Что такое Тьма?

Страница 11 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

Перейти вниз

Re: Что такое Тьма?

Сообщение автор Gefesta1 в Сб 19 Сен 2015 - 0:00

Это понятно, я просто понять не могу таких людей и их цели. пишет:
Я немного вернулась в начало обсуждения, в то место где мы затрагивали тему попытки создания собственного эгрегора группой тех, кто по своему образу мышления Тьму считал отсутствием освещения, пытаясь собственную темноту загримировать под примитивные представления, а понятие Свет, как таковое у создателей отсутствовало. Следовательно, даже получив в свои руки, ту нестабильную и практически неуправляемую Силу, конечный результат такого эгрегора другим быть и не мог. Цель построенная на принципе: от частного к общему, чтобы потом с помощью общего получить частное, изначально является нежизнеспособной. Примитивность цели даёт такой же результат, а Сила не предназначена для примитивных желаний. Деньги, власть, известность, можно получить не владея Силой, и не имея Света. А вот управлять реальной Силой не имея Света невозможно, и она не для примитивного собственника, муху на стене не бьют ядерной ракетой...
Gefesta1

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор ПАПЮС в Сб 19 Сен 2015 - 0:05

Согласен! Но к чему вы ведете? Почему вас это заинтересовала?

Сообщение автор Gefesta1 в Сб 19 Сен 2015 - 0:39

Меня интересует Свет дающий возможность создать Силу, и как быть с этой Силой.
Gefesta1

Сообщение автор ПАПЮС в Сб 19 Сен 2015 - 0:46

Если лезть в эти знания корыстно, то есть с целью что-то получить, они закроются, нужно идти туда просто ради того что бы знать. Это самое главное правило, которое освещается в разных религиях мира.
А теперь у меня к вам вопрос: зачем вам сила? Что вы хотите с помощью нее получить? И как вы думаете нужно ли это вам в действительности? Последний вопрос я задаю, потому что знаю что в любом случае то что вы хотите вам не надо. Вам это станет понятно когда вы это получите. Тогда следующий вопрос: что же нам в действительности надо? Вот это уже серьезный вопрос, ответ на который можно искать целую жизнь. И еще не факт что мы сможем найти на него ответ!

Сообщение автор Gefesta1 в Сб 19 Сен 2015 - 1:19

Если говорить просто о корыстных намерениях, то для этого Сила не только не нужна, но и без Света бесполезна и опасна. Обычное корыстное желание не требует таких усилий: деньги можно заработать, украсть хитростью, или отнять силой. Тут Сила не нужна. Власть можно получить найдя группу людей, слабее умственно или физически и подчинив их себе, наслаждаться. Тут Сила не нужна тоже. Известность, даже мировая и даже на века, достигается без Силы, просто нужно сжечь храм Артемиды, и Герострата будут помнить вечно, благодарные потомки, и повторять с той же целью. В этом случае Сила тем более не нужна. А, вот Прометей спёр Силу, и обрёл бессмертие, воплощаясь в разные облики, и миллионы людей будут её преумножать, а Сила будет расти, закрывая собой Свет от Аджна до Манипура, а Прометей будет хитро улыбаться со своей перекладины...
Gefesta1

Сообщение автор ПАПЮС в Сб 19 Сен 2015 - 1:32

А если заговорили за Прометея, тогда мой пример: Как вы думаете этот свет попал в руки людей которые имели свет? Если они имели его то зачем он им нужен был. То есть имея уже этот свет, зачем еще такой же нужен. А вот если этот свет попался людям темным, что получится. Как они его будут использовать, не навредят они себе и окружающим. Прежде чем давать кому-то свет, нужно дать опыт, который может обезопасить тех кто получит этот свет. И поэтому не подготовленному человеку знания просто не нужны, и даже опасны. Есть некий план, подготовки людей, перед тем как дать свет. Прометей же нарушил этот план и подверг большой опасности людей, из-за чего и был потоп, чтобы отобрать свет у людей до того момента когда они смогут им пользоваться без вреда для себя и окружающих. Теперь я думаю понятно за что был наказан Прометей, а наказание было, осветится светом, правильно. То есть получить те знания которые он не имел, из-за чего и сделал эту ошибку.

Сообщение автор Gefesta1 в Сб 19 Сен 2015 - 1:56

Прометей украл не Свет, а Силу, и дал её под проценты толпе, без Света, по принципу Сила есть Света не надо. И дал главный символ, самый важный, без излишеств в виде перекладины или лучей - кол, на который можно насадить любой декор, от самого Прометея, до выкопанного из могилы черепка переходного звена от обезьяны обыкновенной до обезьяны скачущей. и понести его как хоругвь. А за ним, этим символом, побегут стройными рядами его адепты, кормя его Силой, и радостно блея о светлом будущем. Так, вот этот символ и будут считать целью, как морковку на палке перед мордой мула, а Сила будет у того, кто эту морковку на палке держит, но мулу хозяина Силы не видно, и он бежит без Света, поскольку Сила есть - Света не надо...А истинная цель всегда написана между строк, и прочтёт её лишь имеющий Свет, и получит Силу...
Gefesta1

Сообщение автор ПАПЮС в Сб 19 Сен 2015 - 2:09

Сила Ангела, в его свете! Потому и Воины Света и так далее... Понимание этого дает уже многое, остается лишь научится их практически использовать, и все. А если нет опыта, тут уже проблемы. Вот например: что такое ток, это там то и то и нельзя браться за оголенные провода, почему нельзя не понимаю, ну потому что ударит током dash2, а как ударит  sad ,   diablo  возьмись за провод, бах wacko22 , теперь понятно, ага witchy . Вот примерно так! Лучше не объяснить.

Сообщение автор Gefesta1 в Сб 19 Сен 2015 - 2:22

Это как в старом анекдоте, когда два электрика спорят, что подключено к проводу. Мимо проходит бабка, и разум одного из электриков озаряет Свет, он просит бабку подать ему провод под напряжением, а потом говорит другому: "Учись Темнота, я же говорил, что там "земля", а ты всё "фаза" , "фаза"... biggrin lol Так чтобы управлять Силой тока, нужен Свет креативного мышления laugh
Gefesta1

Сообщение автор ПАПЮС в Сб 19 Сен 2015 - 2:28

Только этот Свет в этом случае называется опытом использования знания. Мы его накапливаем уже не одну жизнь, по подаем в разные ситуации и так получаем опыт. Существует несколько видов зла, по незнанию и по желанию, последний это клиника, и лечению не подлежит, по незнанию, лечится, с помощью приобретения опыта. Вот примерно и все.

Сообщение автор ПАПЮС в Сб 26 Сен 2015 - 1:29

Сообщение автор Craft в Пт 6 Ноя 2015 - 11:51

Там, где нет Бога.
Craft

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент