знать, по какому случаю передают свечу. Не перетяните на себя чужую беду.
• Если к вам во время службы подошел незнакомый человек и назойливо стал просить или предлагать что-либо, поостерегитесь. Возможно, что кто-то желает вам навязать свою порчу, болезнь или неудачу.
• Не позволяйте никому, даже служителю церкви, тушить вашу свечу, которую вы поставили о своем здравии или о здравии родных вам людей.
• Не поставьте по ошибке свечи о здравии на канон — туда ставят свечи только об упокоении.
• К иконам ставят только живые цветы.
• Милостыня — богоугодное дело, но и тут надо быть крайне осторожным. Ведь иногда даже богатый человек просит милостыню — только бы отвязаться от своей порчи. Дотронувшись до руки подающего, он скажет всего лишь три слова, и тот, кто подавал милостыню, отойдет с порчей.
• Никогда нельзя брать из чужих рук свечи, передавать их к алтарю или зажигать по чьей либо просьбе.
• Ни в коем случае не берите у посторонних людей платки, деньги и украшения. Нельзя вступать с кем-либо в спор, так как некоторый ждут не дождутся, чтобы вы начали произносить бранные слова, ведь таким образом — посредством бранных слов происходит связка энергетических полей.
• Помните, что произнося слова, человек не просто издает звук и производит колебания воздуха, в этот момент образуется совершенно особое энергетическое поле. Если же люди ругаются, говорят друг другу неприятные слова, то между ними образуется невидимая, но очень сильная энергетическая связь.

Чтобы быть уверенным, что беда вас не коснется, прежде чем пойти в церковь, скажите обережные слова:

Господь один, в трех ликах един.
Он меня сохранит, сбережет и оборонит.
Каким в храм, пойду, таким и назад приду.
Слово. Дело. Истинно.

Чтобы защититься от порчи или насыла, прежде чем пойти в церковь, прочитайте оберег:

В дом Господен пойду, поклонюсь
Храму святому Твоему.
Господи, убереги меня от беды.
Ангелы Божьи, идите рядом,
Чтобы враги ни делом, ни взглядом,
Ни клятьем, ни колдовством,
Ни в отместку, ни для страха,
Ни в зависти, ни со зла
Тело мое не сокрушили,
Душу мою не погубили.
Господи, спаси, сохрани и оборони!
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Аминь.
Djiva

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Собираясь в церковь..:)

Сообщение автор KOLDUN в Вт 26 Янв 2010 - 14:58

plus
KOLDUN

Сообщение автор mara в Вт 26 Янв 2010 - 15:10

Почему женщине рекомендуется при входе в церк. надевать платок? никогда так не делала, и (если от меня будет зависить) не сделаю. Правда я туда мало хожу.
Да, а в католич. помоему такого прав. нет.
Итак-почему?
mara

Сообщение автор Ламбрини в Вт 26 Янв 2010 - 15:25

mara, у греков в тоже нет такого правила (во избежание вопросов- они на 98% христиане).
Это наши попики придумали. Думаю, что у попов и спросить надобно.
Ламбрини

Сообщение автор mara в Вт 26 Янв 2010 - 18:07

Ламбрини daisy thnx
Поддерживаю про попиков, вот уж племя...ненавижу ограниченность и ограничения, а этим церковь (или церковн. работники) особенно славится.
mara

Сообщение автор Djiva в Вт 26 Янв 2010 - 20:08

Не в обиду попам-при мне один в банк пришел кредит брать,его сотрудник банка спрашивают-доход ваш каков? А он: да когда как-можно и 5 и 3 тыс за день (пожертвований) насобрать..Тьфу,прости Господи!Свечи тушат,молиться не дают,если при покупке больше 3 икон спрашиваешь-косяться умничают.Попы толпами людей венчают, крестят..Мерзко. Хожу туда только по делу.Храм Господу у меня в душе.
Djiva

Сообщение автор ????? в Вт 26 Янв 2010 - 22:17

mara пишет:Почему женщине рекомендуется при входе в церк. надевать платок?
Вот прочитала--

"Хорошо известно, что католические монахини покрывают свою голову платком уже на протяжении сотен лет, но это ещё не всё. Христианский апостол Павел в Новом Завете сделал несколько интересных замечаний о ношении платка женщинами:
«Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава – муж, а Христосу глава – Бог. Всякий муж, молящийся или пророчествующий с покрытою головою, постыжает свою голову. И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову, ибо это то же, как если бы она была обритая. Ибо если жена не хочет покрываться, то пусть и стрижётся; а если жене стыдно быть остриженной или обритой, пусть покрывается. Итак муж не должен покрывать голову, потому что он есть образ и слава Божия; а жена есть слава мужа. Ибо не муж от жены, но жена от мужа; и не муж создан для жены, но жена для мужа. Посему жена и должна иметь на голове своей знак власти над нею, для ангелов» (1 Коринф. 11:3-10)."

" Аргументация христианского апостола Павла в доказательство необходимости ношения платка женщинами заключается в том, что платок символизирует знак власти мужчины, который является образом и славой Бога над женщиной, которая была создана из и для мужчины. Св. Тертуллиан в своём знаменитом трактате «Об обязательности ношения платков для девственниц» писал: «молодые девушки, вы носите свои платки на улицах, следовательно, вы должны носить их в церкви, вы носите их перед чужаками, тогда почему бы вам не носить их перед вашими братьями…». Среди канонических законов католической церкви есть закон, который требует от женщин, чтобы они прикрывали свои головы в церкви. Некоторые христианские конфессии, такие, например, как аманиты и менониты, заставляют своих женщин носить платок и по сей день. Причины, по которым надо носить платки, в соответствии с высказыванием лидеров их церкви, заключаются в том, что «покрытие головы – это символ подчинения женщин мужчинам и Богу», что соответствует высказыванию христианского апостола Павла в Новом Завете."

?????
Гость

Сообщение автор Astarha в Ср 27 Янв 2010 - 0:49

Djiva пишет:Храм Господу у меня в душе.
Поддерживаю. Если нет такого, то храм, построенный людьми не заменит того, чего нет внутри.
Astarha

Сообщение автор mara в Ср 27 Янв 2010 - 3:40

какая чушь и какой ужас! Я категорически против, против платков, унижения и т.д....
А у католиков в церкви платки не носят-как очевидец заявляю.
Не люблю я церковь, попов и т.д. Все это Сказка для слабых.
mara

Сообщение автор ????? в Ср 27 Янв 2010 - 15:44

mara пишет:Почему женщине рекомендуется при входе в церк. надевать платок?

все просто-волосы у женщин испокон веков в магии считались как связь с потустронним миром и связь с нечистым-поэтому-когда женщина заходит в церковь-она прикрывать обязана сие-дабы не творить ничего в храме)

хорошая ведьма,в определенный момент всегда скинет платочек и кое что сделает-тогда и все в руки)))

то же правило и распространяется на определенные дни у женщин-когда она считается нечистой и не имеет права входить в храм)

?????
Гость

Сообщение автор mara в Чт 28 Янв 2010 - 3:35

Bruja - почему волосы считались как связь с потустронним миром и связь с нечистым? что в волосах?
И еще-черный маг может отрезать пучек волос у любой женщины -и все-основа для ритуала готова? и колдунья тоже?
Какая связь между волосами и Силой? - нечистой тоже?

а если отрезать волосы-сила уйдет?
mara

Сообщение автор Freya в Ср 10 Мар 2010 - 18:26

Djiva пишет:Не поставьте по ошибке свечи о здравии на канон — туда ставят свечи только об упокоении.

Я как-то в монастыре была свидетельницей как одна женщина перепутала и поставила свечи живым на канон, видимо сама потом опомнилась, испугалась и подошла к священнику спросить что же теперь делать и он, к моему удивлению, ответил: А ничего страшного не произойдет, все нормально, типа...
И как вот верить этим священникам что они там творят...
Freya

Сообщение автор Fly в Ср 10 Мар 2010 - 22:05

Священники дуже странный народ , у меня при венчании под конец слазил шелковй шарфик с головы , довольно плотно завязанный , спадает и всё тут , яж давай дёргать рукой , неловко , начинаю нервничать , а он : та ничё , оставь , значит так надо и я из церкви выходила с непокрытой головой , вот пойми их потом .

Fly

Сообщение автор Эния в Вс 9 Май 2010 - 13:21

Ещё когда в церковь заходите, говорите вслух, но тихо, или обычно, если рядом никого: "Какой зайду, такой и выйду".
Эния

Сообщение автор Freya в Ср 12 Май 2010 - 11:32

Fly пишет:...я из церкви выходила с непокрытой головой ...

А я вот не совсем понимаю это - Я была в Греции - вроде тоже православная церковь, так люди ходят туда без головных уборов (платков), а так же там скамейки и все сидят, как и в католических храмах.. Почему вдруг такая разница, мы же как бы от них все это взяли dntknow
Freya

Сообщение автор ConstantDisciple в Ср 12 Май 2010 - 12:54

Freya пишет:Почему вдруг такая разница
Ну, традиции в разных областях соблюдаются по-разному, и в Греции к условностям относятся либеральней. Вообще, для меня не совсем понятно, зачем в наше время нужны подобные правила в храмах... в конце концов, главное - вера?
ConstantDisciple

Сообщение автор Эния в Ср 12 Май 2010 - 15:19

ConstantDisciple пишет: для меня не совсем понятно, зачем в наше время нужны подобные правила в храмах... в конце концов, главное - вера?
Вот именно. Я не всегда с собой платок беру, а зайти охота...и когда тебе вдруг говорят, Вам не предложить косынку?, и на тебя ещё кто-то зыркнет при этом sad Ощущаешь себя каким-то невежеством, и желание оставаться в Храме пропадает negative
Я была как-то у одной православной целительницы, так она мне вообще выдала: "Бог не хочет, чтобы женщины ходили с покрытой головой, Он хочет, чтобы они ходили красивыми с распущенными волосами" smile
Эния

Сообщение автор Freya в Ср 19 Май 2010 - 13:33

Я думаю, та целительница была права, только ведь у нас платок заставляют одевать, да еще и свой предлагают, если нет у человека. У меня к чужой вещи вообще ощущение неприятное - мало ли кто его одевал еще и что там на нем есть.
Freya

Сообщение автор Tarno в Чт 3 Ноя 2011 - 19:00

Спасибо, узнала много познавательного!
Tarno

Сообщение автор Геринна в Чт 3 Ноя 2011 - 19:17

Tarno, очень приятнo daisy

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Геринна

Сообщение автор Tarno в Пт 4 Ноя 2011 - 8:56

Геринна пишет:Tarno, очень приятнo daisy
Спасибо Вам, Геринна! У Вас можно столькому научиться!
Tarno

Сообщение автор Дымка в Пт 4 Ноя 2011 - 11:03

привыкли у нас в России женщин унижать, видимо так и повелось, но меня как то не напрягает ношение платка можно красивый подобрать) меня злит то что в церквях за венчание за крещение и другие "процедуры" берут денежку , я думаю првильнее и чище было бы оставлять пожертвование церкви кто сколько может , а то и впрямь сделали из церкви торговый рынок, тьфу противно даже туда ходить, я согласна что храм должен быть в душе, а то я частенько видела людей бьющих поклоны земные а сами грешники страшные, выходят и слышно от них мат-перемат, яхотя бы не претворяюсь. И вот еще я стесняюсь перед входм в церковь креститься и перед выходом, ну не могу прям что то останавливает, стыдно, как будто лицемерю.
Дымка

Сообщение автор Люка в Вс 6 Ноя 2011 - 15:53

Очень полезная информация, многое почепнула:)

Люка

Сообщение автор Любовь Андреевна в Вт 2 Май 2017 - 20:55

У мужчин вообще с головы до кончиков пальцев на ногах волосатые-это ничего, значит.
У женщины видите ли связь...
Законы эти явно писали в стадо людей превратить и слабых поработить.
Любовь Андреевна

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу