Душа

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Душа

Сообщение автор ПАПЮС в Ср 6 Янв 2016 - 23:42

Ну об энергетическом теле пока разговора не было! Но все же теперь нужно заговорить и о нем, только брать шире, Душа.
Видящие разных направлений видят одно и тоже лишь используют разные образы и термины при описании, ведь объект наблюдения один. Еще каждое направление описывает свою часть, учения. По ходу разговора все поставим на свои места.

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор ПАПЮС в Ср 6 Янв 2016 - 23:47

Это хороший отрывок, но я говорил о шарах! Там по моему два случая: когда в шар сверху и с низу вдавлены два шара, и когда четыре шара вдавлены друг в друга, образуют четыре отсека. Это из описания устройства энергетического тела нагваля. У Карласа это устройство состояло из трех шаров, Хуан еще хотел это исправить. Я об этих отрывках.

Сообщение автор Fagot в Ср 6 Янв 2016 - 23:51

Смерть это похоже на сон, но с некоторыми отличиями. внутренне я не говорю пока где это.
Сон как говорят это маленькая смерть.Но это не смерть.Дело в том что Есть на востоке (я конечно не силен) состояние самадхи.Вроде бы так поправте если ошибся.Тело остается а Душа пустилась путешествовать, то есть физическое тело настолько заторможены процессы,что оно немного мумицифируется но не истлевает.Грубо паренек вроде бы там тусуется, а с тушкой то он так не чго и не придумал.Но как Тушка его исчезнет то и его путешествию настанет конецю

Сообщение автор ПАПЮС в Ср 6 Янв 2016 - 23:59

Согласен что ставить между сном и смертью равенство нельзя, там даже другая дорога, но она по состоянию напоминает сон, и дает возможность так сказать образно, не заходя в дембри. Но у Карлоса не рассматривается подробное движение сознания после смерти, в клюв орла и все. Цель их учения получить свободу и научить своих учеников как это сделать им. А жизнь простых людей вскользь. Я пока о смерти не хочу говорить так как запутаемся.

Сообщение автор Fagot в Чт 7 Янв 2016 - 0:02

Ладно давай разберем первые два состоянияю

Сообщение автор ПАПЮС в Чт 7 Янв 2016 - 0:04

А я уже написал на предыдущей странице, если что не понятно или не согласен пиши, обсудим.

Сообщение автор ПАПЮС в Чт 7 Янв 2016 - 2:06

Не дожидаясь отрывков из книг Карлоса, предлагаю из КАББАЛЫ схему человеческого существа, разумеется энергетическую. Когда будут отрывке будет понятней о чем они говорят.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Сообщение автор Fagot в Чт 7 Янв 2016 - 18:20

Пока не чего не понял в этой схеме.Отрывки из Карлоса, я не знаю о чем.

Сообщение автор ПАПЮС в Пт 8 Янв 2016 - 3:42

Вот примерно как выглядит текст: Как бы четыре светящихся шара, сжатые вместе. ...... составленная из четырех шаров, вдавленных друг в друга - обычная структура нагваля, - а как ...; одного отрывка. Вот второго: ... из четырех шаров, вдавленных друг в друга — обычная структура нагваля, — а как сфера, составленная только из трех сжатых шаров. И третьего: Дон Хуан учил меня их принципам и приложениям с помощью двух своих ...... из четырех шаров, вдавленных друг в друга - обычная структура нагваля, ...

Последний раз редактировалось: ПАПЮС (Пт 8 Янв 2016 - 16:35), всего редактировалось 1 раз(а)

Сообщение автор Fagot в Пт 8 Янв 2016 - 11:16

Я поищу.Но не помню что так именно оисывал ДХ ЭТ Нагваля!

Сообщение автор ПАПЮС в Пт 8 Янв 2016 - 16:49

Упрощено покажу в рисунках мысль отрывков!

Сообщение автор Fagot в Сб 9 Янв 2016 - 0:09

Затем он объяснил роль руководителя в жизни мага. Он сказал, что руководителя называют «нагвалем», и что нагваль — это мужчина или женщина с экстраординарной энергией, это учитель, имеющий трезвость, терпение и стабильность, видящим он видится как светящаяся сфера с четырьмя отделениями
— Как бы четыре светящихся шара, сжатые вместе.
Благодаря своей экстраординарной энергии, нагвали являются посредниками. Их энергия позволяет им канализировать мир, гармонию, смех и знание прямо из источника, из намерения, и передавать все это своим спутникам. Нагвали отвечают за предоставление того, что маги называют «минимальным шансом»: связи сознания кого либо с намерением.
КК "Сила Безмолвия"

Сообщение автор Fagot в Сб 9 Янв 2016 - 0:12

Но это Нагваль, и их мало.А так только два Светящихся шара.Но это может сказать Видищий.

Сообщение автор ПАПЮС в Сб 9 Янв 2016 - 3:16

Дело в том что в этом мире все имеют такую структуру, есть конечно люди с дефектом, как Кастанеда или еще кто, вот их мало. У нагваля это очень четко выражено. а у обычных людей это размыто все, и четка видно лишь два шара.
Я думаю если захочешь найдешь пояснение в книгах и первому рисунку, но для разговора достаточно и второго. Дальше это можно будет увидеть!
Я попросил тебя найти этот отрывок, только для того чтобы показать что то что я буду говорить не из пальца высосано, а имеет реальное существования. И видящие любого течения это видели и поясняли. Отличие в течениях, лишь в том что одни более это подробно описали, другие вскользь.
Теперь можно продолжить дальше! Эти два рисунка можно объединить в один, так как они показывают лишь две проекции. Для пояснения я эти рисунки объединю и размещу по правилам Декартовой системы, это по трем измерениям X, Y и Z, то есть высота, ширина и длина:

Если развернуть рисунок на 45 градусов по вертикальной оси, получится рисунок ниже:

Единственное я заключил эту конструкцию в еще один шар большего размера. Но это и есть та сфера о которой говорит Дон Хуан, а четыре шара внутри это отделы. Еще внешнюю сферу называют коконом. А всю конструкцию целиком называю яйцом жизни.
То что я объединил эти два рисунка, нечего не изменило, лишь более шири объяснило, а так это те же четыре вдавлены друг в друга сферы.
Но в древних знаниях все рассматривается в четвертом измерении, для этого нужно понять что это такое. Что мы и разберем дальше.

Сообщение автор Fagot в Сб 9 Янв 2016 - 17:49

Дело в том что в этом мире все имеют такую структуру
Папиус ты хочешь сказать что все имеют 4 секции.
То есть не две а четыре.А как же тогда концепция Нагваля,если все Нагвали.По моему это не так.Ты согласен что каждый человек рождается с разными уровнями Энергетики, это даже не надо быть Видищим.

Сообщение автор ПАПЮС в Сб 9 Янв 2016 - 18:42

Да я это и говорю! Просто они не выражены и не активны, но они есть. А у нагваля они активны и хорошо видны. То есть они выше развитием! Вот возьми остальных членов группы, они не нагвали, по твоей логики у них нет такой структуры как у нагваля, но в конце они начинают светится, то есть огонь изнутри, а он не может быть без правильной структуры. Это дальше будет понятно из разговора.
Просто нагваль идет первым, а остальные догоняют его, это и есть лидерство.
У простых людей активны лишь две области, материя и Дух в какой-то степени! Потому и видно лишь два шара. Почему Дух, просто представ чтобы у кого-то не работало сознание полностью. Это и есть ответ почему два шара.

Сообщение автор Fagot в Сб 9 Янв 2016 - 19:55

Ну допустим это так.Тогда почему просто взять разных людей одного возраста ведущего нормальный образ жизни, то есть все в меру, разный уровень Энергетики.

Сообщение автор ПАПЮС в Сб 9 Янв 2016 - 20:08

У них нет стремления развиваться в той области, они не проявляются не в сновидении, не во втором внимании. Вспомни как говорится в книгах Карлоса, когда человек выходит первый раз в области сновидения, он там не может даже сосредоточится. И учится там постепенно жить. Как ты думаешь это отражается на его энергетическую конструкцию. Она изменяется от этого.
А простые молодые люди, они здоровы и сильны потому что еще не растратили свою энергию понапрасну, но все изменится со временем.
Еще один важный факт, у нагваля уже активна энергетика яйца и уже имеет какую-то силу, а у других она даже не тронута. Как ты думаешь это повлияет на структуру энергетики яйца.
Еще силу для жизни не путай с силой для проявления во втором внимании, она имеет немного другую природу.

Сообщение автор Fagot в Чт 14 Янв 2016 - 21:47

Еще силу для жизни не путай с силой для проявления во втором внимании, она имеет немного другую природу.
Вот тут Папиус заблуда.нет не какой другой силы для Второго внимания.Есть твоя личная Сила которая дана тебе при Рождении. и от того как ты ей будешь распоряжатся и будет зависеть твоя жизнь.А для того чтоб овладеть полноценно Вторым вниманием то надо стать скрягой в плане Энергетики.Тут я полностью с ДХ согласен.не возможно ведя образ жизни такой какой ведут все овладеть хоть каплей Второго внимания, и тут как бы и чем бы ты не мотивировал я не когда не соглашусь .

Сообщение автор ПАПЮС в Пт 15 Янв 2016 - 1:07

Ну возможно в книгах Карлоса нет! Но я не приверженец того что все это энергия, то есть обобщать, материя это тоже энергия только грубая. Я привык все делить на классы и категории. Хотя понятно что все идет от одного источника. Плюс ко всему энергия имеет свои приоритеты, то есть используется та или иная часть ее только на определенные цели что и позволяет ее так делить и классифицировать. Это можно все запросто проверить, возьми и поголодай, и увидишь как будут отключатся системы по приоритету, и причем в определенной последовательности.  То есть энергия для выполнения пищеварения никогда не пойдет на зрения, наоборот может, а так нет. Это и позволяет так делить, хотя это и очень грубый пример.
Энергия для второго внимания получится лишь после того как все материальное тело и эфирное получит необходимую энергию, если ее будет недостаточно то не будет не какого второго внимания, Это и есть энергия для жизни, хотя все и с одного источника.  Вот и приоритет в действии!

Сообщение автор Fagot в Пт 15 Янв 2016 - 15:17

Вот и приоритет в действии!
Согласен.Чтоб овладеть Вторым Вниманием(Это Осознанное сновидение и не только) , надо ужать себя в Первом внимании(Реал), то есть полностью поменять образ жизни.Те важные приоритеты. как власть, бабосики, и прочие прелести жизни, к которым стремится каждый (далеко не у всех получается), плюс информация которая прет из всех щелей и на нее надо реагировать.Не кто почему то не двинет в Пустыню как Сын Божий Иисус,или на крайний случай ограничит себя уединением в какой нибудь глухой деревеньке,нет на нужна Тусовка! И поэтому чтоб чемто овладеть надо в себе расставить Приоритеты.По другому не бывает.

Сообщение автор ПАПЮС в Пт 15 Янв 2016 - 18:14

Да не ужать! А просто наладить нормальный ритм жизни, я бы сказал здоровый образ жизни, не заниматься излишествами, и поступающая энергия на поддержания жизни в начале восстановит жизненную энергию, и только потом начнут появляться излишки, которые будут накапливаться, для второго внимания. После того как активизируется второе внимания, появятся новые источники энергии, которые позволят получить больше этих излишков. На следующем этапе когда полностью активируется яйцо жизни, это будет связано с огнем изнутри, включится внутренний генератор, который позволит уже обойтись без дополнительных источников!
А так в общем я с тобой полностью согласен!!!

Сообщение автор Fagot в Пт 15 Янв 2016 - 21:52

здоровый образ жизни, не заниматься излишествами,
Согласен.интересно у меня даже кумир есть(шутка). На работе работает один Паренек.так вот он сколько его знаю, держит себя в Ежовых рукавицах.здоровый образ мягко сказано, он не знает что такое лень,но совершенно его не интерисует Эзотерика,магия и так далее, но так он просто Безупречен.

Сообщение автор ПАПЮС в Пт 15 Янв 2016 - 22:23

Если у него появится лишняя энергия Магия сама им займется, только ему это не понравится.

Сообщение автор ПАПЮС в Вс 7 Фев 2016 - 9:02

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: