новый год

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

новый год

Сообщение автор xyz в Ср 30 Дек 2009 - 8:14

какие есть ретуалы на удачу в новогоднюю ночь?

xyz

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: новый год

Сообщение автор Ламбрини в Ср 30 Дек 2009 - 8:56

xyz пишет:какие есть ретуалы на удачу в новогоднюю ночь?

Зайдите в Рождественскую тематику - там все есть. wink
Ламбрини

Сообщение автор ????? в Ср 30 Дек 2009 - 9:36

xyz пишет:какие есть ретуалы на удачу в новогоднюю ночь?

На счастье в доме.

Этот обряд проводится 31декабря непосредственно перед началом застолья.
Обвяжите красной атласной лентой (или толстой шерстяной нитью того же цвета) ножки праздничного новогоднего стола, приговаривая на каждую ленту так, чтобы ваше дыхание касалось ткани:
" В дом пришел - всех вокруг себя собрал!
Чтоб новое счастье уродилось,
чтобы старое счастье приумножилось,
чтобы все мы через год снова собрались,
чтобы никто из нас бедой не разлучился".
Обряд выполняет хозяин дома (квартиры), не рассказывая об этом никому.

а вообще на этот новый год лучше делать себе обереги на всякий случай, а не обряды на удачи, деньги ... затмение будет. Ну может я ошибаюсь.

Оберег, читаемый первого января
«Буря на море волну поднимает,
Богородица своего Сына Христа укрывает.
Идут мимо двенадцать девиц, отроковиц.
Спрашивает их Господь:
— Двенадцать девиц, двенадцать отроковиц,
Куда вы. мимо меня идете,
Что вы в своих руках несете?
— Несем мы двенадцать месяцев:
Январь, февраль, март, апрель,
Май, июнь, июль, август,
Сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь.
Благослови, Боже, и меня (имя) на весь год тоже.
Во имя Отца и Сына и Святою Духа.
Ныне и присно и во веки веков. Аминь».

?????
Гость

Сообщение автор Ragnar в Ср 30 Дек 2009 - 11:29

Обережные слова на новогоднее шампанское
Когда шампанское разлито по бокалам и куранты начинают бить, бросьте в свой бокал заранее припасенные белые и желтые монетки (предварительно их вымыть), и трижды прочитайте заговор так, чтобы слова шли прямо в бокал:
"Слава Отцу, и Сыну, и Святому Духу!
Беру я, раб Божий (имя), печать луны, ставлю подпись солнца.
Кладу я 12 звезд. Зову 12 ангелов. Дайте мне щит и оберег.
Как земля тяжела, так и щит лежит: ни взять, ни поднять, ни отнять, ни унести.
Закрой, щит, мой дом, меня (имя), моих родных, малых и больших.
Принеси мне, щит, золота и серебра.
Понедельником закрываю, вторником благословляю, средой оберегаю,
четвергом обороняю, пятницей держу, субботой сторожу.
А пришло святое воскресенье, подало на весь год мне богатство и спасенье.
Да будет так! Аминь! Аминь! Аминь!"

После шампанское выпить до дна, а монетки можно разложить в кошелек (но не тратить ее весь год), можно носить в качестве амулета в кармане одежды, спрятать в разных комнатах ( в каждой по одной).
Ragnar

Сообщение автор Ламбрини в Ср 30 Дек 2009 - 11:57

Ragnar, супер1 Обязательно сделаю и мужа заставлю... :laie:
Ламбрини

Сообщение автор Геринна в Ср 30 Дек 2009 - 15:17

Новогодняя ночь — самое магическое время в году. В этой статье я опишу основные правила для встречи Нового года, чтобы женщины смогли верно применить свою магическую силу.
На праздничном столе пусть будут 4 букета живых цветов для каждого времени года — символ удачи на все 4 сезона, один гранат — символ успеха и силы, 4 апельсина — символ процветания на весь год. Позаботьтесь о защите, для этого над входной дверью пусть будет ярко-красная гирлянда или декоративные фонарики. Некоторые даже опечатывают входную дверь красной нитью, когда уже все в сборе для встречи Нового года, чтобы зло не вошло в дом в магическое время (за час до Нового года и вся ночь). Если опечатали, важно, чтобы нить не была сорвана до утра. Это по восточным обычаям, а по славянским — повесить на ручку двери со своей стороны гроздь калины, или рушник с изображением калины.
На столе желательны злаковые колосья — символ достатка. Есть ещё один способ привлечения достатка в дом: красивая ёмкость, в ней рис и монеты на дне. У славян для этих же целей был способ с мешком зерна. Вы представляете себе мешок зерна в своей квартире? Да ещё зёрна периодически в течение года надо отправлять на помол. Поэтому делаем по восточным традициям. Тем более, европейцы уже нарастили для себя эгрегор восточных традиций. Для нас работает и восточный гороскоп, и всё остальное, что на тонком уровне нам дала культура Востока.
Итак, берём красивую чашечку или баночку, некоторые украшают ёмкость вручную. Имейте в виду, что эта ёмкость должна будет потом стоять в доме весь год. Рис из неё в течение всего года берётся частями и добавляется новый, чтобы она всегда была полной. Это делается, как минимум, раз в сезон, можно чаще — как женщина чувствует. Можно на дно положить монеты. Эту ёмкость с рисом ставим на новогодний стол (31-го вечером, это входит в ритуал проводов старого года). В ней остаётся горсть зёрен с прошлого года, и насыпается новый рис. Смысл в том, что нажитое добро остаётся и переходит в следующий год. Монеты на дне остаются. Обязательно во время приготовления чашки с рисом для встречи Нового года мысленно поблагодарить за помощь уходящее животное. В 2009 году мы благодарим Быка и прощаемся с ним. И приглашаем следующее животное, для 2010 — Тигра. Чтобы Тигр нёс изобилие, мысленно просим его об этом. Потом весь год хозяйка занимается с этой же ёмкостью с рисом. Я для этой цели использую молочницу из сервиза, она стоит на виду среди красивой посуды.
Полезно каждый год пополнять новогодние украшения. К тем, что есть, добавлять новые, что символизирует «жить-поживать и добра наживать».
Только помните о здравом смысле. В школе географию все учили. Посмотрите на географическую карту: некоторые города Украины находятся на одном меридиане с Москвой. Законы природы не подчиняются политикам. Значит, магический момент в этих городах происходит под бой Московских курантов.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Геринна

Сообщение автор mysteria в Ср 30 Дек 2009 - 15:34

Этот заговор читается утром 14 января (Новый год по старому стилю). Встаньте раньше всех в доме, возьмите воды из колодца (или налейте из-под крана, но перед этим воду не сливайте, возьмите самую первую, непотревоженную). Воду нужно брать в некрашеную металлическую посуду. Сложите пальцы на правой руке как для крестного знамения, опустите эту руку в воду и начинайте чертить внутри воды крест – вверх-вниз, влево-вправо.
Крестите так воду и читайте заговор:
Встану поутру рано, благословлю все творение Божие, землю, небо, воздуха, воды, солнце, месяц и звезды частые. Благословлю новолетие Господне, и все дни грядущие. Господу Богу помолюся, у Господа Бога попрошу. Господи Боже, всех видимых и невидимых тварей Творец и Зиждитель, сотворивший времена и лета, Сам благослови начинающийся сего дня новый год, который мы считаем от воплощения Твоего для нашего спасения. Дозволь нам провести сей год и многие по нем в мире и согласии с ближними нашими; укрепи и распространи Святую Вселенскую Церковь, которую Ты Сам основал в Иерусалиме, и спасительною жертвою сбитого Тела и пречистой Крови освятил. Отечество наше возвыси, сохрани и прославь; долгоденствие, здоровье, изобилие плодов земных и благорастворение воздуха дай нам; меня, грешного раба Твоего, всех родственников и ближних моих и всех благоверных христиан, как истинный наш верховный Пастырь, упаси, огради и на пути спасения утверди, чтобы мы, следуя по нему после долговременной и благополучной жизни в мире сем, достигнули Царства Твоего Небесного и удостоились вечного блаженства со святыми Твоими. Дай, Господи, дому сему благополучие и благоволение Твое, хлеба насущного, сребра-злата, а пуще того мира Твоего. Аминь. Аминь. Аминь.
Этот заговор нужно прочитать двенадцать раз, по числу месяцев в году. Затем выньте руку из воды, перекреститесь сами, и этой водой крестообразно обрызгайте все углы в доме. Остаток воды слейте под порог дома, в котором вы живете. Это заговор на весь год. Он действует не только на денежное благополучие. Кто так делает, у того все будет ладиться и в семье, и на работе.

mysteria

Сообщение автор ????? в Ср 30 Дек 2009 - 22:25

Геринна пишет:И приглашаем следующее животное, для 2010 — Тигра. Чтобы Тигр нёс изобилие, мысленно просим его об этом.
Этот год серебряного тигра, можно и на серебрушку оберег наговорить smile

?????
Гость

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: