Что такое Тьма?

Страница 1 из 11 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  Следующий

Перейти вниз

Что такое Тьма?

Сообщение автор Геринна в Вт 1 Дек 2009 - 3:08

Постоянно сталкиваюсь с этим термином.
Действительно, что такое Тьма?
Кто как считает?
Геринна

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Что такое Тьма?

Сообщение автор Ragnar в Вт 1 Дек 2009 - 3:24

На самом деле - просто противоположность света))) Термин, которым люди привыкли обозначать всё непонятное, странное, странное, страшное, враждебное, выходящее за рамки представлений...
Ragnar

Сообщение автор mara в Ср 2 Дек 2009 - 4:38

Post tenebras lux .-"После мрака свет"...
mara

Сообщение автор Мила в Вс 13 Дек 2009 - 15:17

Совокупность астрономических объектов не испускающих электромагнитного или нейтринного излучения достаточной для наблюдений интенсивности, но наблюдаемых косвенно по гравитационным эффектам, оказываемым на видимые объекты.

И не более того.
Мила

Сообщение автор Elvira в Ср 23 Дек 2009 - 1:45

Обозначает первоначальный хаос,источник существующего дуализма,зародышевое состояние мира.Тьма-в сущности не зло,поскольку в ней основа света,который возникает из неё, и в етом смысле она просто неявленный свет,прекосмическая,до рождения существовавшая тьма предстоит как рождению,так и инициации.Связана с состояния-ми перехода при смерти или при инициации.Брожение итворение имет место во тьме, и всё возвращается во тьму, в смерть и распадение.Тьма и свет-два аспекта Великой Матери как Творца и Разрушителя;рождение,жизнь и любовь-тоже смерть и разрушение.Тьма также символизируеться Чёрными Девами,символами-инь и ян,шакта-шакти.У китайцев тьма-инь,женский пасивный принцып.Ухристиан-дьявол,Князь Тьмы,духовнаятьма,заключение.У индусов тёмный аспект Кали ка Разрушительного Времени,злобный характер Дурги.В иранских представлениях-сила Ангхра-Маныо,или Аримана,Владыка Лжи.В исламе-нескромность.
Elvira

Сообщение автор candle в Ср 23 Дек 2009 - 1:59

Ragnar пишет:Термин, которым люди привыкли обозначать всё непонятное, странное, странное, страшное, враждебное, выходящее за рамки представлений...
Вот и ЧУЖАЯ ДУША - ПОТЕМКИ.
candle

Сообщение автор ????? в Пт 21 Окт 2011 - 17:57

Здравствуйте. Меня очень давно не было на этом форуме, но появился один вопрос который я не знаю где задать...
Несколько недель назад мне приснился один сон...

Группа людей. Я среди них. Большинство из них я знаю, но не всех. День. Мы стоим на каком то холме. Вокруг какое то бескрайнее поле. На этом холме находится какое то помещение и мы выходим из него. Тут начинает происходить какое то событие, но я как буд-то на несколько мгновений исчезаю от туда и снова появляюсь там же. Кого то из нас ранили в грудь. Я стою рядом с ним и пытаюсь понять что произошло. Передо мной разворачивается картина, как кто то подбежал когда он проходил сквозь этот проем и ударил когда он находился прямо в проеме. И я детально вижу как всё происходило. Тут к нам подходит еще один мужчина. И смотрит на раненого чтобы понять что произошло. Я определяю его как индейца. Хотя это только приблизительное описание. Я чувствую что он владеет СИЛОЙ. Я говорю ему быстро чтобы не терять время, что вижу что произошло. Он поворачивает свой взгляд на меня и смотрит, как буд-то не верит. Я говорю, почти кричу Да, я могу видеть!!!И мне кажется что это не человек а сама Сила. Смотрит на меня, и у меня внутри снова проигрывается всё что я увидел. А я смотрю на него и вижу как за ним развивается бесконечная Тьма. Но мне не страшно ее видеть. Внутри я знаю КТО это...Я смотрел на самого себя...
После этого я стал ощущать Тьму и внутри есть понимание что это тьма. Но до этого я работал только со светом и мне сложно описывать свои ощушения сейчас. Если там я хоть чуть чуть начал разбираться, то здесь я ничего не понимаю. Но я хотел бы разобраться и понять, осознать...
Когда меня заполняет тьма, у меня появляется какое то спокойствие внутри, и иногда мне приятна эта энергия.
И впринципе я могу направлять её поток и позволять заполнять меня. Вчера перед сном я в очередной раз позволил ей заполнить себя...
Но в тоже время я продолжаю ощущать энергию света одновременно с тьмой а когда включается внутреннее видение то вижу и ту и другую.
Хочу научиться владеть этой энергией иначе она будет посылать мне мои же страхи, так длилось примерно первую неделю...
Хотел спросить, что вы чувствуете когда вас заполняет бесконечная тьма? Как вы ощущаете её?
Заранее спасибо.

?????
Гость

Сообщение автор Стенобитный в Пн 30 Сен 2013 - 0:21

Врата земли закроются, врата тьмы откроются. Бог отвернется от людей, и мир падет
от тьмы перворожденной! Люди не понимают насколько глубоко они лезут туда куда не надо!

Стенобитный

Сообщение автор Mikhail77 в Сб 13 Дек 2014 - 13:21

Это отсутствие света. В обыденном понимании территория бесовщины.

Mikhail77

Сообщение автор Mikhail77 в Сб 13 Дек 2014 - 13:23

Бог никогда не отвернется от людей, не для того он нас создавал. Другое дело, что сейчас человек осознанно отвергает его и выбирает темную сторону - зная, что это ведет к гибели.

Mikhail77

Сообщение автор baffi_666 в Сб 13 Дек 2014 - 23:25

Mikhail77! Доброй ночи! У меня к Вам вопрос-а что вы вообще делаете здесь на этом форуме? Для пушистиковых есть отдельный раздел!

Тьма- это не добро и не зло! каждый сам выбирает свой путь!
я спрошу того с кем общаюсь- что такое Тьма!
baffi_666

Сообщение автор Скринг в Вс 14 Дек 2014 - 22:13

Бог никогда не отвернется от людей пишет:
А почему тогда он их судит?
Скринг

Сообщение автор baffi_666 в Вт 23 Дек 2014 - 9:53

Тьма, пришедшая со Средиземного моря, накрыла ненавидимый прокуратором город
Пропал Ершалаим - великий город, как будто не существовал на свете.
baffi_666

Сообщение автор DarkLordOfDarkness в Сб 24 Янв 2015 - 22:39

Говоря глубоко то тьма есть пустота,она старается постичь сому себя,в каждом из нас есть частичка тьмы,абсолютно в каждом,тьма есть первостихия как и свет,тьма есть истинная мать всем нам,у меня есть теория что большой взрыв произошел при сочетании света и тьмы,свет стремится наполнить тьму,а тьма стремиться к полной тьме,эта борьба порождает нашу вселенную,общественностью принято что тьма есть женское начало инь.Еще я читал что тьма бережет своих адептов,то есть если вы контактируете с тьмой то она вас защитит.Если кто-то знает какие-то хорошие практики или заклинания по тьме прошу помощи.
DarkLordOfDarkness

Сообщение автор Druf в Пн 17 Авг 2015 - 21:08

Тьма не то что вы о ней думаете. Но вы можете её Увидеть. Свет рождён во Тьме и Тьма является частью Света.
Druf

Сообщение автор Fagot в Пн 17 Авг 2015 - 21:44

Mikhail77 пишет:Бог никогда не отвернется от людей, не для того он нас создавал. Другое дело, что сейчас человек осознанно отвергает его и выбирает темную сторону - зная, что это ведет к гибели.

Наверно вы истинный Христианин.Тогда вопрос к вам, а Господь он един или он у каждого народа разный.Ведь смотрите три основных Религии Христианство, Мусульманство, Буддизм, и еще очень много других, например у Коренных народов Америки, так же Язычество.Как быть то, какому Господу отдать предпочтение, как быть.Просвятите пожалуста.

Понятие Свет и ТЬма, это смотря какое значение им придается.Если Религиозное, мистическое, то это опять разделение на Добро и Зло, (хотя и между этими понятиями очень много противоречий)
Если физическое или научное то тут наверно,Тьма господствует, потому как свет дают только Светила, Звезды.

Сообщение автор Druf в Пн 17 Авг 2015 - 21:49

Для размышления добрым Христианам -зачем Доброму Богу -кровавые жертвы ?
Druf

Сообщение автор Зима_Весна в Пн 17 Авг 2015 - 22:01

Тьма,проматерь, света,! И нет того ума который постигнет истину тьмы.

Зима_Весна

Сообщение автор ПАПЮС в Вт 18 Авг 2015 - 22:16

Тьма это безграмотность, свет это знание, и действительно в начале была тьма.

Сообщение автор Druf в Ср 19 Авг 2015 - 18:25

Любые шаблоны не верны изначально из за ограниченного знания людей о Тьме.
Druf

Сообщение автор ПАПЮС в Ср 19 Авг 2015 - 18:30

Наверное лучше какой-то туманный, такой вод загадочный ответ, чтобы никто не понял и обвинить в чуши не мог.

Сообщение автор Druf в Ср 19 Авг 2015 - 19:20

Его Свет отличается от Вашего. Вы называете его Свет -Тьмой.
Druf

Сообщение автор ПАПЮС в Ср 19 Авг 2015 - 19:30

А знаете о каком я говорю и можете его классифицировать. И я не называю Свет-Тьмой, я говорю прямо, то есть если Свет значит Свет, если Тьма значит Тьма. Говорю без подвоха, так как оно есть.

Сообщение автор Druf в Ср 19 Авг 2015 - 19:36

Вы - это Люди. Люди воспринимают Его Свет как Тьму.
Druf

Сообщение автор ПАПЮС в Ср 19 Авг 2015 - 19:39

Ну вам видней! Наверное вы лучше знаете что я имею ввиду.
Вы прочитайте в верху, мои сообщения и покажите мне где я как-то дал характеристику, какую-то мифологию притянул или к тьме или к свету. Это вы что-то пытаетесь приписать мне и пытаетесь с этим спорить.

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 11 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму: