Casual (понемногу обо всём)

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Casual (понемногу обо всём)

Сообщение автор Fagot в Вт 18 Окт 2016 - 22:05

Радость понятно, что если человек всю жизнь в этой сфере.Давай порассуждаем, у каждого свои взгляды и убеждения,не зависимо от той информационной войны с обоих сторон..Это большая геополитическая игра.И карта легла на Украину. ставка сделана была на нее.Януковичи ,Порошенки это пешки как в большой шахматной партии.Вот смотри в Крылатые ракеты в Польше.(ну это я просто к слову). А Крым это же непотопляемый авианосец, это такой стратегически важный кусок, контроль над черным морем,и весь юг России.База Севастополь.Там стоит флот Нато.В Крыму как и в Польше крылатые ракеты.Это в случае если Крым остался в составе Украины.Их совершенно не интерисует народ Украины.Глубоко плевать ,хоть весь вымрет.Смотри какая ненависть ко всему русскому,не говоря о языке, полностью переписывание истории, Декомунизация,скажешь, что это наш зомби ящик мне напел, да нет же я не смотрю.его.Просто посмотри все указы Презедента Украины, и Верховной Рады,жечь прет во все стороны.Уже просто не знают как еще извратится.
И еще раз про Крым.Его подарил Никита Сергеич.Но он всегда был Российским,потому как там столько русской крови пролито за Три века.И там будут свободно распоряжатся Америкосы.Да предки просто в гробах перевернутся.Как можно запретить День Победы,больше 20 миллионов погибло.всех национальностей, и в первую очередь Украинцев,как можно предать своих предков.В Евросоюз это Зомби прокачка.Уровень жизни высокий.Какой уровень,они мыться начали в прошлом веке.А так мылись при рождении и Смерти.

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Радость в Вт 18 Окт 2016 - 23:10

Фагот, всегда нужно подниматься над ситуацией и смотреть сверху. Мы маги или учимся ими быть, а для мага эмоции - грех. Вот ещё могу привести фразу, не помню кого не то Черчиля, не то Бжизика: " того, кто смотрит на тенденцию, а не на факты, обмануть невозможно". Конкретно по Крыму - да, допустим, это русская история ещё от былинных времён, от Хазарии. Владение Крымом для русских - вопрос безопасности.. да, был референдум 91 года, когда народ пожелал выхода из состава Украины и присоединения к России, не спорю. Ну да, ещё там база инопланетян, портал.. это тоже никто натовцам не отдаст. Этим я подтверждаю твою мысль. Согласна.
Теперь смотри.
Вот единый народ, словяне. Я пишу слОвяне от слова слОво. Русичи. Итак. Единый язык, одна культура, внешность,  .. сто лет назад разделили, сказали: вы-русские, вы- украинцы.  До этого, понятно, уже иных словян окатолизировали и стравливали с восточными, греческой веры. А откуда изначально вся эта хрень пошла? Понятно. Теперь понятно зачем и для чего. Как можно поработить и погубить совсем наш народ, словян, русичей? Разделить, вложить ложные идеалы через религию (отрыв от истоков), социальную несправедливость (озлобление), Обыдливание и пр. Ослеплённые, глупые, бедные люди ездившие на заработок в европу сталкивались с проблемами с визами и пр. Им предложили вход в состав (я сильно упрощаю) Они и стремились к этому. Ну, понятно, пропаганда, голодомор, Хотя.. мне нужно как-нибудь выташить на суд людей документы. Но сейчас не об этом. Все беды объясняли злочинством москалей. На Востоке украины такая же ситуация. Сейчас придут фашисты ( lol хоть бы трактат Муссалини почитали!), перережут. А вот тут в Крыму пенсии и пособия перещитывают, зарплаты увеличивают, а вот с другой стороны ограничили время пребывания в РФ для украинцев. Короче ярмарочный развод. А быдло такое же как на западе. Пошли громить здания СБУ, разоружать воинские части.. Кремлёвский стёб. Я представляю, как кремль ржал. Но говорю с личным сожалением.  Под эту всю шумиху отдали китайцам ахренеть какие территории на дальнем востоке, продали. Понятно, бойня, стоны, вои, пацаны ура-патриоты бегут "русских" выручать, потом матери в чёрных платках на тв рыдали (тупые матери, воспитали тупых сыновей, сложивших слепо головы. Ну всякое дерьмо включая Гиркина тут как тут (о нём особый разговор), кровь, жестокость, пена у рта, море крови.. Догадайтесь кому она бальзамом на сердце льётся. Кто смотрит, ржёт, говорит, какие они тупые. Глупые. Вот они погибли, теперь их женщины наши, их земли- наши. И они уже не заступятся. Ну приказы то с одного кабинета идут или у нас правительство какое-то сильно славяно-русско-фильское. Если бы это мыло так, наращивали бы добрые отношения. Укрепляли связи, не леквидировали бы элитные воинские подразделения, те же уникальные базы в порт Артуре (незамерзающие), во Вьетнаме, на кубе.. а? Ато крым получили, хорошо, теперь нато в Харькове. Ну да, образование и здравоохранение там же. Тут иная тенденция. Не знаю, Фагот, меня сильно не радуют картинки с дебальцевского котла. Для меня это личная трагедия. Так же не радуют картинки смерти псковских десантников, вид безногих калек.. Все участвуют в диком безумии. И хочется пригласить людей в московские парки с дивной русской природой. Мы маги видим больше. Можно увидеть место, понять, что тут село  было.. тут косили, тут даже картиночка: стожки сена, мужички сидят под ними, отдыхают. Русские. Возвращаешься в современность - азиаты травку подкашивают, китайцы групками по 10-15 чел гуляют. Нет, русские тоже встречаются, но в будущее идти уже неохота. Это страшно. Да пусть хоть тысяча хохлов в вышиванках вместо них будут, так как они свои. У нас тоже рубахи вышивают. Пусть говорят и с нашей и с их стороны разумные люди у кого мозги на месте.
По поводу крылатых ракет. Ой, ну нафига им в нас их пускать? Что им тут покорять? Недра-богатства? Они и так им принадлежат. Русский Иван работает в тяжёлых природных условиях за бумажки, приходящие в обмен на нефть и обратно те же бумажки идут на запад. Но запад, Америка может стать гарантом территориальной целостности России когда угроза с Китая пойдёт.
Радость

Сообщение автор Fagot в Вт 18 Окт 2016 - 23:29

Вообще Радость, я дал себе зарок не влезать в политику.Но все равно пробивает иногда.Наверно у каждого есть своя позиция или видение ,не зависимо от прессы,хотя СМИ в настоящее время имеют огромную Силу на формирование этой позиции.Знаешь Радость у меня был момент в жизни когда мне было глубоко плевать обсалютно на все.Полное безразличие к всему происходящему.Просто как будто все сгорело внутри, скажу сразу это очень тяжело.Приходилось заставлять себя вести с окружающими, так как будто все проблеммы меня трогают.И потихоньку встало опять на свои места.Очень тяжело показывать, что тебя тронуло,или запал,когда внутри ледяной холод.

Сообщение автор Радость в Вт 18 Окт 2016 - 23:38

Ну вот.. smile А я напротив всё себе говорю: "успокойся. Пусть тебя это не волнует. Тебе нет до этого дела!" Но всё равно горячусь. Хотя уже реже. Но я поняла Вас!
Только что-то никто к к нашей дискуссии присоединиться не желает. Господа, делитесь своими политическими взглядами. Мы не в кого камни и тапки не кидаем! Любое мнение ценно! clapping daisy
Радость

Сообщение автор Fagot в Чт 20 Окт 2016 - 18:01

ВАЖНО: На Украине приняли декларацию об ответственности СССР за начало Второй мировой войны
20.10.2016 - 14:57
ВАЖНО: На Украине приняли декларацию об ответственности СССР за начало Второй мировой войны | Русская весна

Сегодня Верховная рада Украины приняла так называемую «Декларацию памяти и солидарности парламентов Украины, Польши и Литвы по событиям Второй мировой войны», призванную фактически переписать историю и возложить на Советский Союз ответственность за Вторую мировую войну.

За соответствующий проект постановления за основу и в целом проголосовали 243 нардепа Рады.

Читайте также: Единым фронтом: Польша, Литва и Украина сегодня официально обвинят Россию в развязывании Второй мировой войны

В тексте декларации говорится, что парламентарии трех стран совместно и одновременно принимают эту декларацию, «чтобы отдать дань миллионам жертв, которые понесли наши народы во время Второй мировой войны, и осудить внешних агрессоров, которые пытались уничтожить нашу независимость».

«Мы привлекаем внимание к тому факту, что пакт Риббентропа-Молотова от 23 августа 1939 года, заключенный между двумя тоталитарными режимами — коммунистическим Советским Союзом и нацистской Германией, привел к взрыву 1 сентября Второй мировой войны, вызванной агрессией Германии, к которой 17 сентября присоединился Советский Союз. Следствием тех событий была оккупация Польши Германией и Советским Союзом, a в 1940 году — советская оккупация Литвы, Латвии и Эстонии.

Следствием этого стали массовые репрессии против наших народов. Те события привели также к принятию в Ялте в 1945 году решений, которые начали новый этап порабощения всей Восточной и Центральной Европы, длившийся полвека», — говорится в тексте декларации, нагло перевирающей основы всего мирового порядка середины XX века.

«Мы отдаем дань уважения миллионам жертв агрессии и оккупации наших стран в ХХ веке. Мы помним о борьбе литовских, польских и украинских национальных сил антикоммунистического и антинацистского движения сопротивления, которые создали моральную основу для возвращения независимости наших государств.

Мы верим в необходимость активизации беспристрастных исторических исследований и необходимость сдерживания сил, которые ведут к спорам в наших государствах», — говорится в документе.

Члены парламентов Украины, Польши и Литвы также утверждают, что «осуществление Российской Федерацией агрессивной внешней политики, оккупация Крыма, поддержка и осуществление вооруженной интервенции на востоке Украины, нарушение основных норм международного права и договоров, подписанных с Украиной, невыполнение Кремлем договоренностей и ведение гибридной информационной войны представляют угрозу для мира и безопасности всей Европы».

«Мы выражаем нашу солидарность со всем украинским народом, в том числе с крымскими татарами, в период этого великого испытания. Подчеркиваем нашу ангажированность в мероприятиях в пользу мирного решения конфликта на востоке Украины и возвращения ее территориальной целостности.

Подчеркиваем необходимость сплоченности действий в рамках Организации Североатлантического Договора против новых угроз и выражаем поддержку углублению сотрудничества Альянса с Украиной и ее стратегической цели обрести членство в НАТО.

Мы призываем всех европейских партнеров показать единство и международную солидарность и защищать Европу от внешней агрессии. Призываем народы всей Европы помнить о причинах и последствиях II мировой войны, а также приложить совместные усилия с целью защиты безопасности и свободы», — говорится в скандальном документе.

Мне интересены ваши коментарии.БИ,Л Я,,,,,,,,,,,ТЬ,
что они курят.Неужели на Украине не кто не погиб защищая Родину.У меня дедушка воевал с 1941 года, так если бы я так поступил, даже своим молчанием, то наверно быд бы проклят РОДОМ.

Сообщение автор Радость в Чт 20 Окт 2016 - 18:35

Мндя.. Но я бы не относила инициаторов этой декларации к Украине. Говорить "Вы что, хохлы.. там.." Неправильно За этим торчат уши иных сил. Что развязывают войну уже психоисторическую. Психоментальну. Искажение фактов, организация искажения фактов, навязывание мировоззрения.
Вообще вторую мировую развязали ровно те, кто развязал первую мировую (Читайте Генри Форда " Моя жизнь, моя работа".
Статус "велиеой державы" Советский союз приобрёл после того, как выиграл во второй мировой. С правом накладывать вето в совете ООН. И если попытаться доказать, что советский союз несёт ответственность за развязывание войны на равне с третьим рейхом фактом подписания пакта Молотого -Либентроппа. Но это правильно был советско-германский договор о ненападении, который, естественно войны не открывал.
Гитлера вели к власти англичане и американцы. Читайте книгу Гводо припарато "Гитлер ин корпорейтед" уже перевели на русский. Как США и Великобритания создали третий рейх. Но вот ещё. Советский союз последний заключил тот договор. После всех иных европейских стран. Нападать Советский союз не желал пришлось бы воевать уже с англией и США в том числе. Лучше бы поставили такой вопрос "русский фактор, русский героизм и русские потери" Тут я= да, возмущаюсь, правда. Говорят о цыганах, гомосексуалистах и евреях. :hit:
Но все молчат о русских потерях. У меня отец летал в командировку в Тюмень. Там ходил по городу, потом приехал и рассказывал, что видел на домах частных, на воротах звёзды по числу ушедших на фронт из этого дома и не пришедших, погибших. И вот стоят дома вдоль улицы а на каждых воротах звезда, три, по пять насчитывал. На каждом (!) доме. Вот это страшный ущерб русскому именно русскому народу. Это в одном городе. И как после этого русские ещё с хохлами (такими же русскими) воевать едут? Это инвормация о декларации очередное сталкивание, вровокация. Из-за неё торчат уши сионистского капитала (снова отсылаю к Генри Форду в подтверждении моих слов)
Радость

Сообщение автор Fagot в Чт 20 Окт 2016 - 19:11

Сегодня Верховная рада Украины приняла так называемую «Декларацию памяти и солидарности парламентов Украины, Польши и Литвы по событиям Второй мировой войны»,
Радость приняла голосованием.А как же теперь бывшие республики которые входили в состав СССР(кстати Украина до пакта была в составе СССР)
И ей еще пару областей подбросили.ЛЬВОВ, Закарпатье.Сейчас Бывшие республики это Самостоятельные государства, так что выходит они тоже причасны к этому.Провокация она,потом другая, а потом раз и все Гитлер Агнец, Сталин начал войну, правда интересным способом,он пригласил Гитлера пройтись до Москвы типа прогуляйтесь, и им так понравилось,что 4 года еле выгнал. lol P.S. Cказочные долбо.....бы!

Сообщение автор Радость в Чт 20 Окт 2016 - 19:31

Вот именно. Литве так же грех жаловаться поскольку ей Вильнюс "подкинули", что был Вильной польской.
Кстати, вспомнила прикол. Есть у меня знакомый, приятный, очень флегматичный литовец. Очень приятный, но как сонная муха. Я при нём разговаривала с поляком, потенциальным клиентом по телефону. Его не устраивали наши условия, нас то, что он предлагал. .. Ну договориться было невозможно. А поляк звонил, звонил, всё свои условия толкал настырно. Так вот при литовце позвонил, я вежливо отклонила разговор, потом спрашиваю : что за народ такой поляки? Я их не знаю, но думаю, что они как кавказцы." Ой, что было... сонная муга Виргюс соскочил, стол задыхаться. Я в первый раз видела, как человек менял цвет от бледного до пунцового, потом снова белел. Не мог говорить от волнения. Я только поняла "как цыгане" "как тряпки" "как подстилки" "Как цыгане". lol Успокоила я еле-еле бедного человека и поняла что между ними вообще всё непросто. Между ними всеми. Между той же Польшой и украиной. Я ещё поняла, что чтобы подружиться, например, с немцем, нужно поляка критикануть. А с поляком - немца. И это лишний раз говорит о том, что у них один хозяин и вовсе они не так уж солидарны. По настоящему отпор в войне дали мы и сербы. А помните ли вы, как наши 200 миротворцев заняли сдание аэропорта в Косово в 99? Их могли перебить за малочисленностью, но Болгария не дала воздушны и транспортный коридор? Почему она не присоединяется к декларации? Почему хозяин упустил? cool biggrin
Радость

Сообщение автор Fagot в Чт 20 Окт 2016 - 22:19

Согласен Радость!Болгары забыли кто их от турок спас,
а то они перезали их как Барашков.Вот Армяне помнят.Я был в Армении полгода в командировке,прекрасный очень гостеприимный народ,и отношение прекрасное не только к Русским, а вообще к гостям.Поездили по всей Армении,По их Храмам.У них Кресты интересные, называется Хачкар, и нет не одного одинакового.

Сообщение автор Радость в Пт 21 Окт 2016 - 8:34

Интересно. А фотографий не делали?
Армяне хорошие люди но тоже разные. есть иранские, карабахские и типа ереванские. А культура действительно древняя. Язык не похож ни на один. В азбуке 40 с лишнем букв. В этом плане они молодцы, что хранят традиции на протяжении веков. Хотя у русских такая же была.
Радость

Сообщение автор Fagot в Пт 21 Окт 2016 - 19:55

Да есть фото.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Гарни !Резиденция армянских царей.Храм еще языческий как в древней Греции
Герар храм в Скале.Там жили древние монахи.Кельи в Скале.
Это вход в этот комплекс
Хач Кар(каменный крест)

Сообщение автор Fagot в Пт 21 Окт 2016 - 20:02

Ханкаван.Место красивое и присечательно тем что там природные Серные источники, сделаны каскадом,вода в них богата солями,серой. и круглый год 45гр.Купание в таких Бассейнах излечивает многие костные заболевание(не больше чем полчаса)
Короче АДЦКАЯ КУПЕЛЬ.После купания вырубает в сон.

Сообщение автор Fagot в Пт 21 Окт 2016 - 20:16

И жемчужина Армении высокогорное озеро Севан!
Вода такая чистая что видны песчинки на дне.

Сообщение автор Радость в Пт 21 Окт 2016 - 20:25

Очень красиво. Фагот! Если я правильно разглядела резиденцию царей, она имеет коринфский тип колонн. Его как правило использовали в солнечных храмах (например Аполлону) Солнце -царь. Очень величественно. Хач кар очень интересной формы. Кажется у христиан как-бы три лепестка на кресте.  Интересно, почему там два. Возможно это тоже языческий отголосок. Спасибо. Очень красиво!
А кто на скутере? smile
Радость

Сообщение автор Fagot в Пт 21 Окт 2016 - 20:26

Ереван красивый город.Летом там невозможно,днем около 40 жары, поэтому в выходные весь Ереван едет или на Севан, или в Горы,там прохладней.
Ереван с смотровой площадки.Он тоже весь на горах.Но вид на гору Арарат завораживает.Арарат принадлежит туркам.

Сообщение автор Fagot в Пт 21 Окт 2016 - 20:40

Кажется у христиан как-бы три лепестка на кресте. Интересно, почему там два. Возможно это тоже языческий отголосок.
Дело в том что Христианство в Армении на 900лет раньше чем у нас.И В Армении камень,и там умельцы мастера работ с Камнем.И Хач Кары это их исскуство, нет не одного одинакового.Также Абсидиан. просто горы его, и черный, и рахных цветов.В Ереване есть рынок называется Вернисаж.Он соответствует названию.Просто как в музее.Изделия из камня,серебра, и Дерева.Красота.И не так дорого.

Сообщение автор Радость в Пт 21 Окт 2016 - 20:53

Прелесть. Я слышала, что проводили опрос среди разных наций на тему "если будет тонуть бесценная реликвия и человек, к кому нужно первым придти на помощь" и большинство армян ответило, что к человеку. Так как любой человек может потенциально создать бесценную реликвию. Очень талантливая нация. Супер! Спасибо. daisy
Радость

Сообщение автор Радость в Пт 21 Окт 2016 - 21:01

plus thnx zests
Радость

Сообщение автор Fagot в Ср 16 Ноя 2016 - 22:27

Трамп! Быть или не Быть.Вот в чем вопрос.Что будет, ну да ладно,прогнозы, прогнозы,а зима длинная, надо коротать длинные зимние вечера.Вот решил научится играть на Гитаре.По молодости Бренчал, на посиделках, но так что-то получалось.А теперь Инет и все можно найти любые уроки.Решил изучить ноты, и можно наигрывать музычку которая нравится. smile

Сообщение автор Радость в Ср 16 Ноя 2016 - 22:49

О! Супер! Я тоже в далёком школьном детстве походила в муз. школу пару-тройку лет, пока не поняла, что с изостудией совмещать тяжко. Так же училась на гитаре. Но преподавали сольфеджио на пианино. Хотя основной предмет был гитара. Этюды играла. "во саду ли, в огороде.." smile   эх.. Пифагор описывал интересно о магическом  аспекте семи нот. А т.ж. семи цветов спектра. Нужно поискать эту информацию.
Радость

Сообщение автор Радость в Вт 20 Дек 2016 - 20:46

Взять почту и телеграф

Исраэль Шамир

Протесты в Москве, возможно, утихли, но их корни остались. Независимому курсу российских властей – главному завоеванию путинской эпохи – мешает враждебность либеральной прессы, с которой Путину хотелось бы дружить – как показала его беседа с Венедиктовым перед выборами и недавняя встреча с Гессен, где тефлоновый президент пытался, и не сумел убедить враждебного журналиста.

Эта пресса сориентирована на другой, нездешний центр сил, на трансатлантическую империю; для Гессен и Венедиктова, представителей имперской прессы, Путин – местный царек. И не только для них. Вспомним: почти все центральные газеты России встали в оппозицию власти в декабре-январе, во время Белой Фронды. Не выступили против Путина лишь федеральные телеканалы, давно утратившие способность вести серьезный разговор с народом. Только маргиналы (Проханов и Дугин) поддержали власти в тот грозный и студеный декабрьский день, когда Поклонная гора нависла над Болотной площадью, да и те скорее были против либералов, чем за власти. Страх нерукопожатности сковал даже тех интеллигентов, которые склонялись на сторону центральной власти. В полном соответствии с теорией Грамши, господство в дискурсе стало воплощаться в политическое господство. Обрушение казалось настолько вероятным, что студент МГУ спросил президента на публичной встрече, как скоро он собирается бежать в Северную Корею.

Несмотря на победу Путина на выборах, - дело «пусси райот», Крымск, журавли показали, что пресса по-прежнему враждебна независимому курсу России. Почему это произошло? Какие ошибки совершила команда Путина, и возможно ли их исправить?

Медиа подобна дереву. Ее глубокие корни – это агентство новостей, устанавливающее повестку дня. Выше произрастает ствол – аналитическая высоколобая газета, связанная с университетами и академией. И еще выше – пышная крона всего многообразия телеканалов, радиостанций и бульварной прессы.

Так устроен западный мир: глубокие корни - это агентство Рейтер, новости Би-Би-Си. Во многом они определяет повестку дня мировой медии. Чуть повыше ствол – «Нью Йорк Таймс», который тоже влияет на повестку дня, но и дает еще аналитику, определяющую отношение к пунктам повестки. А еще выше – все разнообразие американской, мировой – да и российской прессы. Это крона.

Когда десять лет назад Путин взял курс на освобождение России от жесткого колониального контроля, установившегося при Ельцине, возникла острая нужда в собственной медии, не получающей приказы из-за рубежа. Но как это сделать – мало кто понимал. Путин не мог перевести на себя сразу все стрелки. Он взял себе вершки – телевидение. А корешки –агентство новостей и аналитику - он оставил бывшему хозяину - олигархам, связанным с Западом. Бывшая пресса Гусинского и Березовского осталась прозападной. Этот процесс любопытно объяснял Анатолий Вассерман. Но легко предположить, что Путин и его команда даже не задумывались об аналитике и нижних, глубинных слоях российской медии. Телевидение они видели и знали; они столкнулись с его мощью, когда под управлением Березовского и Гусинского телеканалы вели огонь по Кремлю. Его они взяли на себя. А в прочее они решили не вмешиваться. Возможно, они и их советники не понимали роли агентства новостей в медийной системе.

Это была ошибка. Невозможно направлять дискурс с помощью телеканалов. Телевидение занимает высокую позицию в пищевой цепи, а направление производят на низких ступенях. В комнатах можно менять мебель, но контуры дома задаются невидимым фундаментом. Фундамент медии – это машина по выработке повестки дня. Она не видна конечным потребителям, но именно она определяет то, что они получают.

Русская сказка говорит о мужике, который был вынужден делиться пшеницей с медведем; дал он ему корешки, а себе взял вершки. Немало расстроился медведь, когда понял, что его провели. В положении медведя оказались российские власти.

Среди самых первых шагов западной колониальной администрации в ельцинской России был удар по агентствам новостей. Мощный бренд ТАСС был подавлен, второе агентство – РИА – перешло в руки стратегического противника, но предварительно обескровлено. Правительственная информация текла через про-западное и маломощное агентство «Интерфакс», которое так и не смогло встать на ноги, - если вообще это было в планах его устроителей.

Сегодня в России нет серьезного агентства новостей, сравнимого с агентством Рейтер, способного задать повестку дня российской прессе. ТАСС несколько лет закрывал материалы для тех, кто не платит, и потерял свои позиции, а жаль – ТАСС по-прежнему лучшее агентство новостей в России. (Напрасно они свой бренд подпортили переименованием).

РИА занял подчиненную западной медии позицию. Это агентство вписано в западную повестку дня, и ее внедряет. Гражданская война в Сирии дала возможность это понять.

Например, недавно президент Путин заявил: «Мы хотим, чтобы все группы между собой договорились. Мы опасаемся, что если действующее руководство Сирии будет отстранено от власти неконституционным путем, то оппозиция и власть могут поменяться местами, и тогда гражданская война будет длиться без конца”. РИА дал этот материал под заголовком: “Путин: Асад должен уйти законно, иначе война в Сирии будет бесконечной” (!) Это передергивание вписывалось в общую кампанию острого давления западной медии на Сирию, но было прямо противоположным позиции России – и внешнеполитическим установкам Кремля. Правильный заголовок был бы: «Путин поддерживает договорный процесс в Сирии» или «Путин против свержения сирийского руководства».

Сирийский конфликт выявил подчиненную Западу позицию РИА даже для тех, кто в этом сомневался ранее. Известный русский обозреватель-арабист Матузов сказал в интервью: «Явно негативную роль играет РИА Новости. На все «круглые столы», проходящие там, собираются одни и те же лица, которые излагают одну и ту же концепцию, противостоящую внешнеполитической линии России. Был организован телемост с Пекином, Москва и Пекин – союзники по сирийскому вопросу. Но выбранные РИА Новости российские эксперты заявляют китайцам в открытом эфире, что режим Башара Асада себя исчерпал, и он падет в ближайшие две недели, что Асад – диктатор, и его надо немедленно убирать с должности… РИА и выбранные им эксперты ведут подрывную деятельность против нашей внешней политики».

РИА не справляется. Когда Россия в третий раз наложила вето на западный проект резолюции Совбеза ООН, РИА даже не упомянул это важнейшее событие в своей сводке. Вместо этого, в сводке главенствовали местечковые новости о подрыве автобуса с израильскими туристами в Болгарии. Это, конечно, интересно для израильских читателей, но не важно для российской прессы – тем более, что вместе с сообщением о взрыве поползли необоснованные израильские инсинуации, винящие в теракте Хезбаллу и Иран.

Если уж давать (далеко не первым) сообщение об этом минорном теракте, но оно должно начинаться с главного: «Хезболла отверг как беспочвенные, обвинения израильского премьера». Можно и драматичнее: «Израильский премьер призвал отомстить устроителям теракта». Или «Израильтяне связывают теракт с цепочкой убийств иранских ученых, в которых обвиняют Моссад». Но уж никак не прямое повторение сообщения израильских или западных агентств.

А бесконечные сообщения о процессе «Pussy Riot»? Они, в версии РИА, прямо повторяют тенденциозные заголовки «Новой Газеты», вместо того, чтобы быть объективными и не такими многочисленными. Поддержка каждого рок-артиста выносится как свежая новость: «Бьорк поддержала Пусси Райот», «Мадонна поддержала Пусси Райот». А где голоса тех, кто требовал сурового осуждения?

В последнее время РИА стало версифицироваться в сторону телевидения неновостного формата. Оно предлагает множество комментариев, которым место в белоленточном таблоиде, но никак не в новостной ленте. Письмо Макаревича комментируется так: «Ему надо было обратиться к Прохорову». Но президент России – не Прохоров. Протест питерских законодателей против Мадонны сводится к воспеванию Мадонны и уничижению питерских провинциалов. Это, возможно, забавно для сидельцев «Жан Жака», но не имеет отношения к новостям.

Все больше материалов РИА направлены на конечного пользователя, а не на редакторов газет и журналов – своего естественного клиента. В русской ленте РИА нет даже обычного для агентств выделения и ранжирования основных новостных тем: вместо этого, новости вывалены кучей по мере поступления.

РИА получило огромный кусок бюджета, но, несмотря на это, сайт агентства и все его материалы переполнены коммерческой рекламой, чего не позволяет себе ни одно западное агентство новостей. Как герой Шолом Алейхема, который, будь он Ротшильдом, был бы богаче Ротшильда, потому что он еще шил бы брюки на заказ, РИА обесценивает свой продукт, зарабатывая на рекламе.

Стоит сравнить сводку новостей РИА и ТАСС. ТАСС профессионален, правильно понимает главные события дня, способен дать собственную повестку, а РИА – полностью ведомое западными агентствами, дает местные российские новости в произвольном порядке.

Первым шагом на пути к медийной независимости России должна стать радикальная реорганизация агентств новостей – путем ли оживления старого бренда ТАССа, ротацией в руководстве РИА, прививкой от RT или другим путем. Агентство новостей не должно смотреть за плечо российских властей и искать одобрения за океаном.

Аналитика

Второе звено, подлежащее реконструкции – аналитика. В России нет своей «Нью Йорк Таймс». Аналитическими газетами России могли бы стать «Независимая газета» и «Коммерсант». Но к ним власти отнеслись без должного внимания. Обе остались рупором олигархата, а значит, оппозиционными независимому курсу России. Ведь подлинный дуумвират в России это не Путин-Медведев, но Путин-олигархи. Правившие до Путина, олигархи были частично отстранены от власти, но сохранили свои ресурсы. Олигархам принадлежит и медиа, и она озвучивает в первую очередь позиции олигархов. Интеллигенция утратила прямой доступ к бюджету с падением СССР, и стала экономически зависеть от олигархов.

Пост-советская Россия вышла из феодальной раздробленности 90-х, но крупные феодалы не утратили свои позиции и сохранили мечты о реванше. Путин не выполнил ни работу Ивана Грозного, уничтожившего бояр, ни работу Сталина, зачистившего большевистских лидеров первого порядка, ни работу Мао, поднявшего народные массы на борьбу с заевшейся партийной бюрократией. В этом глубинная причина его слабости. Газета не подменит опричнину, НКВД и хунвейбинов, но она может исправить историческую ошибку 90-х.

Сильная аналитическая газета, как «Нью Йорк Таймс» или «Вашингтон Пост» ранжирует интеллектуалов, осуществляет связь с университетами, определяет мэйнстрим, формирует интеллигенцию во всех областях наук – конечно, не одна, но в сочетании с журналами типа Nature, Newsweek, Time, Harper’s.

«Российская газета» не сумела справиться с этой задачей, потому что она не привлекла достаточно профессиональных журналистов и интеллектуалов. Ее качество не отличается от, скажем, «Московской правды» - и это несмотря на огромные бюджеты и завидные зарплаты. «Известия», которая была бы естественным выбором для аналитики, все еще не определилась, на какую часть читательской аудитории она работает, массовую или высоколобую. Из интересных проектов недавнего прошлого, которые шли по верному пути, упомянем «Консерватор» Дмитрия Ольшанского – эта газета могла бы стать зерном для серьезной аналитической газеты. Впрочем, таким зерном могла бы послужить и «Российская газета», и «Независимая газета», и «Коммерсант», при условии кардинальной перестройки, а не просто ребрендинга.

Сильная аналитическая газета смогла бы изменить позицию интеллигенции, и повлиять на университеты. Она стала бы интеллектуальным и моральным мерилом университетской профессуры, и сшила бы воедино российскую ноосферу. Со временем она бы повлияла и на телевидение, выведя его из нынешнего ступора. А потом закрыла бы и опасный зазор между властью и обществом. Она не смогла бы по тиражу конкурировать с «КП» или с «МК», но смогла бы направить их деятельность.

Но первая задача – это телеграф, как говорил еще Ленин в канун революции. Если независимые российские власти хотят удержаться, они должны немедленно взять телеграф, то есть агентства новостей в свои руки.
Радость

Сообщение автор Радость в Чт 9 Фев 2017 - 13:51

Радость

Сообщение автор Радость в Вт 30 Май 2017 - 1:03

Стрибог Проснулся!
Как известно, пирамиды строились наследниками магии атлантов. Напомним, что цивилизация Атлантиды, враждовавшая с цивилизацией Гипербории и развивалась по техническому пути развития. Гипербория имела природный путь развития. Произошла война, уже никто не помнит из-за чего. Атлантида была взорвана, сместилась земная ось и Арктика - очаг зарождения, развития и дальнейшего распространения природной магии стала стремительно замерзать. Арий сын Даждьбога (историческое лицо) руководил исходом людей с севера. Арийцы, люди белой расы, дети Богов, шли к югу, неся свою цивилизацию, (гуманизм, различные науки, сокровенные знания о разных вещах, от устройства вселенной, до свойств каждой травинки). Так же они крушили на своём пути пирамиды и возводили дольмены.
Но прошло много веков и дети Богов назвали себя рабами, повесили себе на шею изображение древнего пытошного орудия, установили в центре столицы зиккурат с набальзамированным безмозглым трупом, а так же возвели пирамиду голода на новорижском шоссе. Место выбрано не случайно, да и название, я думаю, тоже. После возведения этого жуткого строения многократно участились аварии на этом участке. Но...!
Заступились за нас отвергнутые Боги, ибо мы- дети их.
Смотрите, как расправился Стрибог с этим строением! Да и дата не случайна.
До урагана
после
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Слава Стрибогу, владельцу ветров и времени! Великому, изначальному! Слава деду нашему! Слава Роду!

Радость

Сообщение автор Hediye в Вт 30 Май 2017 - 9:48

Радость, да и крест Стрибогу не понравился, судя по всему)

Hediye

Сообщение автор Радость в Вт 30 Май 2017 - 10:06

Ух ты! Я этого не видела. plus zests
Радость

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент