Что такое Тьма?

Страница 6 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  Следующий

Перейти вниз

Re: Что такое Тьма?

Сообщение автор Радость в Вс 23 Авг 2015 - 2:41

Действительно, что такое Тьма? пишет:Геринна
О Великой Тьме, Источнике всего сущего
Источник всего — Изначальная Тьма (Великая Навь), Бездна, Хаос, неописуемый Сияющий Мрак. Она Одна — Истинная Природа Проявленного Мира, или Космоса, всего сущего. Тьма — это не Бог, не Божественная Личность, не персонифицированный Творец и тем более не «Небесный Рабовладелец». Она — Предвечные Воды , Небесный Ирий , черная материя, над Временем, за пределами всех имён и форм. Всё вышло из Неё, и в Неё всё возвратится в свой срок. Природа Тьмы — Чёрное Пламя света Неосквернённой Мудрости, незримое для плотских очей, непостижимое рассудком, несказанное, Нетварный Свет паче света Мира сего (Тварного Света).
Радость

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Gefesta1 в Вс 23 Авг 2015 - 2:51

На форумах посвящённых магии бывают такие названия....Пишут, и когда имеют знания, и когда хотят получить знания, и когда просто хотят...Главное это то, что есть на форуме, его суть и чему и как он учит, и какая на нём атмосфера... smile
Gefesta1

Сообщение автор ПАПЮС в Вс 23 Авг 2015 - 2:55

Gefesta1 пишет:На форумах посвящённых магии бывают такие названия....Пишут, и когда имеют знания, и когда хотят получить знания, и когда просто хотят...Главное это то, что есть на форуме, его суть и чему и как он учит, и какая на нём атмосфера... smile
И с этим соглашусь! Но и от мнения своего тоже не откажусь. Хорошо что не мне решать! Я приму любое решение Геринны. Просто здесь высказал свое мнение.

Сообщение автор Радость в Вс 23 Авг 2015 - 2:59

На форумах посвящённых магии бывают такие названия....Пишут, и когда имеют знания, и когда хотят получить знания, и когда просто хотят...Главное это то, что есть на форуме, его суть и чему и как он учит, и какая на нём атмосфера.. пишет:
В точку! Можно привести фразу Воланда из Мастера и Маргариты. В его беседе с как-бишь его там.. ну этим, тупоумным воителем света.. И чем бы был ваш свет!? ..." Гениально! Просто гениально!
Радость

Сообщение автор Gefesta1 в Вс 23 Авг 2015 - 3:09

Кстати про названия: я на одном форуме по магии, за слово, которое есть в названии другого форума по магии получила предупреждение на зо дней и мне сняли баллы репутации, полученные от участников форума заслуженно... biggrin Так, что на мой взгляд название не всегда отражает истинную суть тьмы или света, добра или зла...Тем более что слово имеет не только прямое обозначение, но и ассоциацию на это слово и она может быть прямо противоположна по оценке у разных людей.
Gefesta1

Сообщение автор ПАПЮС в Вс 23 Авг 2015 - 3:14

От людского фактора не уйдешь! Каждый зациклен на своем, а в гневе вообще шоры падают. Если ты уверен в себе то мнение других нууууууууууу просто пустой звук, ибо оно не всегда, а чаще в большем случае даже не заслуживает внимания.

Сообщение автор Gefesta1 в Вс 23 Авг 2015 - 3:18

Благодарю вас Радость! daisy daisy daisy Про воителя света прекрасное сравнение! Такие воители днём зажигают факел, чтобы стало светлее biggrin lol правда факел сильно коптит, но после висения на перекладине это им не заметно laugh
Gefesta1

Сообщение автор Радость в Вс 23 Авг 2015 - 3:21

Я часть части, которая вначале была всем, часть Тьмы, родившей свет, тот надменный свет, который теперь оспаривает у Матери Ночи ее давнее первенство и место, но, как ни старается, победить ее ему не удается, ибо, устремляясь вперед, он оседает на телах. Он струится с тел, он их украшает, но они преграждают ему путь, и, я надеюсь, недалек тот час, когда он рухнет вместе с этими телами.
Вот! Ещё один гениальный текст из Гёте - монолог Мефистофеля.
Радость

Сообщение автор Радость в Вс 23 Авг 2015 - 3:24

но после висения на перекладине пишет:
Либо на чём другом- не важно! Лишь бы Мать Сыру-Землю не оскверняли.
Кажется с этим намерением были созданы все эти .. орудия.
Радость

Сообщение автор Радость в Вс 23 Авг 2015 - 3:27

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Радость

Сообщение автор Gefesta1 в Вс 23 Авг 2015 - 3:51

К Добру от зла,
И к Тьме от свету,
К той истине свой путь нашла.
Пути иного просто нету.
Творить Тьмы добрые дела.
От света, что ночи темнее,
Что ослепляет много лет,
Пути к прозренью нет вернее,
В Тьму излучающую Свет!
Gefesta1

Сообщение автор Gefesta1 в Вс 23 Авг 2015 - 4:30

Кажется с этим намерением были созданы все эти .. орудия. пишет:
Там главное правильно было выбрать направление и фетиш, так, если в первоначальном варианте, "осветитель" за воровство с треском провалился прикованный к скале, то поклоняться яме посчитали не политкорректным, и в новом варианте, после вертикального взлёта вверх к свету, "стартовая площадка" вполне подошла для символа.... biggrin lol
Gefesta1

Сообщение автор Druf в Вс 23 Авг 2015 - 5:06

О Великой Тьме, Источнике всего сущего
Источник всего — Изначальная Тьма (Великая Навь), Бездна, Хаос, неописуемый Сияющий Мрак. Она Одна — Истинная Природа Проявленного Мира, или Космоса, всего сущего. Тьма — это не Бог, не Божественная Личность, не персонифицированный Творец и тем более не «Небесный Рабовладелец». Она — Предвечные Воды , Небесный Ирий , черная материя, над Временем, за пределами всех имён и форм. Всё вышло из Неё, и в Неё всё возвратится в свой срок. Природа Тьмы — Чёрное Пламя света Неосквернённой Мудрости, незримое для плотских очей, непостижимое рассудком, несказанное, Нетварный Свет паче света Мира сего (Тварного Света).

Во всем с Вами соглашусь Радость, кроме одного, я видел Чёрное Пламя.
Druf

Сообщение автор Радость в Вс 23 Авг 2015 - 10:08

я видел Чёрное Пламя. пишет:
Завидую. Расскажите.. smile
Радость

Сообщение автор ПАПЮС в Вс 23 Авг 2015 - 10:08

Gefesta1 пишет:Там главное правильно было выбрать направление и фетиш, так, если в первоначальном варианте, "осветитель" за воровство с треском провалился прикованный к скале, то поклоняться яме посчитали не политкорректным, и в новом варианте, после вертикального взлёта вверх к свету, "стартовая площадка" вполне подошла для символа.... biggrin lol
Вот так и создавались образы, в литературе и укладывалось представление у людей о мистики. Это все понятно! Но мне не понять людей, что по художественной литературе пытаются изучать Магию и рассуждать о Магии. Ну как минимум нужно понимать образы писателей, и дух времени в которое написаны были те произведения.
На счет символики не соглашусь, у нее другие корни, если есть желание можно и это обсудить. А именно про появление перевернутых символов.

Сообщение автор Gefesta1 в Вс 23 Авг 2015 - 11:27

Я уже писала о создании низшей астральной сущности энергией автора литературного произведения , которая из обычной лярвы стала мощным эгрегором, и эта сущность уже воспринимается, как реальность, и титан Прометей - пример такого развития. Кстати, было бы интересно обсудить с вами именно эту тему, поскольку я занимаюсь литературным творчеством, и кое что удалось создать, не эгрегор конечно, но уже моя лярва вышла из младенческого возраста. И именно об этом было моё сообщение, а не об представлениях о магии на основе литературы. Символика орудия казни, насколько мне известно по материалам истории, появилась в Древнем Риме, где столб с перекладиной в виде буквы "Т", использовался для казни, при которой смерть наступала от сдавливания грудной клетки подвешенного, с последующей асфиксией. Форма орудия пытки была выбрана грамотно, поскольку тогда медицина не была ограничена в изучении строения внутренних органов человека, возможностью быть обвинённой в ведовстве с последующим костром неграмотных дикарей в сутанах. И именно изначальная форма орудия. которая потом трансформировалась в образ креста, была выбрана с целью не дать возможность подвешенному облегчить свои физические страдания , разбив себе затылок об верхнюю часть, поскольку на форме в виде "Т" это сделать не представлялось возможным. Было бы интересно обсудить и эту тему, и прочесть суждения по вопросу появления символики.
Gefesta1

Сообщение автор ПАПЮС в Вс 23 Авг 2015 - 12:27

Почему титан Прометей из того разряда, или Греческой мифологии просто нет.
Почему костер не грамотный выбор, просто выбор у них был интересный, читая БИБЛИЮ они находили, что за каждую пролитую каплю крови, ответят там во сколько то раз, при распятии есть кровь, при любой из казней есть также, вот они и выбирают костер, еще используют утопления жертвы. Ну ведь эта хитрость не чего не меняет, если воспринимать образом высказывания БИБЛИИ, то получается, что за смерть наказание в любом случае будет. Вот и они сами игнорируют свое БИБЛИЮ, и понимайте это как хотите.
За создание Эгрегора, в том же христианстве создают их с лихвой, взять те же иконы, как говорят они на моленые, ну и тому подобное. Есть механизм, создания этих сущностей, можно это сделать сознательно или нет.
Я не удивлюсь если книга " Атлант расправляет плечи со временем превратится в религию. Есть еще мног книг таких. Но скажите, разве правду таким образом узнаешь, то есть действительное строение мира, в большом значении. Это внесет понимание в этом вопросе. Мне кажется только запутает. Для примера, разговаривая с подростком, получилось так что мы перешли на магию, так он мне ее начал объяснять по Гари Потеру, представьте что будет через пару десятков лет!
А что вы хотите сказать этим примером, казни, и что именно по нему хотите обсудить? Я не против, но мне так же интересно почему именно со мной.
За символику я в принципе уже начал, когда показал рисунок, можно и продолжить. Кстати казнь и символика объединится при разговоре.

Сообщение автор Gefesta1 в Вс 23 Авг 2015 - 13:36

Но ведь то, что из лярвы получается мощнейший эгрегор, который уже сам живёт самостоятельной жизнью и его энергия воздействует на адептов из плоти и крови готовых на всё ради веры, не относится к магии? И то что уже с помощью непорочного зачатия у эгрегора возникают дети, и уже они борятся за души адептов между собой, эти клоны своего родителя, силой полученной энергии управляя массами, и вот уже на поле боя стоят две армии, и на боевых знамёнах у обеих армий один и тот же крест, и священники обходя строй призывают солдат: "За истинного Бога! За Веру!!!", и в смертельной схватке сходятся два христианина, с тем же призывом на устах, правда немного отличающимся в мелких деталях: "С нами Бог! Умри католик!" и "С нами Бог! Смерть гугенотам!" . И грохочут пушки под Ла Рошель за истинного Бога, недвусмысленно намекая запахом серы, за кого умирают солдаты...И это только пример со старшими детьми сильнейшего эгрегора. у которых в свою очередь появились уже собственные потомки, многочисленные секты и направления истинного и единого Бога. И вполне возможно, что пройдёт немного лет, и зайдя в храм, можно будет созерцать с иконы, знакомый по фильмам лик Гарри Поттера, в очках, воздевших к небу глаза на одухотворённом лице, с сияющим нимбом над головой...И вновь, как в старые, добрые времена, послышится призывный голос пастыря: "За единого Бога! За Веру!", и глухие удары бейсбольных бит, кастетов и цепей от байков, возвестят миру о новом ветке духовного развития человечества...А всё начиналось с маленькой лярвы, созданной творческой энергией родителя будущего Бога...
Gefesta1

Сообщение автор ПАПЮС в Вс 23 Авг 2015 - 14:00

Это относится к магии, но не описывает миро устройство! Это определенный механизм, находящий в структуре большого целого. конечно это интересно.
Новой ветки таким образом не будет, это так просто детская забава. Большое тело, или просто Бог, обрубит эту ветвь, и все станет на места, только запутавшихся станет на порядок больше. Это для фантастической книги хватит но не для религии. и тем более что эгрегор не может иметь своих детей как и лярвы.

Сообщение автор Gefesta1 в Вс 23 Авг 2015 - 14:15

Новая ветка религии вполне может возникнуть, если создание лярвы было удачным и совпало по времени с ослаблением энергии существующего эгрегора или его умирании, как это случилось с появлением ХЭ во время смутного времени в Римской империи. И Бог юпитер не обрубил в зародыше вылезшего из ямы забвения обновлённого согласно веяниям моды уже не титана, а пророка Прометеивича. Детьми лярвы и эгрегора я назвала астральную сущность, возникшую, как копия лярвы и эгрегора с небольшими индивидуальными отличиями от эталона, поскольку эти сущности хоть и астральные и не относятся к физическому миру, но всё же живые.
Gefesta1

Сообщение автор ПАПЮС в Вс 23 Авг 2015 - 14:27

Я в это не верю! Вере нужно более по существенней, чем эгрегор, да и события должны быть на земле соответственные. Должен быть минимум пророк, его деятельность. И еще много чего. Я люблю простоту, ну не до такой степени. На Украине пытались создать новую веру, белое братство, и чем это закончилось. Даже только одна конечная цель, пугала многих, собраться в Киеве и сжечь себя. В общем не приемлемо для меня.
И еще, сущность создать можно, но не лярву, лярва это остаток от человека, который застрял в астрале и жаждущий вернутся в материальное тело.

Сообщение автор Gefesta1 в Вс 23 Авг 2015 - 14:43

Белое братство это не эгрегор и не новая вера, а фокусы с самозванцами, выдающими себя за известного пророка. да ещё сменившего пол, всегда заканчиваются одинаково. Как пример. выстрел из пушки прахом царя - самозванца в нашу сторону. хотя зачем Польше нужны косточки Гриши, я не понимаю. biggrin lol При целенаправленном создании сущности, она включает в себя частику своего создателя и поэтому подходит под определение лярвы. А вера создаётся из многих составляющих, от легенды о кандидате на роль нового Бога, до раскручивания рекламной компании за кандидата. и у той же секты белое братство набралось адептов говоря словами Гоголевского персонажа: "изрядное количество адептов потребовалось для этого спектакля". laugh
Gefesta1

Сообщение автор ПАПЮС в Вс 23 Авг 2015 - 18:13

Ну допустим никто не знает делали они эгрегор или нет! Я не то что за этого пророка, просто люблю точность, она выдала себя за сестру этого пророка. И легенда есть, и он как держится. И все же вы подтвердили что частично все получилось и адепты были, но кончилось это все без славно.
Если бы это можно было так просто сделать, на земле уже бы было много новых вер, но число их как было одно так и осталось такое же. Что желающих создать новую религию нет, или они все дауны. просто это не возможно таким обзором сделать.
Да и попытка создать новую религию, это уже само по себе самозванство, в любом понимании. Вот и получается что это лишь разговор.

Сообщение автор Gefesta1 в Вс 23 Авг 2015 - 21:04

Начнём с того, что там даже не было попытки создать новую веру, и судя по их версии, это типичная попытка выдать себя за пророка, а проще - пойти проторенным путём всех самозванцев, так, что ни о каком эгрегоре в конкретном случае даже речи быть не может. Кучка адептов, которых удалось тогда собрать. эгрегор не создаст, даже в то смутное время, когда миссионеры всех мастей, от идеологов разводки на деньги из пиндосии, до дикарей из племени Тумба - Юмба, наводнили разваливающуюся державу, которая почувствовав, что немного отпустили поводок, кидалась на всякое варево. без разбора, радостно повизгивая от "свободы". Кстати. и с ХЭ всё получилось, благодаря тому, что император Константин, умирая принял христианство основной религией в 337 году, а потом в 6 веке, Юстиниан 1 начал гонения на приверженцев старой веры, поняв, как с новой религией удобно управлять стадом адептов. В противном случае, никакого эгрегора создать естественно не удалось бы, а приверженцев легенды о пророке, скормили зверушкам на аренах для гладиаторских боёв, что с успехом в своё время и делал ярый противник новой религии император Диоклетиан, и другие правители Римской империи. так. что создать новую религию очень не просто, да наверное и не нужно, поскольку в старых эгрегорах достаточно сект и направлений, а пропиаривать новый эгрегор, дело сложное, дорогое, да и опасное. Из последних наиболее известных эгрегоров, сразу вспоминается незабвенный, живее всех живых, сохранённый в виде мумии, выставленной на показ, Ленин, (не к ночи он будет помянут), на которого молились и под энергетикой красного эгрегора адепты, твёрдой поступью, 70 лет топали в рай земной - коммунизм, но не дошли...И если покопаться на погосте истории, и подыскать нужного мертвяка, талантливо написать про его подвиги и чудеса при жизни, создав легенду, то при заинтересованности "богатеньких буратин", вполне можно создать не религиозный, а политический эгрегор, и неся его впереди толпы, повести к светлому будущему, и толпа веря в легенду, дружно побежит за ним, а может и поскачет...
Gefesta1

Сообщение автор ПАПЮС в Вс 23 Авг 2015 - 21:32

Ну разговор был о создании религиозного направления, это понятно на столько трудно что даже не возможно.
И еще эгрегор крепчает от количества адептов, сам он заманить их не может, должна быть идея, народ который это будет прокачивать и так далее.
Вот в Украине пытаются прокачать бендеровщину, все по немецкому сценарию делают, но не судьба, все захлебывается на первых шагах. У Гитлера это шло все на ура, а тут облом на обломе. Хотя и рунны используют и всякие хитрости, но все пропадом, и в конечном счете все провалится.

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 6 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  Следующий