О русском языке. Приставка "Бес"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

О русском языке. Приставка "Бес"

Сообщение автор Геринна в Ср 4 Фев 2015 - 23:14

До 1917 г. в России азбуку изучали со смыслом букв Аз (я), Буки (буквы), Веди (ведать), Глагол, Добро, Есть, Жизнь…

после 1917 г. коммунисты поменяли орфографию для таких слов как: безценный, безполезный, безчеловечный, безпринципный, безсовестный, безсмысленный,и т. д.и заставили писать все эти слова с приставкой «бес» вместо «без».
Казалось бы, какая разница. А разница очень велика.Это правило, считают православные, было введено специально, чтобы беса восхвалять и превозносить

«Без» – это отсутствие чего-то, а «бес» – это одно из имен дьявола.

Так, обратите внимание на простановку звуков и букв в следующих рядах слов, когда замена «з» на «с» приводит к противоположному смыслу:

Бе…честный; бе…славный; бе…сильный; бе…человечный; бе…корыстный; бе…совестный; бе…крайний; бе…сердечный и т.д

На Меня эта статья, в сокращенном варианте которую я выложила, произвела впечатление.А сколько мы общаясь употребляем таких вот слов, более того составляем оговоры к формулам и ставам,если нет оригинала автора.
Было бы абсурдно если применять РФ,став на изгнание сущи и т.д к примеру, и тут же её/его восхвалять.

Что вы скажите, уважаемые собеседники?

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Геринна

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: