Денежные обряды на Рождество и Сочельник

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Денежные обряды на Рождество и Сочельник

Сообщение автор xyz в Сб 2 Янв 2010 - 6:48

Денежный обряд
Этот обряд делают в рождественский Сочельник. В новый цветочный горшок насыпать его доверху землей, а вокруг зажгите 3 больших зеленых свечи. Затем, водя указательным пальцем по часовой стрелки по краю горшочка, прочтя " Отче наш", а затем 3 раза заговор: " Как двенадцать месяцев звенят, Так бы звенели и гремели кошельки У раба Божьего ( имя). Как двенадцать раз петухи кричат, Так двенадцать зорь деньги хранят, И двенадцать раз про себя говорят: Деньги к деньгам, кошельки к кошелькам, Все мое при мне и все деньги ко мне." Горшочек поставьте на видное место, свечи должны догореть за 12 дней.

xyz

Вернуться к началу Перейти вниз

НА ПРИБЫВАНИЕ ДЕНЕГ

Сообщение автор xyz в Сб 2 Янв 2010 - 7:20

НА ПРИБЫВАНИЕ ДЕНЕГ
Под Рождество в 2 конверта положите деньги ( сколько посчитаете возможным) и подпишите на одном конверте свой адрес, а на другом церкви ( узнайте заранее).
Опуская конверты, скажите:
« Кому церковь не мать, тому я не отец»
Деньги станут у вас появляться буквально из ничего, сами по себе.

xyz

Re: Денежные обряды на Рождество и Сочельник

Сообщение автор Ламбрини в Сб 2 Янв 2010 - 11:34

xyz, этот обряд можно делать в церкви, опуская деньги в ящик на котором написано "На нужды церкви". Так же этот обряд проводится в Пасху.
Ламбрини

Сообщение автор Елена в Пн 11 Янв 2010 - 13:43

Ламбрини пишет:xyz, этот обряд можно делать в церкви, опуская деньги в ящик на котором написано "На нужды церкви". Так же этот обряд проводится в Пасху.
Этот обряд делать в одной церкви, или можно в один день во всех церквях города, можно делать в любой день, или лучше, когда луна растёт?
Елена

Сообщение автор Ламбрини в Пн 11 Янв 2010 - 13:58

Елена, этот обряд делается в Великие праздники, в церкви, когда идет служба, не зависимо от фазы луны и дня недели.
Если Вы во время всенощной можете обойти все церкви города - пожалуйста.

Господин xyz, совместил два разных приема в одном.
С конвертом, обычно, делают перед Новым годом : в старом году посылают самому себе в конверте деньги (так, чтобы получить его в Новом году), когда распечатывают конверт - говорят : "С этого дня , с этого часа, приходить им и приумножаться." Денежку держать в кошельке весь год, в качестве талисмана.

А на Пасху, заходить в церковь, когда идет служба, бросать монетки в ящик "на нужды церкви" и говорить « Кому церковь не мать, тому я не отец».....
Ламбрини

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: